Перейти к содержанию

400 км можно проехать меньше чем за день.


Рекомендуемые сообщения

Моя первая официальная 400.

 

2 года назад мне уже приходилось преодолевать подобное расстояние по маршруту Омск-Боровое. Тогда по Казахстанским степям мне посчастливилось проехать 376 км за 22 часа. В этот раз подобный расклад по времени в мои планы не входил, все-таки асфальт, а не грейдер, на улице +16 а не +28, да и физ. подготовка за 2 года улучшилась.

На старт заявилось 7 человек и что удивительно и не в пример Омску все приехали, поехали и самое главное ДОЕХАЛИ.

Так как я был единственным иногородним, понятия не имеющим где можно по пути закупиться водой и провизией, мой велосипед напоминал мне вместе со мной танкер или сухогруз. Машины сопровождения не было впрочем как не было вообще никого и ни чего куда можно было бы сгрузить лишние вещи, поэтому все что было у меня с собой мне предстояло тащить все 400 км.

Я был загружен 3л. Минералки, 2л. смеси апельсинового-анасового и лимонного сока, 300 гр. Пряников, 300 гр. ореховой смеси, 2 сникерса, 2 банана, 1 банка Адреналин-раш. Все это неслабо оттягивало плечи не считая фотоаппарат, КПК, телефона и просто рюкзака с шортами и футболкой, в которых я собственно и приехал в поезде, а также 2 запаски, велоаптечки и всякой остальной мелочевки. Обнадеживало то, что все это я постепенно съем и обратно ехать будет легче.

Огромное Спасибо Андрею «Ригелю», если бы не Ваша оперативность по пошитию мне подрамной сумки, тащить мне на плечах пришлось бы, по меньшей мере, еще кг. 2,5. А сколько удобства в ней, когда необходимо достать фотик или КПК, или наконец бутылку минералки, не надо на ходу снимать рюкзак и заниматься эквилибристикой на велосипеде показывая виртуозную езду без рук на шоссе на скорости 40 км/ч. Еще раз Спасибо вашей компании.

 

Выехали с небольшим опозданием не в 6:00 как планировали, а в 6:07 – по моим часам, так как ждали Волкова Вячеслава.

Григорий Панов стартовал на 2 часа раньше нас, так как хотел попасть домой засветло, а Шипилов Илья предупредил, что стартует с небольшим опозданием и его ждать не стоит.

Все трое, кстати, были на MTB и только у Вячеслава были слики, остальные крутили на честных тракторах. Это еще один камень в огород Омских байкеров, которые даже 200 проехать нормально не могут, обидно за державу понимаете ли.

Стартовали дружно но после того как Игорь Бурменко показал мне место финиша я ушел вперед.

Одним из факторов ускориться был холод. Все местные парни были одеты по погоде – в ветровках, один я - южный пацан, кроме рукавов и чулок ничего. Поэтому при +14 в 6 утра и встречном северном ветре крутить 28-30 км/ч мне не улыбалось, я просто начал замерзать. Ускорился до 35 и подложил под джерси на грудь файлик, который брал для документов, полиэтилен все-таки ветер не пропускает. Очень быстро основная группа скрылась у меня за спиной за горизонтом. Но минут через 50 после старта, на 44 км пути я закололся, так и не понял, как на ровном асфальте я умудрился пробить камеру.

Несмотря на то, что в течение 10 минут пока я менял камеру меня так никто и не обогнал, когда я вскочил в седло, основная группа уже показалась на горизонте.

Перебортовавшись я снова ушел в отрыв, чтобы встретить основную группу уже на первом КП, они как раз подкатывали, когда я собирался уезжать. Отрыв по-прежнему составлял 10 мин.

На втором КП в Кожевниково отрыв стал уже 40 мин. Ребята опять подкатили как раз к моему старту от КП.

На 3 КП, все в том же Бозое я немного перекусил и бросился догонять стартовавшего на 2 часа раньше нас Григория. Его я встретил за 5 км на подъезде к Кожевниково. И по моим прикидкам наш разрыв был около 40 км, которые я всеми силами старался сократить :D. Дух соревнования мне не чужд, а когда есть цель, к которой стремиться, всегда стараешься ее достичь.

