Перейти к содержанию

23.04.2011 ВЕЛОМАРАФОН 300 км


Рекомендуемые сообщения

23 апреля состоится 3 плановый Бревет протяженностью 300 км, по маршруту Омск-Исилькуль-Омск.

Милости прошу записываться.

КП как и в прошлом году теже самые

КП1, 3 в Кафе у Марьяновки post-28-0-09554900-1302980382_thumb.jpg

КП2 в магазине на вокзале в Исилькуле post-28-0-64370400-1302980389_thumb.jpg

Карта маршрутаpost-28-0-61364800-1302980715_thumb.jpg

и Специально для ничего не качающего Торы

объявляю что Страт от шарика в 7-00 все указано тут Таблица прохождения КП.doc и тут легенда.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить тех, кто предполагает проехать 300 позднее.

В соответсвии с утвержденным календарем, на 300 км у нас остается всего 2 даты это 7 мая и 6 августа.

Если нам все же утвердят Флэш, а его я планирую как раз на 7 мая, то 300 в эту весну больше не светит, поэтому приглашаются все желающие именно на 23 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к субботе еще восстановитесь и настрой изменится.

Сегодня ездил на КП1, КП3 к Марьяновке. Кафе "Добрый путь" стоит по прежнему. Часы работы от 8-00 до 24-00. Печать у них по прежнему есть. Омской минералки сегодня не было, но к субботе обещали привезти, но только полторашками. На ближайшей АЗС от Газпромнефть № 39 с круглосуточным магазином была по 0,6 л.

Ветер меня сегодня опять не баловал. Был в основном частично всречно-боковым (примерно южный, переменный, сильный; особенно перед Марьяновкой). После того, как я перекусил и поехал обратно, он стал снова встречно-боковым, но уже не слева, а справа. Чуток изменил направление, но с учетом силы ветра ощущался очень заметно. Километров через 30 после виадука на конезавод дорога свернула к северу + густая лесополоса. Тогда стало легче, хоть и не намного.

Впрочем, лимита по времени не было, а тренировочный эффект дополнительный получился.

 

По закону Мёрфи применительно к ветрам чаще получается так:

"Если ветру во время велопоездки суждено измениться, то он изменится не так, чтобы быть всю дорогу попутным, а так, чтобы быть всю дорогу встречным" :D

 

В итоге проехал 116 км, средняя туда - >25, за всю поездку - 24. Килокалорий - около 2600. Средний пульс 123.

В среду еще последний раз проеду перед марафоном сотку и буду усиленно питаться макаронами - гликоген накапливать.

post-5432-0-06814000-1303146358_thumb.jpg

post-5432-0-82764200-1303146365_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) двину сутра на поезде туда, и обратно спокойненько в своём темпе..

 

пофотаю и проезжающих на встречу всех и позже обгоняющих

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето утвержденный календарь такой:

200 км: 9,16 апреля; 28 мая (совмещён с 600); 11 июня (совмещён с 600); 20 августа ; 27 августа; 1 октября;

300 км: 23 апреля; 7 мая; 6 августа;

400 км: 14 мая; 20-21 мая; 24-25 июня;

600 км: 28-29 мая (совмещён с 200); 11-12 июня (совмещён с 200);

1000 км: 6-9 августа.

 

и 300 на 25 июня там нет, на эту дату 400 запланирована.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ветер на субботу по худшим прогнозам ожидается до 12 м/с - западный

(к вечеру частично затихает и меняется на юго-западный), поехал потренироваться в борьбе со встречным ветром.

До Красного Яра 50 км. доехал без остановки за 1-45 со средней скоростью 28 км/ч. В основном по ветру.

Потерял время пока выбирался из города с его пробками. В некоторых местах только по тротуарам можно было проехать.

Средняя за всю поездку получилась 25. Считаю, что неплохо. Максимальная - 54.

Чистое время - 4 час, общее - 4,5

Пульс средний - 130, макс - 160

Истрачено калорий - 2430

Дальше ем макароны на завтрак, ланч, обед, полдник и ужин.

Если ночью проснусь от чувства голода, то в холодильнике всегда найду вареные макароны :D

Не зря в песне поется:

"Люблю я макароны,

Любовью к ним пылаю неземною.

Люблю я макароны, люблю я макароны.

И что хотите делайте со мною."

А что, вполне нормальное блюдо. Если положить в него маслица, посыпать приправой, добавить вареных сосисок.

Ням-ням :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю субботу на гисметео и чешу голову. Провести более 10-и часов под дождем, при температуре +6...9, удовольствие весьма сомнительное <_<

Из последних сил надеюсь, что прогноз всё же поменяется. Пусть будет пасмурно, пусть прохладно, но дождь на фиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода таки не камильфо <_< боюсь промокнуть. Я сачок и чмардай! Минусов мне минусов, да побольше!

 

Однако есть у мну еще масса возможностей реабилитироваться, по поводу чего мне были даны подробные разъяснения в приватной беседе в асечке с самим заместителем губернатора омской области по веломарафонскому движению :D,... +флеш грядет и всё такое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, будьте внимательны!

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5765693/

В Омской области объявлено штормовое предупреждение

Сегодня ночью в отдельных районах региона ожидаются сильные дожди, грозы и порывистый ветер до 7-9 метров в секунду. Сотрудники МЧС прогнозируют возникновение ЧС.

 

Возможны обрывы линий электропередач.

 

В пятницу 22 апреля и ночью 23 апреля в отдельных районах Омской области ожидается значительное ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер до 7-9 метров в секунду и грозу.

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники МЧС предупреждают о том, что в регионе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: порывы линий электропередач и связи, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, нарушение транспортного движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, кто едет, попутного ветра в обе стороны и хорошего настроения.

 

ребята, будьте внимательны!

В Омской области объявлено штормовое предупреждение

 

Спасибо!

Природа-Мать, дай нам силы :)

 

Какими бы ни были трудности, лучше принимать их как благо.

9-го апреля был всю дорогу встречный ветер и мы (я, по крайней мере) теперь знаем, что почти 200 можно ехать против ветра.

А завтра "всего" 150, хоть и ветер сильнее.

Чем больше трудности, тем сильнее азарт их преодолеть. Ну а если не получится (долой сомнения :) ), то все равно это даст незаменимый опыт, который пригодится в будущем.

 

ПС. К сож. крылья мой Чейн за месяц ровно так и не прислал.

Хорошо, что один хороший парень пообещал дать напрокат.

пришли-таки сегодня :)

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнил дорожные карточки на 2 участников.

Одну возьму на всякий случай чистую, вдруг еще кто захотет проехаться.

Старт от шарика в 7-00

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнил дорожные карточки на 2 участников.

Одну возьму на всякий случай чистую, вдруг еще кто захотет проехаться.

Старт от шарика в 7-00

Во,приеду к шарику,а потом в школу!)))) :D

 

ЗЫ:Ребят извиняйте на трассе не смогу сопроводить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...