Перейти к содержанию

Если не открываются ссылки на старые темы форума


Рекомендуемые сообщения

Если не открываются старые ссылки (созданные до перехода на IPB в начале 2008 года) на темы форума

например: http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=7...sc&start=45

 

то

 

нужно заменить часть адреса до номера темы (в данном случае 735)

/forum/viewtopic.php?t=

на

/ipb/index.php?showtopic=

 

в результате в адресной строке получаем: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...sc&start=45

 

(для тех, кто не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя никакой скрипт написать, чтобы перелопатил весь форум с целью поиска неправильных и замены на правильные? А то вот каждый раз лезть в эту тему и делать кат'н'пейст совершенно неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно заменить часть адреса до номера темы (в данном случае 735)

/forum/viewtopic.php?t=

на

/ipb/index.php?showtopic=

Ужас какой-то! Я еще допускаю, что если мне очень понадобится туда залезть, то я это сделаю. Но вот что делать тем, кто пришел на форум просто читать, а не подставлять в адресную строку одни какие-то значения вместо других каких-то, предварительно пошарив по форуму, чтобы найти эту тему и узнать, какие именно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то!

Ты вообще когда-нибудь сталкивался с такой проблемой на этом сайте? Находил битые ссылки на форуме на другие темы? Если нет, тогда тебя не должна тревожить сложность операций, хотя она крайне проста.

 

Как найдут настоящую тему - поиском, либо глазами, когда войдут в раздел "новости и обсуждение" чтобы разрешить проблему или задать вопрос.

 

подставлять в адресную строку одни какие-то значения вместо других каких-то
Чтобы сообразить почему страница не открывается достаточно базовых знаний об Internet. Тема преимущественно для тех, у кого этих знаний нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема преимущественно для тех, у кого этих знаний нет.

У кого знаний нет, для них самая хорошая "тема" - автоматизация! :) Чтобы всё работало без ввода руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно заменить часть адреса до номера темы (в данном случае 735)

/forum/viewtopic.php?t=

на

/ipb/index.php?showtopic=

Вот же интерфейс-фашизм. Может быть стоит поставить редирект (для сохранения внешних ссылок) и проверить бэкапы базы данных (для исправления внутренних)? Дел максимум на полчаса... Если, конечно, бэкапы делаются ;-)

 

Как найдут настоящую тему - поиском, либо глазами, когда войдут в раздел "новости и обсуждение" чтобы разрешить проблему или задать вопрос.

Если по ссылке из поиска возвращают 404, то я на месте пользователя редко начинаю искать, что там с форумом не то, а, расстроившись, начинаю гуглить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по ссылке из поиска возвращают 404

По ссылке из поиска возвращают актуальные адреса. Тема описывает очень редкое явление, когда линк с форума ведет на другую страницу форума, которая теперь имеет иной адрес. Кто вообще с таким сталкивался из вас, господа теоретики, на омсквело? :)

 

Про автоматизацию я написал в третьем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще с таким сталкивался из вас, господа теоретики, на омсквело?

Раньше попадалось, но поскольку ссылки не работали, то мне просто с огорчением приходилось от них отказываться. Сравнивать, что там было написано в адресной строке, мне и в голову не приходило. Думаю, как и многим другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...