Перейти к содержанию

туристическая посуда и костровое


Рекомендуемые сообщения

основной вопрос: хочу котелок-боб на 2-3 литра

где купить? и какой лучше-алю,нерж,титан?

 

опять же, костровое: кто как вешает котел над костром?

тросик? как натягивать, плюсы/минусы?

 

может быть,складной таган(две П-образные рамки,на которые ставить котлы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке убывания качеств - титан, нерж, алюм..

 

Где увидишь там и купи..

 

В нашей зоне удобнее две П-образные стойки...в горной местности - таганок, не требующий втыкания ножек... зимой удобнее тросик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я про стойки и думал.

заказать разборные, типа стержень с резьбами на концах и два стержня с гайками.

как вариант - просто петлевые, в одну цепь собранные.

титан пока видел тока кружки. но термокружка мне как то милее- чем губы обжигать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За армейским бобом ты сам меня отправлял на оптовку, где я его и купил, видел в двух лавках. он как раз два литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренога должна вместить под собой котел,подвеску котла,костер, так что они делаются по 70-90 см.

таганок(П-образные рамки) втыкаются в землю и костер разводится прямо среди них. соответственно, мне кажется что достаточно будет 40 см. причем петли можно делать на двух уровнях, может, где то костер будет поменьше и почва потверже.

 

армейский боб маловат. он реально на 3 человека, четверым там чаю уже без добавки. я думал, нечто поболее взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вобщем суть. сегодня затестил прикола ради привезенную складную печку "экспедиция"

1001315981.jpg1001315982.jpg

удивлен. при всей ее сувенирной направленности добротный металл,хорошая конструкция, и что самое важное- 13 минут на закипание армейского "боба"

в роли дров использовал камышинки,кусочки сырых веток и прочий хлам.

стоит на озоне 468 рублей.

 

плюсы:не надо запариваться костровищем, нормальными дровами,опорой под котелок.

топится чем угодно,за счет раскаленного пространства внутри хорошо горят даже откровенно сырые веточки.

очень компактна,разгорается отлично за счет грамотного корпуса-хорошо ходит воздух

минусы: все таки тяжеловата,малый обьем-приходится часто подкидывать.

 

само собой, не заменит газовую горелку,но позволит комфортно приготовить еду и чай на пару походников.

ИМХО- мастхэв...

 

далее. все еще хочу сварить таганок. то бишь четыре ножки,и сборную к ним решетку.

минималистично, но не везде есть возможность протянуть трос над костром либо поставить кирпичи.

про деревянные рогульки я просто молчу.

 

у кого какие идеи будут?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вспомнил,что хвастался печкой, решил показать,как она пережила поход.

выручала нас не раз и не два. фактически было три костра за поход, остальная готовка- либо печка, либо газ

за это время ничего не повело, не расплавилось и не прогорело.

 

 

 

 

потерялся только блеск свежей нержавейки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с котелком фотку, чтобы можно было наглядно представить размеры. Или просто напиши габариты.

еще не понял, есть ли в ней дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много походной посуды в спорт-мастере, но цена высоковата на самом деле, для походов, если сильно не мажорить, практично использовать савдеповскую посуду (нержавейка, жесть, сталь, алюминий). И ее не сильно жалко если обгорит и покроется сажей).

 

Ну если мы ездим в походы, то особо не заморачиаемся и ставим над костром две Y - образные палки и еще одну палку на них, вполне нормальный вариант.

 

А покупку различных печек считаю глупостью ибо таскать лишний груз не особо хочется, да и вообще поход на то и поход, чтобы было экстримально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много походной посуды в спорт-мастере, но цена высоковата на самом деле, для походов, если сильно не мажорить, практично использовать савдеповскую посуду (нержавейка, жесть, сталь, алюминий). И ее не сильно жалко если обгорит и покроется сажей).

 

Ну если мы ездим в походы, то особо не заморачиаемся и ставим над костром две Y - образные палки и еще одну палку на них, вполне нормальный вариант.