За 100 км до финиша я воткнул в уши допинг - наушники с тяжелым металлом, который я специально приберег на финишный рывок.

Ничто так не помогает крутить как рев Anthrax-a, Dry Kill Logic или эпические гимны Bal Sagoth. Под этот драйв я втопил 40-45 км/ч, при чем реально гнал не чувствуя усталости – словно разделку еду, но минут через 10 понял, что так не надо, все-таки еще 100 км. впереди. Хотя Григория я под музыку догнал.

Настиг я его несколько км не доезжая до Колывани.

Финишировал я в одиночестве еще засветло. Жаль, что не рискнул и не взял билеты на более ранний поезд. Хотя с другой стороны лучше 3 часа просидеть на вокзале чем опоздать на 5 минут на свой поезд из-за встречного ветра, на который не рассчитывал.

Ветер кстати был не сильным около 1.5-2м/с и северным, т.е туда встречным, а обратно попутным, что очень помогало быстрее вернуться домой.

В пути купил и выпил еще 2 полторашки Карачинской, одну в Бозое, а вторую уже в Колывани, так как моя вода была уже на исходе, а пить 0,5 Бархатного темного, разлитого на Алтае мне не хотелось, эту приобретенную в кафе Кожевникова бутылочку я планировал распить на финише.

Также уконтрапупил 2 кока-колы по 0.5,.а перед финишной горкой использовал последний допинг в виде Адреналин-раша, который позволил мне шустренько взобраться на нее, на скорости 25км\ч.

Свой финиш я отметил в кафе плотным ужином из солянки, поджарки с рисом, и бутылочки темного бархатного, такого у нас не продают.

 

А теперь краткие выдержки из моего дневника бревета:

110 км за 3:52 время в пути 4:03 средняя скорость 28,44 км/ч

200 км за 7:10:06 время в пути 7:39 средняя скорость 27,9 км/ч

300 км за 10:27:40 время в пути 12:10 средняя скорость 28,67 км/ч

400 км за 13:39:04 время в пути 15:28 средняя скорость 29,30 км/ч

406,950 км за 13:55 время в пути 15:45 средняя скорость 29,24км/ч

 

Выпито:

5л. Минералки,

2л. смеси апельсинового-анасового и лимонного сока,

1 банка 0,25л. Адреналин-раш.

1л. Кока-колы

2 чая в кафе

 

Съедено:

300 гр. Пряников

2 сникерса

3 банана

гуляш с макаронами в кафе Кожевниково

 

 

Протокол по моим часам:

post-28-1277632727,9938_thumb.jpg

 

Официальные результаты:

15:42 Анохов Константин кот 1976 Омск

17:50 Бурменко Игорь Игорь 1975 Новосибирск

18:20 Панов Григорий 1976 Новосибирск - выехал раньше на 2 часа, mtb трактор

18:57 Березёнков Игорь igo 1964 Новосибирск

19:10 Петров Валентин valpit 1953 Новосибирск

19:49 Волков Вячеслав Tech 1977 Новосибирск, mtb слик

23:25 Шипилов Илья shipilov 1982 Новосибирск - выехал позже, mtb трактор

 

Расхождение моего времени с официальными результатами видимо связано с тем, что я начал отсчет с 6:07, а Игорь с 6:10.

 

PS Уважаемые велосипедисты любители г. Омска, я в который раз предлагаю и надеюсь мое предложение будет услышано, давайте проведем нормальный Бревет хотя бы на 200 км, без всяких кругов и машин сопровождения, которые только расслабляют атмосферу и нарушают дисциплину. В результате чего из 15 изъявивших желание, приезжают 2.

Никогда не поверю, что парни из Новосибирска на тракторной резине лучше, чем наши деревенские из Гомска.

 

Мое предложение относительно 200 на 3 или 4 июля остается в силе.

Скорее всего, это будет Павлоградка, а не Одесское, деревень по пути больше, есть где закупиться продуктами и залиться водой. Маршрут и дату заезда постараюсь выложить на этой неделе.

 

PSS Спасибо Redу за предоставленную сумку, хоть и не совсем подошла по размеру, но натолкнула на идею как оперативно сшить то, что необходимо.

