Перейти к содержанию

Велоаптечка для байкера


Рекомендуемые сообщения

В наличии имеются велоаптечки для велосипедистов! :)

Состав:

1. Валидол

2. Йод

3. Клей медицинский

4. Перекись водорода

5. Кетарол (Кетанов)

6. Дротаверина гидрохлорид (Но-Шпа)

7. Влажные салфетки

8. Бинт марлевый стиральный

9. Стерильные марлевые салфетки

10. Уголь активированный

11. Пластырь медицинский с антисептической подкладкой

12. Перчатки латексные. 2 пары

 

И всё это помещены в замечательной сумочке (у меня красного цвета, может есть и другие), которую можно закрепить как подрамную сумочку, либо просто положить в рюкзак. Размер совсем небольшой.

Есть два варианта - сумочки из одинарной ткани (тоненькие) и из двойной (потолще, лучше дердат форму, меньше промокают).

Одинарные стоят 160р.

Двойные - 210р.

По всем вопросам обращаться по тел.8-913-964-13-83 Павлов Евгений (Paves)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта - сумочки из одинарной ткани (тоненькие) и из двойной (потолще, лучше дердат форму, меньше промокают).

 

Они не просто из двойной, а ещё с прокладкой из пенополиуретана 5мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя аптеча

салфетки увлажненные всякими микробоцидными препаратами

нитроглицерин (действеннее валидола, валидол--- ацтой)

гипотермический пакет СНЕЖОК

р-р аммиака

набор всевозможных плыстырёв

стерильный бинт

 

-

нафига вы туда всяких ношп напихали малообъяснимо

кеторол?? типа если башня заболит?

 

я считаю если собирать чемоданчик в поход, то вашу аптечку нужно дооснастить.

если весь этот хлам возить ссобой евридей эн эвринайт, то от части лекарсв можно отказаться.

мне в городе не нужны будут латексные перчатки или уголь йод, потому что случись чо серьезное типа диареи , я поверну домой, перчатки пригодяться разве что собачьи каки собирать.

-

Вы ведь не обиделись на объективную критику?

Я считаю лекарства в носимой индивидуальной аптечке педалирующего должны быть представлены весьма узко.

типа как индивидуальныйперевязочный пакет у солдата.

и типа исключите дублирование одного препарата другим

валидол заменить на нитроглицерин

йод- убрать

клей-пластырь - - не логично

перекись тоже опционально, если есть тоненькие антибаксалфетки

кетарол- нафик

но-шпу- ну мож кто-то и принимает сие чуднОе средство,

салфетки рулят

+стерильный бинт в небольшой размотке

+эластичный трубчатый

уголь в топпку

пластырь нужен , правильно

нафига перчатки? лучше кондомов в ремнабор, они тож латексные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так ндравится перекись, давно признаная нестабильной в водном растворе и вообще, то возите с собой таблетки гидроперита.

их можно разводить в воде , потому что при серьезной уборке обычной 3%-ной надо больший объем, чем я мог бы себе позволить возить.

-

что касается анаэробов (в данном случае это Clostridium tetani), то это внатури злобные создания-исчадия "ада". Одним из свойств А. является возможность пребывания в "спящем состоянии" в виде "спор".

дык вот когда оне дрыхнуть, им глубоко пофик, или почти пофик, чем на них капают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааня ты гдеееееее?

В споре рождается Истина , давайте же спорить байкеры. Узнаем много нового, иначе прогресса не будет. скука, когда все предложенное моментально хавается, давайте же спорить, господа. возможно после обсуждений и детального изучения свойств современных антисептиков аптечка потеряет в весе или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал и счупал изделие (аптечку). и хочу себе такую же. а то, что не все из нее пригодится, так это может и к лучшему. здоровее буду :-). к тому же, при реально небольших размерах.. ну не выбрасывать же это предлоложительное "лишнее"... и уж больно чехольчик симпотный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните кому надо аптечку

жду на телефоне :)

9139641383

а по поводу "лишнего" в аптечке

дык каждый пункт могу аргументированно обосновать потому как по составу консультировались с врачем и фармацевтами + собственный печальный опыт :blink:

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут оно я... Могу сказать, что аптечка комплектовалась в тесном консультировании со мной.

Поясняю все.

 

 

1. Валидол

Помогает не только от сердца, но и от нервов. А нитроглицерин дает порой весьма неприятные побочные эффекты, с которыми простой смертный весьма рискует не справиться. Андрей, вспоминай фарму. Или мало дрючили?

 

2. Йод

Надеюсь, очевидно. Остановка капиллярных кровотечений плюс антисептик, плюс отчасти от синяков и ушибов - как местнопротивовоспалительное

 

3. Клей медицинский

На мелкие порезы - супер.

 

4. Перекись водорода

Очевидно. Читайте срок хранения. Но все равно, менять надо не реже, чем раз в месяц. Эту оговорку я писал Павесу, не понимаю, чего он молчит. Менять надо т.к. ее трясет и греет. онга вправду разлагается. 100 кубов - за глаза и за уши.

 

5. Кетарол (Кетанов)

Единственное неинъекционное средство, действенное при купировании болевого шока.

 

6. Дротаверина гидрохлорид (Но-Шпа)

Боли в животе и прочее. А еще среди нас бывают девочки.

 

7. Влажные салфетки

Руки мыли?

 

8. Бинт марлевый стиральный

Это на раны. Очевидно?

