Перейти к содержанию

Автобагажник для велика


Marina

Рекомендуемые сообщения

В Короне на 2м этаже магазин открылся, там всякие автобагажники продают, в том числе и для великов несколько моделей. Цена от 2560 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в авто багажник штатный как раз на два байка (если разобрать) ну и шмоток можно еще между ними напихать.

В Боровое гонял ништяк! А вот если еще и автобагажник сверху

то в машину такое кол-во бакеров не поместится (со шмотками)

и сопротивление пропорционально квадрату скорости возрастает

Разве только на микроавтобус дизельный. А сколько байков на этот

автобагажник встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А где это? По славам Туле и Тула дульгис не нашел.

А мне дубльгис сказал, что магаз "Автобагажники Thule" расположен по адресу ул. Маршала Жукова, 97/1 - 2 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник на крышу стоит немалых денег. Можно посмотреть на такие варианты:

23702.jpg

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=6

 

В "туле" тоже такие могут быть. На маршала жукова — не советую. Лучше в СКК в магазин "Автобагажники". К тому же, эти ребята и велосипедистам помогали.

Зимой перед поездкой в Шерегеш мне понадобился комплект специальных вставок/упоров для багажника THULE. Принцип там такой: штанга для всех одна, а в неё вставляются эти упоры. Для каждого авто свои. Так вот, на жукова мне отказались продать их отдельно от самого багажника. Что за бред? Если у меня есть багажник, а машины две, мне еще один покупать что ли? :blink: В "автобагажниках" же без проблем подобрали подходящие, проконсультировали, показали как ставить. В общем, впечатления о них самые положительные.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Темку решил реанимировать, может кому пригодиться...

Зима закончилась, лыжи в гараж... настала пора велосипедов, тем более, что дети выросли и велосипеды тоже выросли… и в багажник их уже не сложить. И тут проезжая мимо магазина где покупался лыжный комплект решил заглянуть. Так как первоначально для велосипеда хотел вот такой вариантpost-5984-0-59586500-1311327410_thumb.jpg на багажник, то первоначально стал рассматривать его. Такой багажник для перевозки 2-х велосипедов стоит около 13 тыс. руб., на него можно дополнительно повесить еще 2 велика, но за каждое дополнительное крепление надо отдать порядка 4-х тыс. руб. Вообщем вариант не очень бюджетный.

Дальше стал рассматривать вариант на крышу. Было два варианта первый попроще - 3100р./шт,post-5984-0-39385900-1311327514_thumb.gif второй "премиум" - 5400р.post-5984-0-49199700-1311327544_thumb.gif Второй вариант смотрелся намного поинтереснее, но цена...

И тут я вспоминаю, что мой родственник покупал себе на авто крепление для велосипеда в салоне Форд-Омск по какой-то акции не дорого. Тот вариант, что за 3100, там ему обошелся в 2т.р. Решил я доскачить до автосалона... вообщем доехал, но таких за 2т.р. там уже не было, были только такие как в магазине у Казачка за 5400р., но... НО за 4033рубля!!!

Вообщем взял там я сразу 3 штуки себе, реальная экономия!

post-5984-0-26650400-1311327670_thumb.jpgpost-5984-0-56257500-1311327706_thumb.jpgpost-5984-0-63485600-1311327712_thumb.jpg

Да, если кому вдруг интересно, то акция у них там продлится до 31 июля, а потом будет по 5600р, так что спешите.

 

Да вот еще что... Тут недавно как говорится тест драйв с тремя велосипедами на крыше провел. По Муромцевской трассе туда 340 и обратно столько же, учитывая состояние дороги (кто ездил, то знает) крепления держут отлично на ухабах. На ровной дороге можно спокойно 110 идти. В паспорте до 130 написано можно, но я не стал рисковать. Когда в урман приехали (деревня на севере области)местная ребетня как на что диковинное пялилась пальцем тыкали и смеялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понятно, как они туда ставятся, высоко ж. Не с табуреткой же, в самом деле. Велосипед сначала пристёгивается к направляющей, а она уже потом нанизывается на рейку багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Актуальна тема велобагажника на седан Е-класса,

кто недавно занимался вопросом, куда заехать? Вариант только на крышу

 

Может кто б/у продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

был в магазине автобагажников (ул. Декабристов, 130) Велобагажников на седан (чтоб на крышку багажника) пока в наличии нету, но скоро буду, но по 7 тысч рублей приблизительно.