 

На обратном пути немного посидел за фурой перед Бозоем post-28-1277632774,0226_thumb.jpg

а вот и результаты 400 post-28-1277632861,384_thumb.jpg

и собственно финиш post-28-1277632841,7775_thumb.jpg

post-28-1277631624,1548_thumb.jpg

post-28-1277631690,6994_thumb.jpg

post-28-1277631727,6553_thumb.jpg

post-28-1277631759,042_thumb.jpg

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя поздравляю!!!Класс!По поводу 3-4 июля, я тогда писал что возможно буду если все норм...Все норм..но не смогу быть 3 и 4го... по известным тебе причинам.. :) А вот если бы на 10-11 запланировали, то думаю я бы поехал точно..так что смотрите там..может попозже а не 3-4го..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя поздравляю!!!Класс!По поводу 3-4 июля, я тогда писал что возможно буду если все норм...Все норм..но не смогу быть 3 и 4го... по известным тебе причинам.. :) А вот если бы на 10-11 запланировали, то думаю я бы поехал точно..так что смотрите там..может попозже а не 3-4го..

Давай, отдыхай по полной.

может в Анатлию двоем скатаете, хотя там около 100 получиться, по жаре не в кайф

 

3 или 4 я однозначно на 200 нацелен, а 10-11 у меня 600 Новосибирск-Томск потом вот открывается простор для деятельности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно чтобы иметь представление о том как выглядят медали, покажу их вам.

это на 200 км - бронзовая post-28-1277732641,387_thumb.jpg и она у меня уже есть

это на 300 км - посеребренная post-28-1277732695,7649_thumb.jpg

а это на 400 км - алая post-28-1277732716,1465_thumb.jpg

 

их я тоже уже заработал но пока жду из Франции

 

вот так выглядит за 600 км - позолоченная post-28-1277732739,8905_thumb.jpg

ну и после выполнения всех этих бреветов в течение одного сезона вы получаете медаль Супер рандоннера post-28-1277732781,7164_thumb.jpg

 

И для совсем элиты за 1000 км даеться серебрянная медаль post-28-1277733198,0771_thumb.jpg

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, о как интересно. а что нужно для того что бы зарегистрировать этот бревет официально и что бы соответственно "получить медальку"?

если я скажу что проехал 200 км, мне же просто так никто не поверит, тем более в другой стране. очень любопытно.

сам пока даже 200 с трудом проеду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, о как интересно. а что нужно для того что бы зарегистрировать этот бревет официально и что бы соответственно "получить медальку"?

если я скажу что проехал 200 км, мне же просто так никто не поверит, тем более в другой стране. очень любопытно.

сам пока даже 200 с трудом проеду....

Да все очень просто, нужно просто поучавствовать хоть в одном официально проводимом Бревете.

Хотя бы в тех на которые я катаю в Новосибирск.

Там есть официальный зарегестрированный клуб под эгидой Парижского велоклуба Audax Club Parisien (далее ACP).

Поэтому все мероприятия проводимые там отмечаются во Франции и вы имеете полное право на медальку, если конечно уложитесь в норматив, а в этом уверяю вас нет ничего сложного или заоблачного.

 

Более подробно тут:

 

Положение о российском веломарафоне

1. Цели и задачи

1.1. Популяризация веломарафона, как элемента велотуристского многоборья. Привлечение любителей велосипеда и ветеранов велоспорта к организованному велотуризму. Распространение опыта проведения веломарафонов по регионам России.

1.2. Проверка своих физических и духовных возможностей в условиях, близких к экстремальным; развитие выносливости при длительном движении на велосипеде.

1.3. Участие в мировом движении веломарафонцев, объединяемом Всемирной ассоциацией рандоннёров Randonneurs Mondiaux (далее RM) и Парижским велоклубом Audax Club Parisien (далее ACP). Организация веломарафонов в соответствии с Правилами ACP и RM и настоящим Положением. Проведение веломарафонов с участием иностранных участников; участие в веломарафонах, организуемых Клубами-членами RM.

1.4. Отбор сильнейших спортсменов и формирование команды для участия в Международном супервеломарафоне «Париж–Брест–Париж» (PBP — проводится с 1891 года, с 1948 г. раз в четыре года).

 

2. Организаторы веломарафонов

2.1. Веломарафоны проводятся в соответствии с Международным Календарем RM, утверждаемым Парижским Клубом ACP.

2.2. Общую координацию по организации российских веломарафонов и регистрацию результатов в ACP осуществляет полномочный представитель Всемирной Ассоциации RM и Парижского Клуба ACP в России — Комочков В. А. (Волгоград, ВВК «Орион»), получивший право на контроль проведения зарегистрированными в ACP российскими клубами официальных серий веломарафонов (квалификационные марафоны: 200, 300, 400 и 600 км) на утвержденных маршрутах и по утвержденному графику.

2.3. Непосредственную организацию веломарафонов осуществляют региональные Клубы-члены Общества российских велосиедистов-марафонцев, зарегистрированные в ACP, при тесном взаимодействии с региональными комитетами по физической культуре и туризму.

 

3. Участники соревнований

3.1. К участию в веломарафонах допускаются велотуристы и иные любители велосипеда из любого региона России, а также зарубежных стран при условии своевременной подачи заявки и соблюдения настоящего Положения, а также Условий проведения веломарафонов. Допускается участие на отдельных этапах полной серии, но это исключает возможность приглашения для участия в Международном пробеге PBP в год его проведения.

3.2. Заявка участника может быть зарегистрирована в локальном (клубном) протоколе с правом получения спортивного разряда и соответствующих локальных призов или в протоколе RM с правом получения Медали ACP и правом участия в PBP. Вторая категория регистрации предусматривает дополнительный взнос членства в RM.

3.3. Возраст участников 1200-километровых марафонов ограничен 18-ю годами на день старта. Возраст участников марафонов 200—300 км практически не ограничен при условии движения в группе со взрослым рандоннёром. К марафонам 400—600 км допускаются участники, достигшие 16-летия.

 

4. Регистрация маршрутов, календаря и участников в ACP

4.1. Организация собственных веломарафонов (всей серии или отдельных велопробегов) в других регионах России возможна на зарегистрированных и утвержденных в ACP маршрутах при своевременной регистрации в ACP Календаря пробегов. ВВК «Орион» гарантирует указанную регистрацию при получении соответствующих материалов:

• два экземпляра карт с указанными (новыми) маршрутами и пунктами контроля КП, включая секретные (при необходимости);

• график прохождения маршрута с расчетными временами открытия-закрытия контролей;

• один экземпляр календаря пробегов на очередной год;

• данные по клубу-организатору (Ф.И.О., адрес ответственного организатора).

 

Указанные материалы должны быть высланы на имя Комочкова В. А. (по адресу: 400078, г. Волгоград, а/я 2009, ВВК «Орион») до 15 октября года, предшествующего планируемым мероприятиям. Крайний срок регистрации российского Календаря в ACP — 15 ноября. Общий Календарь RM публикуется в ежегодном журнале ACP, в Интернете на страницах RM и ACP, в газете «Вольный ветер» и вестнике российских веломарафонцев «Российский рандоннёр».

4.2. При планировании дат проведения марафонов необходимо учитывать, что в год Париж-Бреста ВВК «Орион» ответственный координатор по России обязан отправить на регистрацию в ACP результаты выполнения велопробегов в следующие сроки:

• 200 км до конца апреля (для северных районов можно зарезервировать отсрочку до начала мая);

• 300 км до 15 мая;

• 400 км до 5 июня;

• 600 км до 25 июня.

 

При формировании Календаря пробегов иметь в виду, что в год «Париж-Бреста» ACP регистрирует велопробеги в последовательности от 200 до 1000, т. е., если кем-то из участников не выполнено 200 км, ему не будет зачтено 300 и т. д.

4.3. После утверждения маршрутов и Календаря марафонов в ACP, региональный клуб-организатор, в качестве российского члена RM, участвует (на паях с остальными российскими клубами) в уплате ежегодных членских взносов в RM (сюда же входит оплата регистрации АСР выполненных в прошедшем году пробегов), а также в компенсации почтовых расходов общества российских рандоннёров.

4.4. В случае невозможности проведения какого-либо из плановых календарных марафонов, заявленных в Международном Календаре, организатор обязан заблаговременно поставить в известность Ответственного по России в соответствии с требованиями ACP.

 

5. Регистрация результатов в ACP

Протоколы с результатами марафонов (велопробегов), в двух экземплярах на специальных бланках отправляются на регистрацию в Парижский клуб ACP ответственному по RM Янису Варуша. Для оперативности представления отчетов предпочтительно готовить протоколы в формате MS Excel-4 и переправлять электронной почтой по электронному адресу vakvelo@yandex.ru в течение 2-х дней после выполнения марафона.

 

6. Правила проведения веломарафонов

В основе настоящих Правил лежит регламент, разработанный Парижским Клубом ACP и являющиеся безусловно обязательными для клубов-организаторов квалификационных велопробегов в других странах-участницах Randonneurs Mondiaux.

6.1. Audax Club Parisien единственный имеет право регистрации данных пробегов. Регистрируется каждый велопробег с 1921 года и имеет соответствующий регистрационный номер.

6.2. Пробеги доступны каждому велосипедисту, принадлежащему или нет клубу, обществу или какой-либо Федерации. Велосипед со скоростями или без скоростей, приводимый в движение только мускульной силой. При участии на PBP возраст участника — не менее 18 лет.

6.3. Для участия в марафоне каждый велотурист должен заполнить заявочную карточку (см. п. 9.1.) и уплатить стартовый взнос, определенный организатором в соответствии с категорией регистрации участника. Письменная заявка может быть подана не позднее, чем за неделю до старта очередного марафона (для подготовки соответствующих документов).

6.4. Каждый участник должен быть застрахован.

6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен безусловно руководствоваться Правилами дорожного движения и строго соблюдать все дорожные знаки. ACP и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные несчастные случаи.

6.6. При ночном движении велосипеды должны быть оборудованы освещением (передним, задним) в исправном состоянии (желательно дублирование). Организаторы должны не допускать участия при отсутствии оного. (Предусмотреть запасные батарейки). Включать свет при наступлении ночи или недостаточной видимости даже в группе. Обязательны отражатели. Рекомендуется светлая одежда, а также отражающие повязки или перевязи.

6.7. Каждый велотурист должен сам позаботиться о том, что необходимо для пробега. Помощь-сопровождение не допускается вне контрольных пунктов (возможен секретный контроль). Нарушители могут быть исключены без предупреждения.

6.8. Каждый участник на старте получает дорожную карточку и маршрут, на которых указано некоторое количество контрольных пунктов, где участник должен обязательно сделать отметку в карточке. Организаторы могут предусмотреть и несколько секретных пунктов контроля. Участник должен придерживаться маршрута, выданного на старте.

6.9. При отсутствии судейского контроля, указанного организатором, участник должен получить печать с названием местности контроля (почтовые отделения, коммерсанты, станции обслуживания, и т. п.). На каждом контроле точно указать время прохождения и день. Если это невозможно (ночью), почтовая карточка, носящая название места контроля, день и час проезда, Ф. И. О., клуб участника, должна быть адресована ответственному за организацию данного марафона. В дорожной карточке в этом случае участник делает пометку: «КП», день и время отправления открытки, фамилия.

6.10. Любой региональный российский клуб, вступающий в общество российских рандоннёров и впервые начинающий выполнять марафоны в рамках международной программы RM, должен высылать две-три дорожных карточки участников первых марафонов с отметками о прохождении КП и почтовыми карточками с целью проверки корректности заполнения Ответственному координатору российского веломарафонного движения от RM и ACP: 400078, г. Волгоград, а/я 2009, ВВК «Орион», Комочкову В.

Пропущенные печати, неотмеченное время проезда, потеря карточки влекут потерю регистрации пробега. Каждый участник лично заинтересован в правильном контроле своей карточки.

6.11. Региональные Клубы рандоннёров регистрируют результат участия в веломарафоне, как дистанции велотуристского многоборья, по фактическому прибытию спортсмена на финиш, независимо от сроков прохождения контрольных пунктов и дистанции в целом. Но для регистрации результатов в АСР требуется выполнить определенные нормативы. Предельные сроки прохождения дистанций:

• 200 км — 13 часов 30 минут;

• 300 км — 20 часов;

• 400 км — 27 часов;

• 600 км — 40 часов;

• 1000 км — 75 часов (факультативный велопробег).

Проезд через каждый контроль должен быть осуществлен между временем, обозначенным «ouverture — открытие» и временем «fermeture — закрытие», проставленными в дорожной карточке. Необходимо соблюдать промежуточные временные отметки (рассчитываются по специальной таблице) во избежание снятия с велопробега.

6.12. Все грубые нарушения Правил влекут исключение из всех мероприятий ACP.

6.13. На финише каждый участник должен подписать свою дорожную карточку и вернуть ее организаторам. Дорожные карточки участников официальной серии марафонов после регистрации пробега в ACP возвращаются участникам. Дубликат в случае потери не выдается. Участникам, завершившим марафон, организатором может быть выдано специальное свидетельство о прохождении данного марафона. Клубом ACP предусмотрена специальная медаль для участников с зарегистрированным велопробегом. Желающие должны сделать заявку и оплатить соответствующую сумму при сдаче дорожной карточки на финише, перед отправкой результатов в ACP.

6.14. Медали констатируют успешное выполнение велопробега: бронзовая за 200, посеребренная за 300, алая за 400, позолоченная за 600, серебряная за 1000 км. Медали заказываются при отправлении результатов пробега в ACP (в связи со сложностью процедуры оплаты медалей вопрос согласуется с Ответственным координатором по России), стоимость медали около 25 FF. Модели меняются после очередного PBP. Медаль Super Randonneur — отличительное признание каждому члену BRM, выполнившему в одном году все четыре квалификационных дистанции 200—600 км.

6.15. Дистанции (200, 300, 400, 600) не могут быть совмещены при выполнении одного марафона и выполняются последовательно.

6.16. Факт участия в велопробеге предполагает безоговорочное принятие настоящих Правил. Все жалобы и возражения должны быть выражены письменно и адресованы за 48 часов до начала пробега организаторам (или ГСК клуба-организатора) которые их рассматривают и направляют со своим мнением полномочному представителю ACP в России и далее в Комиссию ACP для вынесения решения.

6.17. Директорат ACP разрешает спорные случаи, не предусмотренные настоящими Правилами.

 

7. Дополнения к Правилам для организаторов

7.1. Маршрут велопробега может быть на несколько километров больше нормативного, но никогда — меньше. При этом должен быть обеспечен контроль времени финиша на нормативной отметке (300 км, но не 306 км).

7.2. Рекомендуемое количество КП:

• на 200 — 2-4;

• на 300 — 3-5;

• на 400 — 4-6;

• на 600 — 5-7;

• на 1000 — 6-10;

 

Рекомендуется организовать 1-2 секретных контроля в местах возможного сокращения маршрута.

7.3. Дорожные карточки должны быть заказаны у координатора российских рандоннёров по крайней мере за 3 месяца. Заказ должен быть оплачен в адрес «ACP — Randonneur Mondiaux». Стоимость дорожной карточки — 3,5 € (до настоящего времени ACP высылает российским рандоннёрам дорожные карточки бесплатно). Клуб-организатор может использовать копии дорожных карточек ACP, согласованные с ACP или ответственным координатором по России. В карточке организатор должен вписать данные участника, место, километраж и часы открытия — закрытия всех КП, старта и финиша.

 

8. Подведение итогов веломарафона

8.1. К подведению итогов допускаются все участники, прошедшие дистанцию от старта до финиша без нарушений Правил. Каждому участнику может быть выдано соответствующее свидетельство (диплом) Клуба-организатора.

8.2. При участии Комитета по физкультуре и туризму первые три места независимо от категории регистрации участника награждаются медалями, грамотами и призами.

8.3. В соответствии с Правилами проведения туристского многоборья, по результатам участия в марафоне участнику могут быть присвоены спортивные разряды по велотуристскому многоборью до I-го включительно.

8.4. Результаты участников-членов RM (вторая категория регистрации, см. п. 3.2.), уложившихся в сроки, предусмотренные Правилами ACP (см. п. 6.11.), регистрируются в Парижском Клубе ACP. Участники становятся членами Международной ассоциации RM и получают за каждый марафон соответствующий регистрационный номер, а также имеют право на получение соответствующей Медали (см. п. 6.14.). Регистрация каждого результата участника стоит 2,5 €. Эта сумма является частью годового взноса в RM и включается в счет следующего года.

