Перейти к содержанию

велоэкспедиция "Ring String" 2011


Alex214

..  

48 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ВелоЛомка у меня(:

Degasser прошлой весной подсадил меня на колёса и я сразу втянулся и походу надолго. До этого катался только на Каме в детстве, но зато с катафотами и обтянутыми проволокой спицами) Теперь вел заменил общественный транспорт и почти всё свободное время.. кайфецки проснуться было и придумать вальнуть куданить в фёдоровку, серебрянное, ачаир или ещё куда подальше. и ничто не может тебя остановить: гайцы, пробки, бензин, пьянство и много чего ещё остаётся тормазом для них, у нас свобода и романтика!) Поучаствовал за прошлый сезон в 2х супернаикрутейших велопоходах в Джунгарский Алатау, после чего понял для чего мне нужен байк, и по побережью Крыма. По нашей равнине ездить совсем другое, нужно выбираться в горы.. другие нагрузки, воздух, энергетика, стимул преодолеть следующий подъём и кажется за ним уже должен быть спуск.., а.. хрен-то-там))

В прошлом сезоне был далеко от своего вела примерно 3 месяца и поэтому накатал всего тыщи 4км, для новичка сойдёт. но щас осянама жду апреля.. велололомка какая-то) потому наверно мне сейчас видится очень реальной поездка по маршруту: Омск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Москва-Тверь-Великий Новгород-Санкт-Петербург-Выборг-Великие Луки-Смоленск-Брянск-Орёл-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Тамань-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Лоо-Сочи-Адлер-Гагра-Сухум-Майкоп-Армавир-Ставрополь-Волгоград-Саратов-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Петропавловск-Омск

и собсна сабж..

в первых числах июня поеду прокачус., если кто вдруг всё лето не обременён работой или семьёй - вэлкам. можете присоединиться на любом и до любого из этапов.

ехать по трассе не напрягаясь 25-30, ночевать в палатке, мыться в озёрах и реках, кушать на горелке и костре, в городах возможно вписки и экскурсии по достопримечательностям.

В Краснодаре встречу жену с велом (приедет и с собой привезёт)) и проедем по всему черноморскоку побережью от Тамани до Сухума, В Адлере от неё избавлюсь.

Вобщем поездке быть, в любое время или если что ни будь случиться можно с ближайщей станции домой. :)

post-5813-1294819259,9317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеваю,если честно от широты замысла.молодец. жаль, но все лето посвятить не смогу.

 

верная позиция, в общем то- замахивайся по крупному, о мелкие цели только кулак отобьешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте посмотрим что есть у автора.

огромное желание - однозначно есть!

опыт - есть!

свободное время - судя по всему есть!

материальная поддержка - тоже есть!

не вижу причин препятствующих этому грандиозному велопоходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не хватить времени, затея замечательная, но для первого сверхдальнего похода амбициозно как-то. Надо понять как будет вести себя организм на исходе хотя-бы двухнедельного похода, так или иначе по 100-150 км ежедневно по трассе отнюдь не так просто.

Но замысел неплох ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная задумка!

Получается, в среднем в день проезжать по 111 км. Если ехать с минимальной скоростью 20 км/ч, то это 5 часов чисто велосипедного времени в день.

Жаль, что 90 дней невозможно выделить на сиё мероприятие из-за ограниченного отпуска. Но скататься, скажем до Тюмени-Екатеринбурга - а почему бы и нет? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная задумка!

Получается, в среднем в день проезжать по 111 км. Если ехать с минимальной скоростью 20 км/ч, то это 5 часов чисто велосипедного времени в день.

Жаль, что 90 дней невозможно выделить на сиё мероприятие из-за ограниченного отпуска. Но скататься, скажем до Тюмени-Екатеринбурга - а почему бы и нет? :-)

ДДДДа конечно,идея супер!!!Я на ру торенте скачивал фильмец,такого сибе качества,так вот дедушка один ,по виду лет 60,на ,по моему ,форварде или стелсе,в одну каску с Нижнего до Байкала проехал.Снимаю шляпу перед такими людьми.Так я о чем,если это смог проделать дедушка то я думаю молодому парню это тем более под силу!!!Так что удачи и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку пишу на форумах в городах по пути следования чтоб народ присоединялся

 

примерно по этому маршруту +-100км если кто знает интересные места, киньте пожалуйста ссылки или координаты (особенно интересны виды с гор, пещеры, водопады..)

 

начало примерно 6 июня,  и примерно Melkiy в деле.. всё конкретнее ближе к делу

 

PEACE :rolleyes:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку пишу на форумах в городах по пути следования чтоб народ присоединялся

 

Москва на связи:)Задумка и правда амбициозная,но в принципе вполне реальная.Но вот только конечно далеко не каждый готов выделить 3 месяца на велосипед.Я в том числе,но думаю составить компанию на отрезке маршрута Москва-Тверь проблем нет.По поводу красивых мест и тому подобному боюсь ничем помочь особо не смогу ибо путешествовал не так много.Большая часть моих поездок всё-таки приходится на родной город.За плечами только одна более менее загородная поездка - это ночной одиночный марш бросок до Владимира.

 

Буду следить за темой,ближе к делу станет ясно наиболее вероятные километры моего участия:)

 

Почему-то вспоминается фильм "Форест Гамп" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отпишусь по участку Тюмень - Екатеринбург. По трассе особо интересного ничего нет. Возможно есть смысл взять севернее и проехать этот отрезок маршрутом Тюмень - Ирбит - Алапаевск - Нмжний тагил - Екатеринбург, но это крюк километров в 100.. Основной смысл - красивая природа, плюс Алапаевск, Нижний Тагил - одни из основных центров металлургии Урала и России в 16-18 веках... Из Нижнего Тагила можно построить маршрут напрямую на Кунгур, но не заехать в Екат тоже обидно. Да и в пригородах Екатеринбурга много мест, в которых стоит побывать, но об этом Вам лучше Екатеринбуржцы пусть расскажут. Я сам хочу в июне проехать вышеназванным маршрутом до Нижнего Тагила, и, возможно, до Екатеринбурга с объездом достопримечательностей в его окрестностях, но с запасом времени на осмотр красивостей, т.е. дней на 10-12 с километражем 600 - 700 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за инфу)

 

ну для того и писал, чтоб порекомендовали интересные места/маршруты по этому пути.. крюки не пугают, эт свободная по времени поездка.. не ограничен ни чем)

 

старт намечен на 6 июня)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приветик..

сегодня всё-таки стартую)

следите за новостями вконтакте.. может ещё буду транслировать в жж и сюда

точки буду скидывать каждый вечер и обед и иногда буду выкладывать треки

rolleyes.gif

пиэс.. СПАСИБО РИГЕЛЮ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на месяц отступил от графика. Успеешь?

 

зато ремонт дома закончил)

сроки поставил так чтоб возвращаться не по холоду, а так по времени не ограничен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, молодчина! :rolleyes:

Будем пристально следить за твоим путешествием, закидывай инфу о твоих передвижениях и фотки, насколько это будет возможно. Бааальшой удачи и новых впечатлений! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс добрался до Ёбурга. Ближайшие пару часов он будет там, звоните-пишите +79835653507 (мтс).

Едет практически в графике, последние три дня дикий мордодуй, поэтому дневной километраж уменьшился.

Чувствует себя нормально, силы есть, только пятая точка протестует слегка)

По дороге в Тюмен был замечен товарищем из Омска:

post-6103-0-97662000-1309782252_thumb.jpg

post-6103-0-56912800-1309782259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...