Перейти к содержанию

Следы медведа


Nomad

Рекомендуемые сообщения

тут виден след мишки, снято тоже где-то в районе Тары, чуть повыше. Завтра туда отправляемся на неделю. Если кто с нами хочет - пишите, звоните ))

 

8-960-999-48-89

 

расходы - около 1500р, на транспорте до Атирки, затем пешком до Туя, потом до Князевки и также обратно. 30 км в день, вроде, выходит. Спать в палатках в лесу или, если повезёт. в избушках охотничьих. Надо спальник, палатку, тёплую одежду и обувь (плюс сменные) с собой. Тот, кто ведёт, бывал там не раз.

 

пока что собралось 6 человек, есть ещё пара-тройка человек к тем 6-ти, что под вопросом.

 

спиртное не берём :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра туда отправляемся на неделю. Если кто с нами хочет - пишите, звоните ))

экспресс-сборы в недельный поход обещают незабываемые впечатления по окончании! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё укомплектовано, до отправки - несколько часов )

 

возникла необходимость в водителе с автомобилем

 

если есть желающие - звоните, обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх под рукой нету фотографии .. тянули трубу вроде газовую, но не в Омской области - севернее всяко, ну и фотография нелицеприятная, на ней задрал там этот самый медвед мужика. Кроссовки на костях да потроха в куртке. Без знаний о природе и соответствующих способов защиты от неё самой я б ни за какие ковришки не сунулся на поиски косолапых хозяев. Ребята, будьте осторожней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж теперь, в лес не ходить? ))

В свое отрочество я жил на Дальнем востоке близ Уссурийска. Дык вот, там где был замечен тигер - туда народ как правило не совался, сколько б там не было ягод, грибов, цветов и прочей лабуды. Одному охотнику по весне жопу порвали.., сзади напала эта кошка, но ниче - живой остался. Тут вообще места не такие дикие. но нарожон лезть... Кароч я б тож поехал, да спальника и палатки нету у меня :) и работы по-горло левой!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё укомплектовано, до отправки - несколько часов )

 

возникла необходимость в водителе с автомобилем

 

если есть желающие - звоните, обсудим

 

Удачно попутешествовать.

По возвращению, расскажите как все прошло, плиз, а если приложите пару фоток, будет вообще супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы вернулись )

 

Мишкины следы видела воочию, очень много шли, в общей сумме ок. 90 км. Хочется назад, многого из-за усталости не успелось потому что... да и здорово там. Осень - самое, наверное, благодатное время в тех северных районах путешествовать.

post-2198-1255074931_thumb.jpg

post-2198-1255075037_thumb.jpg

post-2198-1255075092_thumb.jpg

post-2198-1255075250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hgusein, там местные не такие уж и пуганые... мишек видели, в том месте, куда мы ходили, по рассказам совсем недавно нашли ногу человеческую. да ипосле охотники мишку там спугнули... Но мишки не все нападают, как выяснилось. У них характеры разные: какой-то наблюдает и сам опасается, какой-то может и напасть, какой-то крика резкого испугается, другой - нет... Нападения на людей бывают, но не все посетившие лес подвержены нападению мишек ))) О случае с ногой молва разошлась далеко, все перебирают этот случай, конечно... В лесу боязно, но не более. У нас вот ребята и вовсе отстали, ночевать собирались в спальниках у костра :) Благо, пара вернулась за ними и 500 метрах от избушки за поворотом нашлись. Костра не увидели, думали, далеко ещё, вымотались совсем, видно... Я в лес за водой ходила ночью даже ) Ничего, в душе такая тихая истерика, а внешне делаешь своё дело... куда деваться? )) После пришлось идти по дороге ночью впереди пары, что отставала всё время... тоже ничего... там просто ощущения не те, что здесь, за компом сидючи )) там весь превращаешься в слух и движение... Да и не самый экстрим у нас был )) До Туя не дошли, чёрт возьми ) Князевка стала на пути, укрылись в доме, дождики переждали...

Изменено пользователем Apricot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...До Туя не дошли, чёрт возьми ) Князевка стала на пути, укрылись в доме, дождики переждали...

