Форум ЦР: СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ЭНЦЕФАЛИТА! - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ЭНЦЕФАЛИТА!

#1 Пользователь офлайн   Ив 

• Байк:GT I-Drive Custom, Sputnik Elite Custom

Отправлено 20 March 2006 - 14:54

ВНИМАНИЕ ВСЕМ
Настоятельно рекомендую всем желающим принимать активное участие в походах и просто загородных покатушках сделать прививку от клещевого энцефалита.
Это нужно, потому что энцефалит – очень страшное заболевание, и его становится все больше. Если раньше говорилось, что энцефалит есть только в тайге – то в прошлом году случаи заболевания отмечались неоднократно и в черте города, особенно это касается северной и северо–восточной части города и левобережья. Очень неприятно, что зоны значительного распространения клещей располагаются в основных местах наших покатушек – Большекулачье, Крутая горка, Подгородка (ОСОБЕННО ПОДГОРОДКА!), в меньшей степени – Красноярка.

Прививку можно сделать в центре иммунопрофилактики Городской Инфекционной Больницы на ул. Лазо, 2. (ост. Ул. Степная по Маяковского). Центра работает ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 15.30

Стоимость вакцинации австрийской вакциной – 660 рублей. Это две дозы вакцины с промежутком в 2 недели.
Еще одну дозу стоимостью 330 рублей необходимо ввести через год.
Кроме этого, существуют более дешевые вакцины Российского производства, но для них срок повторного введения – 2 месяца, в течение которых вы будете не иммунизированы от вируса энцефалита.

Прививку рекомендую сделать уже сейчас, поскольку сезон активности клещей начнется как только появятся первые проталины и температура стабильно поднимется выше ноля – то есть маленький, но шанс получить укус клеща есть уже сейчас!

Для сравнения – стоимость введения иммуноглобулина – это неотложная помощь при укусе клеща – от 1500 рублей – и не факт, что поможет.
0

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Marina 

• Телефон:8-913-96-77-159

Отправлено 20 March 2006 - 15:23

А есть какие-нибуть противопоказание для прививки? побочные явления и тд
0

#3 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 20 March 2006 - 15:32

Самое распространенное - аллергические реакции. И еще там могут быть проблемы если в течение месяца другие прививки были. Телефон Центра - 580374 - можно позвонить и все выспросить.
0

#4 Пользователь офлайн   map 

• Пользователь хорошего железа
  • Байк:Colnago CLX, Scott Genius 710, Giant Anthem
  • Телефон:+7-938-Ч6Ч-5Ч68

Отправлено 20 March 2006 - 21:07

Спасибо за инфу! В новостях видел репортаж про клещей - жуть. Как раз думал прививку сделать, но не знал где.
0

#5 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 21 March 2006 - 11:39

Andrew55 сказал:

А я по 285 в Дасе делал!

Я же говорю, есть более дешевые вакцины, которые применяются по другим схемам. Потом есть ВАКЦИНАЦИЯ, а есть РЕВАКЦИНАЦИЯ. 660 - это стоимость ВАКЦИНАЦИИ - то есть 2 дозы по 330 рэ каждая с разрывом в 2 недели.

Есть по 150, есть по 220 за дозу - но это российские вакцины, у которых ДВУХМЕСЯЧНАЯ схема. У той, про которую говорю я - ДВУХНЕДЕЛЬНАЯ. То есть иммунизаця наступает РАНЬШЕ. Если сейчас начать курс двухмесячной вакцинации - то смысла не будет никакого.

Собсно, я те же вопросы задавал, но мне коллеги порекомендовали именно это место - потому за что купил - за то и продаю..
0

#6 Пользователь офлайн   Andrey 

• Байк:а KHS был лучше!

Отправлено 21 March 2006 - 15:07

Andrew55 сказал:

А я по 285 в Дасе делал!
Где это?
0

#7 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 21 March 2006 - 15:54

Понимаешь, я про дас пресловутый и слыхом не слыхивал, а вот больница, которая этих самых энцефалитников лечит мне более чем знакома. А еще я точно знаю что если не дай то бог что-то случится, какая - нибудь внезапная реакция типа анафилактического шока на эту вакцину вылезет - то в больнице есть реанимация. А в Дасе?
0

#8 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 21 March 2006 - 16:15

Andrew55 сказал:

Иван я не рекламирую ничего просто констатирую!
Если хочешь зайти они в двух шагах и спроси у них сам.

Дак и я ничего не рекламирую :) Кстати, за год многое поменяться могло.. Ты же в прошлом году делал? Так все таки, что такое дас? Никогда не слышал, и не могу сообразить где это может быть вообще.. Мож мы об одном месте вообще говорим?

Andrew55 сказал:

А в больнице не только реанимация есть но и морг!
И что с того!!!

Ну морг как раз не принципиален, тут скорость доставки роли никакой уже не играет :)
0

#9 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 21 March 2006 - 16:40

Короче, не вноси смуту, да? Собсно, каждый волен, я же не гоню всех куда - то силком - Дас - так ДАс, поликлиника - так поликлиника, подворотня - так подворотня.. Хочется место указать - вперед, собери инфу и напиши все во всех подробностях - с местом, путями, часами работы, стоимостью и прочими причиндалами. Я вот не поленился, обзвонил знвкомых кто с этим связан, узнал мнения и выложил место - с моей точки зрения оптимальное, а не с потолка взятое.. Ведь если все топиться пойдут - ты же не пойдешь просто из солидарности, так?
Плюрализм он хорошо конечно, но он ведь обоснованным должен быть все таки..
0

#10 Пользователь офлайн   Elle 

Отправлено 24 March 2006 - 16:31

Ив сказал:

сделать прививку от клещевого энцефалита.

А мне не поставили - говорят кто меньше 100 км проехал за зиму тому не положено :yahoo: :yahoo: :yahoo:
0

#11 Пользователь офлайн   Marina 

• Телефон:8-913-96-77-159

Отправлено 03 April 2006 - 13:59

Сходила в обед поставила прививку. Сказали полчаса в коридоре посидеть, а у меня обед кончился. Приходится досиживать на работе.
0

#12 Пользователь офлайн   Andrey 

• Байк:а KHS был лучше!

Отправлено 23 April 2006 - 04:18

А при каких природных/погодных условиях наступает активизация клеща?
0

#13 Пользователь офлайн   Uri 

• Телефон:+7 903 980 00 40

Отправлено 23 April 2006 - 09:17

При низких температурах активность его ниже, но все равно в конце апреля, мае он в любом случае появляется и в весеннее время он наиболее активен, летом его активность ослабевает.
0

#14 Пользователь офлайн   Ив 

Отправлено 23 April 2006 - 12:53

Именно.. Первый пик где - то до конца июня, он самый высокий и совпадает с периодом рпзмножения взрослых особей и линьки личинок, второй пик где - то в середине - конце августа, он пониже, это клещи запасаются на зиму.
0

#15 Пользователь офлайн   Vitec 

Отправлено 23 April 2006 - 22:49

А я вот уже вторую поставил не так давно. Теперь на год от ентой бяки имею "страховой билет". Хоть покусан никогда ранее не был, сейчас даже возниколо некое чувство самоудовлетворения от того, что не поленился и сделал курс прививок. :yes:
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей