Перейти к содержанию

Велорыбалка


maniac

Рекомендуемые сообщения

кто там о рыбалке говорил? есть предложение встретиться рыболовно-заинтересованным велолюбителям. собираюсь в воскресенье, часиков так в пять утра, наведаться на "Зелёный Остров".

 

немного о месте: на затоне, где прокат катамаранов. дальний берег, песочек. здание с трибунами обходить и спускаться к реке через кусты. тропинка весьма таки колоритная, через лесок и средней густоты заросли. сложная и не совсем очевидная, но проходимая. по меньшей мере на велосипедах туда народ приезжает.

 

в прошлые выходные был там, понравилось. с удочкой (поплавок, на червя) посидел весьма душевно и продуктивно. жарёха получилась отменная!

 

есть у кого-нить желание присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только интересно, какое там дно? Травы много?

дно нормальное. по берегу песочек, на глубине не проверял ;) . прямо от берега довольно крутой свал. дно выставлять приходится в районе метра и больше. травы не обнаружено. в прошлое воскресенье ловился чебак и мелкий подлещик. ну и ёрш с мизинец, куда без него. парнишка рядом сидел, говорит что иногда карась берёт. мужичок шарился по берегу с блесной - ни одной поклёвки не видел у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не произойдёт чего-то совсем форсмажорного (дождь не считается), то я буду в промежутке 04:45 - 04:55 ждать на остановке "гор. водников" около входа на собственно "зелёный остров". ну и телефон с собой, естественно (в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил с субботы на воскресенье на р. Тарбуга (Кормиловский р-н). Рыбачил с 4:30 до 11:00. Поймал 39 карасей. Клев был отменным :) Можно было и дальше продолжать успешно ловить, да вот корефану моему что-то домой приспичело. Потому и пришлось раньше срываться и ехать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на карпятник в Харламово, может кто знает. Так вот я за 3 часа там поймал 45 карпов, приличного размера!!!Только это было прошлом году :) Ни кто не в курсе что там сейчас ? А так сгонять туда реально !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребзи-спининнгисты, любители порыбачить!

 

Осенью приобрел свой первый спиннинг. Опыта ловли спиннингом ваще нет. Но уже ближайшей весной хочу выбраться с ним на водоем.

 

Где лучше покидать его? на какие приманки? Интересуют хитрости и тонкости. В общем, делимся опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sibtrophy.ru/

На этом сайте рыбаков куда больше чем на вело форуме))

 

P.S. Сайт новый, на форуме пока ещё не очень много людей, но они со стажем в основном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.omskfishing.ru тоже будет полезен.

Пока что в Омске на спиннинг мало рыбачил, только на озере на 36км по улице 10 лет октября, и дальше по тракту. Озеро посоветовали как полигон.. Ловятся маленькие окунята, но хотябы ловятся. Ловил на вращалки двойки, однёрки, нулёвки мой спиннинг не потянет, но их тоже можно. На джиг не пробовал, ибо опятьже спиннинг мой не потянет такой пух. Еще спиннинг можно использовать как фидер, нужно только тест твоего спиннинга узнать. На фидер очень хорошо ловил с пирса у гостинницы Маяк. В основном подлещики и ерши, подлещики до 500г попадались, может и крупнее..

Лучше чем в боровом рыбалки на спиннинг не видал, ловится даже на толстенную верёвку, бревном и со здоровой вращалкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Однако тему ап. Есть предложение съездить на велах порыбачить, нужны соратники. Пока только идея, как будет пара желающих, уже будем думать "чо каво".

Перспективные места, проверенные мною: карниловская балка( только лайтовый спиннинг, окуни, примерно 40км от города), р. Камышловка ( карась, от 20км от города, до 50).

Не трофейная рыбалка, зато близко, места более или менее разведаны. Главное ведь процесс, а?

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако тему ап. Есть предложение съездить на велах порыбачить, нужны соратники. Пока только идея, как будет пара желающих, уже будем думать "чо каво".

Перспективные места, проверенные мною: карниловская балка( только лайтовый спиннинг, окуни, примерно 40км от города), р. Камышловка ( карась, от 20км от города, до 50).

Не трофейная рыбалка, зато близко, места более или менее разведаны. Главное ведь процесс, а?

А простые удочки там никак? Тока спининг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карниловской балке я был 2 раза, спиннинг ловил оба раза, на обычные удочки ловились окушки см по 10-15 см, но только в первый раз. Плохо помню, но при мне мужик выловил карася грамм на 300. На фидер 0. Вот такие пироги, не густо, но зато рыба есть точно, её видно, и она ловится.

На камышловке не плохо ловится карась, тоже не большой, но бывает удаётся поймать и посолидней, особенно на фидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камышловке хороший карась попадается. Бываю там часто. Очень капризный клев + бесит гальян. Карась, если и начинает брать, то ближе к вечеру часов с 20, а то и позже. Щука есть - можно блеснить (сетей там нет 100%).

Можно с любой удочкой. Правый берег высокий и чистый, левый - низкий, местами мелкий и заросший. Мне удача улыбается только в камышах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Камышловка длинная, и часто идущая под землёй, тянется по всему камышловскому логу. Недалеко от марьяновки, гальяна уже нет совсем, да и карась измельчал, щуки там нет, и не было. Карась ловится и утром и вечером, рыбы много. Напиши координаты места где рыбачишь, очень интересно про щуку.

Про камыши скажу, что это типичное место обитания камышового карася, он по понятным причинам не гигант, те что покрупнее, их меньше, поэтому редко ловятся, обитают на глубине, хотя и бывают у берега, знаю по опыту, карася на килограмм вытянули метрах в 3х от берега.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыбачу в п. Мельничное. Там где плотина, и озеро довольно крупное образуется. Рядом дачи, поселок и прямая дорога до Омска ~16 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Интересно узнать, если среди форумчан любители рыбалки. Куда ездите, что и на что ловите. А главное реально ли на велосипеде на нее поехать? )) Просто сложно представляю, как снасти, палатку и тому подобное уместить в рюкзаке и на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличается выезд на рыбалку от выезда в поход?

палатка,каремат,спальник,немного шмоток,костровое,посуда,мед/вело аптечка

запаски,аппаратура

 

только что тем,что чехол с удилищами к раме пристегнут.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня практически нет опыта велопоходов, поэтому мне и интересна эта тема.

 

А что касается просто походов/рыбалки - то там транспорт совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я езжу на рыбалку на веле, на зеленый остов в 5 утра в 6 уже закинуты все удочки(5 штук на двоих) и в 7 часов если повезет начинается не плохой клев(ну как не плохой-кошка давольна )ловлю на крючки с пенопластом или червяком и сверху кормушка с хлебом 

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду на разведку на озеро в эти выходные. Удочка всего лишь одна ( приматываю к раме на скотч ) Рюкзак на плечах, в котором наживка, одежда, снасти, еда. Езжу без ночевой, поэтому палатку и спальник с собой не беру.

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Есть желающие завтра часов в пять вечера порыбачить скатать в парк победы на протоку ? Я на спиннинг буду ловить на донку , если кто получше места знает не далеко сильно то предлагайте :)

 

В ближайшее время собираюсь купить себе спиннинг, забыл уже когда в последний раз на рыбалке был)

Теперь буду знать к кому в компанию напрашиваться:)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...