8.5. Участники, зарегистрировавшие в АСР в год проведения PBP четыре пробега (200 — 600 км), имеют право подать заявку (форма заявки высылается клубом АСР после выполнения календарного Brevet-600) на участие в Международном веломарафоне Париж–Брест–Париж (PBP — 1200 км за 90 часов), проводимом раз в четыре года Парижским клубом ACP и получить соответствующее приглашение.

8.6. Участник, прошедший все четыре дистанции в течение одного сезона, удостаивается почетного звания: супермарафонец (в терминах RM — Super Randonneur) и получает соответствующую медаль (при участии в PBP — бесплатно, без участия в PBP медаль заказывается с отправлением результатов прохождения последнего Brevet-600 и оплачивается в обычном порядке).

 

9. Дополнительные условия

9.1. Участник должен оформить заявку на участие в марафоне по крайней мере за 3 суток до старта. Заявка содержит паспортные данные и год рождения, адрес участника и разрешающую отметку физдиспансера (по решению организатора для дистанции свыше 400 км), а также желание участника о категории регистрации: локальной или международной.

9.2. В случае, если старт не совпадает с финишем, участник должен позаботиться о том, чтобы согласовать с организатором или договориться с кем-либо из группы поддержки об отправке личных вещей (спальник, палатка и т. п.) на финиш. С собой желательно иметь медицинскую аптечку и ремонтный набор, сухой паёк и 1,5-литровый запас воды.

9.3. На старте участник должен предъявить страховку от несчастного случая на текущий год, а также иметь с собой 2—3 почтовые карточки и авторучку (карандаш). При вероятности движения в темное время суток велосипед обязательно должен быть оборудован отражателями и фонарями (см. п. 6.6.). Крайне желательно использование светоотражающих лент на одежде и багаже.

9.4. В случае отсутствия или недостаточности специального финансирования соревнований организаторами может быть предусмотрен стартовый взнос для организации питания на КП или финише.

 

Ответственный координатор рандоннёрского движения в России от ACP и RM с 1994 г., президент ВВК «Орион» Валерий Комочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проводятся. Для проведения надо зарегиться в АСР. Нужны промеренные и накатанные маршруты, а также желательно чтобы был костяк из энтузиастов. Но пока у нас один КОТ, которому пока некогда. В Новосибе есть Березёнков, энтузиазма которого хватило на организацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно чтобы иметь представление о том как выглядят медали, покажу их вам.

это на 200 км - бронзовая post-28-1277732641,387_thumb.jpg и она у меня уже есть

это на 300 км - посеребренная post-28-1277732695,7649_thumb.jpg

а это на 400 км - алая post-28-1277732716,1465_thumb.jpg

 

их я тоже уже заработал но пока жду из Франции

 

вот так выглядит за 600 км - позолоченная post-28-1277732739,8905_thumb.jpg

ну и после выполнения всех этих бреветов в течение одного сезона вы получаете медаль Супер рандоннера post-28-1277732781,7164_thumb.jpg

 

И для совсем элиты за 1000 км даеться серебрянная медаль post-28-1277733198,0771_thumb.jpg

Бронзовая у меня тоже есть, но я бы хотел собрать всю коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно чтобы иметь представление о том как выглядят медали, покажу их вам.

это на 200 км - бронзовая post-28-1277732641,387_thumb.jpg и она у меня уже есть

это на 300 км - посеребренная post-28-1277732695,7649_thumb.jpg

а это на 400 км - алая post-28-1277732716,1465_thumb.jpg

 

их я тоже уже заработал но пока жду из Франции

 

вот так выглядит за 600 км - позолоченная post-28-1277732739,8905_thumb.jpg

ну и после выполнения всех этих бреветов в течение одного сезона вы получаете медаль Супер рандоннера post-28-1277732781,7164_thumb.jpg

 

И для совсем элиты за 1000 км даеться серебрянная медаль post-28-1277733198,0771_thumb.jpg

Бронзовая у меня тоже есть, но я бы хотел собрать всю коллекцию.

Саша, а что мешает съездить и получить.

Хотя конечно меня финансовый фопрос туже душит, отдать 2000 за билеты и просто так скатать ради медальки за которую тебе же еще и заплатить предлагают. По моему не справедливо, уж если заслужил то точно за бесплатно а не за 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...