себе вот такой приобрел (4200р). компактный, монтируется за 5 секунд, на 2 вела.

post-6908-0-97296500-1336965961_thumb.jpg

post-6908-0-63909800-1336965983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь, много букав.

 

"ГОСТ Р 50577—93

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах 3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. ... Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.

 

Постановление Пленума ВС РФ о правонарушениях в области дорожного движения от 10.02.2012

О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

5. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:"5.1. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.

 

Кароче, ГИБДД против...

 

 

Сам купил там же накрышный вариант. Седня первый раз профланировал с байками на крыше. Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, ГИБДД против...

и да и нет. можно перенести номер на бок на бампер и всё будет читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда гибдд против прицепов тоже получаецо? не думаю что полицаи будут докапываться. тем более большая часть номера будет видна в треугольник рамы. Или были прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не интересовался насчет прецедентов. Но эту норму все гайцы знают и могут прикопаться.

 

Сравнение с прицепами некорректно. У прицепа имеется свой паспорт и номерной знак. И стоит он на учете в ГИБДД. И имеет собственные тормозные огни и указатели поворота, скоммутированные с электросетью авто. И также проходит техосмотр, о чем свидетельствовал раньше второй техталон на лобовике у многих дачников.

 

А номерной знак, действительно, можно перенести. Вместе с подсветкой. У меня силой обстоятельств (т.к. мешают элементы тюнинга) так и сделано.

 

 

ПыСы. цель моей ремарки - не поспорить, а предупредить!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь устанавливал подобные багажники на отечественную классику? Или это не по феншую. Будут ли подобные модели нормлаьно держаться?

 

486283B8268D9452CB9239D7A0B933F9116732.jpg?aHR_cDovL1d1dy3DaGFpblJlYWN_aW7uQ1ljbGVzLmNvbS7JbWFnZXMvTW7kZWxzL_Z-bGwvMzk-NTguanBnCS6zMTg-LzNGLzQ2NjI2M_I2MjY2RDk_NTJDQjkyMzlEN_EwQjkzM_Y3MTE0NzMyLmpwZwAASentinel_2_Bike_4be23704819d9.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не интересовался насчет прецедентов. Но эту норму все гайцы знают и могут прикопаться.

 

Сравнение с прицепами некорректно. У прицепа имеется свой паспорт и номерной знак. И стоит он на учете в ГИБДД. И имеет собственные тормозные огни и указатели поворота, скоммутированные с электросетью авто. И также проходит техосмотр, о чем свидетельствовал раньше второй техталон на лобовике у многих дачников.

 

А номерной знак, действительно, можно перенести. Вместе с подсветкой. У меня силой обстоятельств (т.к. мешают элементы тюнинга) так и сделано.

 

 

ПыСы. цель моей ремарки - не поспорить, а предупредить!

не спорю ни в коем случае, просто пытаюсь рассуждать с точки зрения все того же закона и если быть буквоедом, то пример с прицепом вполне себе корректен. ну да ладно посмотрим что скажут полицаи в случае чего. а переносить номер и подсветку со штатного места...ну это увольте. да и не думаю, что слишком часто придется пользоваться девайсом, просто иногда он незаменим. а за предупреждение спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, ГИБДД против...

и да и нет. можно перенести номер на бок на бампер и всё будет читабельно.

 

Сбоку номер все равно будет за байком спрятан.

Хуже, что еще и фары могут перекрыться, а значит сзадиедущие рискуют не увидеть поворотники/стопы.

 

Если делать по-честному, то Туле такую штуку предлагает навешивать:

976000_OC_1_sized_618x408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...