 

А покупку различных печек считаю глупостью ибо таскать лишний груз не особо хочется, да и вообще поход на то и поход, чтобы было экстримально)

 

ты такой умный)))

расскажи мне,глупому,как ставить две Y образные палки в конкретных условиях:

 

1.если слой почвы примерно 5-6 см?а дальше камень так,что стальные колышки палатки трудно найти куда загнать? и до ближайших палок около 150 км?(Енисейские ворота)

2.если из топлива- только обломки сухих веточек в количестве пара пригоршней?(оз.Дикое,Ворота)

3.если вокруг голая степь?и топливо- сухая полынь и веточки? (оз.Красное)

4.если есть одно полено с локоть длиной толщиной в руку и все? мы на таком, покоцав его в щепу,готовили 2 дня.причем нормально готовили,каша,суп- не на растворимом шли.

 

в лесу- да. вырубил, воткнул и порядок. но мы не всегда в лесу,увы. ограниченность походов, в которых ты был- не означает,что ты все испытал и можешь судить окончательно.......за всех.

 

а уж если экстримально - так ты высаживайся в трусах и с ножом. поверь,это будет экстрим....wink.gif

 

 

но судя по твоему мнению о практичности,посуде и прочем,в походы ты ездишь на машине.....иначе сомнительно,что стал бы таскать на горбу совдеповские кастрюли

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с котелком фотку, чтобы можно было наглядно представить размеры. Или просто напиши габариты.

еще не понял, есть ли в ней дно.

 

дно есть,оно складывается вверх, к боковой стенке. я сейчас разложу и сфоткаю.

 

котелок- стандартный военный боб

 

 

 

 

 

пощупал сейчас- думается,еще пара походов и она прогорит.

но за 450 рублей.... и нехай))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я же не Бир Грилс, с одним ножом по лесам ходить) Но все же считаю что нужно подбирать вещи с умом и не таскать на спине 100 кг всего что только можно.

 

Если ходить по специфическим местам, то да, я тут не прав, нужно готовиться заранее, но все же если для каждого такого места покупать эквип, то так и денег не напасешься)

 

В принципе не плохой вариант, если тур компания почти всегда одна и та же, распределить экипировку по членам команды, так и охватить большой ассортимент можно и не сильно потратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я же не Бир Грилс, с одним ножом по лесам ходить) Но все же считаю что нужно подбирать вещи с умом и не таскать на спине 100 кг всего что только можно.

 

Если ходить по специфическим местам, то да, я тут не прав, нужно готовиться заранее, но все же если для каждого такого места покупать эквип, то так и денег не напасешься)

 

 

о чем,собственно, и речь. для классического варианта нужен лес,причем наличие мертвой лесины нужных габаритов.

это не часто есть. а рубить живые деревья как бы не комильфо- мы же не быдло все таки,чтобы ТАКИЕ за собой оставлять следы...

 

 

 

 

впрочем, что я рассказываю))) на практике это оказалось просто удобно. а 500 грамм веса..... это не сильно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 500 гр, там и там. И набирается ноша серьезная. Хотя смотря как на места добираться, на самом деле. В Спорт-Мастере палаточку видел, ну просто мега легкая, надо будет прикупить с зарплаты.

Изменено пользователем Nosferatu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,костровой трос ни разу не пригодился. а это 300 грамм.

про тут 500,там 500 - надо просто выбирать что надо, а без чего можно и обойтись.

длинная ложка/поварешка весит грамм 150,и вроде бы и не нужна- а ты попробуй стоящий в костре кипящий суп помешать обычной ложкой biggrin.gif

 

в этот поход я таскал кучу белья,которое не пригодилось.лишних было пару килограмм.и объем блин. но это моя глупость,да.

спорить в данной ситуации смысла особого нет- у меня свои предпочтения,у тебя свои. просто категоричность тут - излишня wink.gif

 

 

кстати, ты напиши,что за палатка-в теме про палатки.очень легкая- меньше 2 кг? поругаем wink.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как повесу, но по сравнению с остальными, как перышко просто.

 

А на счет белья/одежды - это ты прав, тоже вечно беру на все случаи погоды, в итоге половина, даже не одетая остается, а одежда - это объем и все.