 

9. Стерильные марлевые салфетки

И это тоже. Кста, в сочетании с перекисью - весьма экономно выходит.

 

10. Уголь активированный

Отравления и несварения. Стоит копейки, помогает здорово. Ток я бы еще фталазол добавил. Это противовомикробное для внутреннего применения. при пищевых токсикоинфекциях.

 

11. Пластырь медицинский с антисептической подкладкой

Очевидно.

 

12. Перчатки латексные. 2 пары

Uprizing, ты не ток фарму, но и инфекции забыл. Ты помни. что помощб придется оказывать не только своим, но скажем - неизвестному в ДТП. А кто поручится, что он не спидоносец и не гепатитник? А? Сам то поди всегда в перчатках в клинике работаешь, верно?

 

PS - а гидроперит дает такие реакции иногда от нестабильности состава раствора.. Я уж молчу, что в растворе гидроперита перекиси не остается просто потому, что ее примесями разлагает мгновенно, если ток не на дистилляте готовить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

По поводу валидола согласен - стал возить с собой корвалол. Убойная сила!

 

ВНИМАНИЕ!

 

Есть в наличии сумочки для аптечек (и не только) двуслойные с пенополиуретаном.

Могу собрать готовые велоаптечки.

 

Цена сумочки 120 руб.

Цена веломедицинской аптечки 200-300 руб. (в зависимости от комплектации; в том числе стоимость сумочки)

 

По вопросам звоните 913-964 13 83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а у тебя есть просто содержимое апатечки, без самой аптечки?.. а то аптечка есть, а содержимого нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу укомплектовать только содержимое.

 

ВНИМАНИЕ!

 

Принимаются заказы на веломедицинские аптечки.

Прошу писать:

- сколько нужно комплектов;

- с сумочкой или без.

 

По цене пока сказать не могу, но однозначно получится не дороже чем если бы вы самостоятельно бегали и сами всё покупали.

 

А вот и сумочка

post-3-1207425142_thumb.jpg

 

По составу:

- валидол заменен на корвалол

- медицинский клей отсутствует (по опыту оказался не востребованным)

- добавляется темпалгин (и обезбаливает и очень эффективно снижает температуру)

- возможно добавлю гидроперит и р-р аммиака (хотя не вижу в этом особой необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как ты его принимать будешь, корвалол этот? он ещё и с фенобарбиталом.

вместо валидола - нитроглицерин. капсулу раздавил, пожулькал в роте, повалялся на обочине и поскрипел до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил Трамал\Трамадол :mellow:

кетарол и кетанов субъективно мощнее темпалгина. (темпалгин это тотже парацетамол)

----

Мне понравилось внимание и афигение на лице сотрудников казахской таможеной службы когда я предъявил им свою аптечку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корвалол. 1. Куда его капать? 2. Дозировки знаешь? Нет? И никто из обывателей не знает. 3. Как его не кокнуть?

Так что не стоящая замена.

Темпалгин температуру сбивает далеко не у всех, по обезболивающему действию слабее кеторола, удобство применения страдает, не знаю кому как, мне такая таблетка едва в горло проходит. А прикинь то же но без воды. Если хочется от температуры чегонить - парацетамол лучше положи.

Про гидропирит - уже говорил, это чисто косметический препарат, применять его на раны КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Про аммиак ваще улыбнуло :))) Вспоминаются многочисленные темы про гавкучих шавок - так вот, от шавок - СУПЕР! А еще супер когда такая пизирека в подрамной аптечке об какойнить бордюрчик хлопппп..... :)))))

Заметь, все жидкие препараты которые я писал - в пластике либо в неразливаемом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно дабавить ещё для -от давления чёнить хотя от и нитроглицерин пойдёт....а для покурить и кружку кофе

 

а насчёт термометра....Как он там ...давлениемеритель исчо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что в стеклянной таре: уже 3 года вожу с собой ту же перекись - ни разу не разбил (равно как и ампулы с ношпой и аммиаком). Так что насчет стекла - проблем не вижу. В плотной сумочке Riegel врят-ли сие разобьется даже при ударе.

 

Про дозироки корвалола - лично мне они известны. Для остальных думаю не составит труда прочитать инструкцию.

 

А про то, куда капать - так опять же лично у меня всегда есть с собой вода. Крышечка от бутылки под воду - самое оно. И накапать можно и выпить. А еще сам лично наблюдал как врачи скорой помощи больному при сердечном приступе буквально заливали неразбавленный корвалол столовой ложкой. Отсюда делаю вывод - неразбавленным его тоже можно употребить в критической ситуации.

 

А еще не в пользу валидола - говёная упаковка. Через несколько дней обычной езды упаковка валидола рвется. В таком (распакованном) виде медикаменты хранить, насколько мне известно, нельзя. Вот. Всяческие уловки сохранить целостность упаковки ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термометр поставляется отдельно, рекомендован личностям отписавшимся в рубрике Остываю

Давлениёметр по предварительному согласованию, только с совместимыми моделями велосипедов.

483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное все-таки в эту тему:

 

Езда на велосипеде - довольно сильная неестественная нагрузка на коленные суставы. Поэтому пишут темы про то, что необходим определенный каденс, обильное питье минералки в дороге. Употребление творога и прочей полезной гадости.

 

А специальные витаминки кто-нибудь кушает? Мази? Или для любителей это бесполезные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...