 

Какие оборонительные средства от медведов брали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажетцо никаких оборонительных средств против них не может быть кроме огнестрельного оружия...причем ружья с картечью и дробью здесь практически не помогут..всеравно что с кортиком на слона..только поцарапаешь и сильнее разозлишь...здесь нужны какие нибудь карабины под патрон..51мм к примеру и тп...

А вообще будьте очень осторожны...лучше вам их не видеть..тк при встрече в лесу с недружелюбно настроенным медведем спастись от него практически невозможно...на 4 лапах они легко догоняют человека..не смотря на свою массу и казалось бы неуклюжесть..бегают они очень быстро..на деревья залазят также с легкостью и гораздо быстрее человека..могут спокойно хоть на самую макушку забраться...рост при вставании на задние лапы тех медведей что водятся у нас в Сибири достигает 2.5-3 метра...вес 400-700 кг...так что "задрать" человека сможеть даже молодой медвежонок...ну вот..написал что знал о наших медведах.. :) Если кто то еще что то знает и может написать было бы интересно почитать... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведь мертвечину есть не будет. читала, что для спасения нужно притвориться мертвым. а если еще и запахом гавна сие действо сдобрить, то мишка вообще подальше вас обойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой был источник информации значит..очень... все как раз совсем наоборот..медведь добытое мясо, тушку, прикапывает землей до протухания..и только потом есть протухшее..или подпротухшее мясо...причем это я могу сказать абсолютно точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведь мертвечину есть не будет. читала, что для спасения нужно притвориться мертвым. а если еще и запахом гавна сие действо сдобрить, то мишка вообще подальше вас обойдет)))

тут Сашенька ты не права :rolleyes: медведи очень редко едят свежее мясо. они любят как говориться "с душком" прибить могут - это да. а претвориться мертвым это наверно единственный выход. потому как мишка утащит куда ни будь и прейдет через недельку, а то и две.

Рассказывал мне сослуживец историю как его медведь оглушил и в тайгу утащил. а патом этот пацан домой из тайги раненый две недели возвращался. и ему тогда было 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с собой не брали,договорились, что оружия не будет. Шли себе мирно. Каждый знал, на что идёт )) Мишки и впрямь любят с душком дичь: закапывают, ветками заваливают и есть начинают спустя какое-то время)) Ой, столько рассказов наслушалась про мишек! Они, действительно, очень ловкие, от них бежать не стоит - верная смерть. Вот только хватит ли духу устоять на месте, когда зверь ждёт твоих действий и замер? Не знаю, не знаю... Возле избушки в лесу, где мы останавливались, собаки, что нас сопровождали, глухо рычали пару раз в сторону леса.. В первый раз мы с ещё одним человеком молча рванули в дом ))) После псы рычали ночью уже, уснуть мне удалось нормальным сном только к утру :rolleyes:

 

Мишек, кстати, убивают активно :angry: не ради шкуры, мяса, а ради какой-о железы или селезёнки... Вроде, она в лечебных целях используется и помогает от болезней страшных.. И ещё ради забавы убивают... говорят, в тех местах зверь этот стал осторожней... В Таре один хвастун грозился за 80 тысяч устроить желающим охоту на мишку...

 

Про страх: в лесу страха нет всё же. Там какое-то всё иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, что к лесу стало отношение другое. Лес это не место другое - это пространство иное.. Особливо с дичью там отношения совсем непривычные. Промыслы эти - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишек, кстати, убивают активно

наткнулся на Алтае, на мёртвого медведя без шкуры, лап и головы.

(судя по всему браконьеры, суки)

туша без шкуры, очень сильно смахивает на человеческое тело.

жутко было не по детски.

 

имхо,

человек - самое дикое, злобное, кровожадное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну и где обещанная ссылка? ;-)

 

будет :rolleyes:

 

http://vkontakte.ru/id4269837

 

там в альбомах есть, простите те, кто незареген в контакте, просто нигде больше не выкладывала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... медведь-дикая сила! работал в тайге ночью, жуть, там обитал медведь-людоед, местные ни как не могли его подстрелить. Жаль его, но он обречён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...