Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Организованный областным фондом поддержки детского и массового спорта, Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, региональным центром по велосипедному спорту областной спортивно-культурный праздник «Вело-лето 2011» пройдёт 4 июня на стадионе ЦОП «Авангард» (ул. 25 лет Октября, д.4). В соревнованиях, которые состоятся в рамках праздника, могут принять участие все желающие.

 

Регистрация участников с 9.00 часов до 10.30 часов на площади Бухгольца; с 10.00 до 11.00 – на стадионе АНО СК ЦОП «Авангард», начало стартов с 11-00 до 17-00 часов.

Рекламный блок-01 (3).jpg

вело-лето.doc

Положение ВелоЛето 2011.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июня на стадионе ЦОП «Авангард» (ул. 25 лет Октября, д.4) пройдет Областной спортивно-культурный праздник «Вело-лето 2011».

Организованный Областным фондом поддержки детского и массового спорта, Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, региональным центром по велосипедному спорту и Омским филиалом ОАО «САН ИнБев», праздник посвящен Всемирному Дню защиты окружающей среды.

 

«Велосипед – экологически чистый вид транспорта.- говорит исполнительный директор Омского филиала ОАО «САН ИнБев» Елена Цалко.- Международный опыт показывает, что особенно актуально его использование в активно растущем городе, каким является Омск, где с каждым годом движение транспорта становится все более интенсивным. На наш взгляд, его использование в определенной степени может снизить нагрузку на окружающую среду. Для нас это важно, потому что помогает улучшать экологию».

 

Велосипед – это полезное, экологичное, безопасное средство передвижения, туризма и отдыха. В соревнованиях, которые состоятся в рамках праздника, могут принять участие все желающие. Каждый найдёт здесь гонку по душе. Ведь в программе праздника VIP-гонка на пять кругов по 400 м, спринтерские заезды на 500 м, гонка сети итальянских ресторанов быстрого питания «Сбарро», состязание на самое медленное прохождение дистанции, состязания для лиц с ограниченными физическими возможностями на бытовых колясках, старты по велотриалу, групповые гонки с выбыванием на велосипедах МТВ и шоссейных велосипедах и многое другое.

 

В интригующей «молочной» гонке необходимо будет показать не только навыки скоростного управления велосипедом, но и умение, не пролив, выпить молочный напиток на каждом круге. А во время семейной эстафеты стартующему первым главе семи предстоит проехать 150 м, перенявшей от него эстафету маме – преодолеть аналогичную дистанцию, а завершающему гонку сыну или дочери – проехать 100 м.

 

В спринтерском заезде и групповых гонках условия участия более сложные. Для выступления гонщики пройдут квалификационные заезды накануне праздника, а 4 июня они будут бороться за победу в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных заездах. В групповой гонке с выбыванием на велосипедах МТВ и шоссейных велосипедах количество кругов дистанции будет определено по числу заявившихся в заезде участников. Промежуточный финиш – каждый круг. Спортсмен, занявший на промежуточном финише последнее место, выбывает из гонки.

 

По окончании заездов всех участников соревнований ждет приятный сюрприз, подготовленный спонсорами праздника, известными в регионе компаниями: Омским филиалом ОАО «САН ИнБев», «ВиммБилльДанн», «Омь-Инвест», «Европарк», ТОК «Фестиваль» и другими.

 

И конечно, помимо соревнований в программе праздника эстрадные выступления омских вокалистов и ансамблей танца.

 

С велосипедом – к новым победам!

 

Всех желающих получить массу эмоций и отличное настроение ждем 4 июня на стадионе ЦОП «Авангард» (ул. 25 лет Октября, д.4). Регистрация участников с 9.00 часов до 10.30 часов на площади Бухгольца; с 10.00 до 11.00 – на стадионе АНО СК ЦОП «Авангард», начало стартов с 11-00 до 17-00 часов.

 

 

 

Здесь вы можете ознакомиться с программой областного спортивно-культурного праздника «Вело-лето 2011» (читать далее)

 

В нынешнем году Праздник немного видоизменил свою концепцию.