 

На счет термокружек - это тема, опять же в спорт-мастере есть одна прикольная под лейблом Нордвей, у меня такая же, только с логотипом Windows 7 (выиграл на презентации оси). Термос конечно из нее никакой, но губы действительно не обожжешь и еще у нее защита от пролива есть))

Изменено пользователем Nosferatu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с котелком фотку, чтобы можно было наглядно представить размеры. Или просто напиши габариты.

еще не понял, есть ли в ней дно.

пощупал сейчас- думается,еще пара походов и она прогорит.

но за 450 рублей.... и нехай))

Ну 450 это и не так дешево за кусок жестянки. и судя по массе, газовая горелка не тяжелее. но меня как самоделкина заинтересовала мысль: а чем хуже будет банка из под кофе (чая или краски или т.п.), если в ней сделать снизу дырок для поддувания а сбоку дверку для подкидывания топлива. дверка будет сохранять тепло, тем самым улучшать горение. Самое смешное, что у меня была подбная конструкция, но пару лет назад я ее выкинул. ладно сделаю заново, тем более что опыт есть. После испытания отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там отнюдь не кусок жести- там полуторамилиметровая нержавейка. к тому же в сложенном виде имеет обыкновение теряться в рюкзаке- изза очень малой толщины.

своих денег она стоит-имхо.

моя газовая горелка легче ощутимо. причем даже с переходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу термокружек разговор отдельный. губы то не обожжешь, а вот язык, небо, горло? Умные индусы едят руками, и никогда не обжигаются. Нордвеевская кружка по-моему большая и не дешевая. поэтому я выбрал для себя кружку из Ашана со складным ручками, немного маловата, но я могу и две кржки выпить. зато меньше места занимает, да и весит тоже меньше. и цена 85 руб.

Кстати о кружках. термокружки с металлическим нутром и пластиковым наружным слоем трескаются, когда в них на морозе наливают горячее. Возможно есть исключения, но лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нордвеевская дорогая и большая, но довольно удобна, да и халява - это всегда приятно)))

 

А кто какие ножи использует? Скаладные, китайские-швейцарские, охотничьи/военные? Я имею в виду не качество стали, а именно архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзал в походе китайский складник за 270 рублей купленный в магазине "рыбак".у него блокировка снимается нажатием в задней части.

на обухе клинка- несколько выточек,не стропорезных,а довольно крупных и редких- котелок с огня снимать удобно и прочее-удачная идея.

 

заточка клинка вполне себе и для кухонных работ и для щепкодобывания. Алекс ездил с кизлярским пафосным ножиком-грит, китаец таки удобнее.

только мнешние накладки с ножа наполовину открутились-отлетели)))да и пофиг

но- работает, заточку держит,стоит копейки весит мало- чего еще надо то?

 

термокружка у меня из "экспедиции" на центральном. SOL вроде.которая маленькая,без крышки. нормально,даже учитывая нескладную ручку.

термокружка тем и ценна,что ты не обожжешь руки,и не перевернешь кружку. я заметил,что кипяток там довольно быстро остывает до состояния *горячо но уже норм*

и вот в этом состоянии держится долго. видимо, это та мзда температуры, кою взимает нагревание воздуха меж стен.

 

миска экспедиция, тоже термо. вот это уже вещь нужная.-потому что можно спокойно поставить на ладонь и работать ложкой, не обжигая руку.))))

ну и еда в ней дольше держится, не покрываясь льдом)))

 

По поводу термокружек разговор отдельный. губы то не обожжешь, а вот язык, небо, горло? Умные индусы едят руками, и никогда не обжигаются. ....

 

Андрей, я как то сомневаюсь, что умные индусы пьют горячий чай из пригоршни....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем сильно вдаваться в изучение индии, но по рассказам знакомых там бывавших, суп руками едят.

а я себе купил в чемпионе набор посуды: три глубоких то ли тарелки то ли кастрюльки с ручками складными, две маленькие тарелки и одна большая тарелка. все складывается одно в другое. мелкие две тарелки обычно с собой не беру. а вот три глубокие очень удобные. можно есть, а можно и на гарелку поставить скипятить воды на пару тройку человек (около 700 мл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...