 

В 9:00 часов на площади Бухгольца начнется регистрация участников соревнований, которая продлится до 10:30 часов. Участники, прошедшие регистрацию, получат на руки сертификат участника соревнований, программу Праздника, а так же номер. Номер участника состоит из трех частей: главная крепится на грудь, вторая часть опускается в лототрон, для участия в розыгрыше призов, третья – это камера хранения ценных вещей участников. Камера хранения работает весь праздник, поэтому все участники, имея номерок, могут пользоваться предоставленными услугами ЦОП «Авангард».

 

С 9:00 до 10:30 часов на площади Бухгольца развлекательный комплекс «ЕВРОПАРК» организует специальную театрализованную программу с различными конкурсами, участники которой получат от «ЕВРОПАРКА» и киноцентра «ВАВИЛОН» специальные призы.

 

В 10:30 на площади состоится старт велоконференции, участники которой проедут в общей колоне от площади Бухгольца по улице Ленина, «Иртышской набережной» до стадиона «Авангард». Приглашаем для участия в велоконференции общественные организации, предприятия в корпоративной форме с флагами и другой атрибутикой.

 

В 11:20 часов на стадионе «Авангард» начнется театрализованное торжественное открытие праздника.

 

В 12:00 начнутся сами соревнования.

 

Все приглашенные гости и участники праздника смогут пользоваться душевыми, бассейном, расположенными на территории стадиона кафетериями. Так же будет развернута третья областная ярмарка велосипедов и товаров для отдыха, на которой можно приобрести представленные товары по самым низким летним ценам.

 

Приглашаем на праздник без велосипедов, ведь всем желающим поучаствовать в заездах будут предоставлены бесплатно велосипеды: от трехколесного до спортивного.

 

Приглашаем всех на Праздник!

 

9:00 – 10:30 Регистрация участников пл. Бухгольца

9:00 – 10:30 Развлекательная программа от «ЕВРОПАРКА» пл. Бухгольца

10:30 Старт велоконференции пл. Бухгольца

11:20 Торжественное открытие праздника стадион «Авангард»

12:00 Начало соревнований стадион «Авангард»

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89609983632 и на сайте:http://www.55street.ru/ (пресс-секретарь фонда Бобинова Светлана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, на празднике будут отдыхать все, кроме Стеффа :)

Кажется, мероприятие будет более интересное, чем ранее. Думаю, мы будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для МТБ предусмотрена только гонка на выбывание? И в самом конце заездов? В прошлом году скукотища была смертная, не дождался даже конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программе праздника VIP-гонка на пять кругов по 400 м

Толстые лысые дядки будут круги нарезать?

 

В спринтерском заезде и групповых гонках условия участия более сложные. Для выступления гонщики пройдут квалификационные заезды накануне праздника, а 4 июня они будут бороться за победу в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных заездах.

Где узнать точнее, когда будет квалификация?

 

групповые гонки с выбыванием на велосипедах МТВ и шоссейных велосипедах

Есть желающие составить мне компанию?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть трассы для MTB гонок. А сколько вообще будет гонок на MTB? Из положения ясно, что только одна гонка + одна командная.

ps я бы тоже не отказался в команде покатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой МТБ трассы не будет.

На байках будет кольцевая гонка на выбывание, тупо по ровной... нет, по очень ровной дороге, а именно по беговой дорожке стадиона. На кросс-кантри даже не рассчитывайте, ибо негде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В команде 3 человека. А про МТБ я не имел ввиду кросскантри, а имел ввиду где и как маршрут будет пролегать для участников с байками МТБ. Ну а теперь понятно: будет просто круг. А по очень ровной дороге давно мечтал прокатится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде столько заездов, а в чем реально можно поучаствовать(для поддержки массовости спорта)?

И какого класса и уровня велосипеды выдают?

Как проходит гонка на самое медленное прохождение дистанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...