Перейти к содержанию

малые бермуды


Рекомендуемые сообщения

Давненько я не создавал тему про покатушки.....

В эту субботу 24 сентяря, предлагаю всем желающим прокатиться вот по такому маршруту.

Шарик-Набережная-Южный мост- по рускополянскому тракту до поворота на Звонарев кут- от туда прямиком до Азово и.....

тут начинается самое интересно (я тут ниразу не ездил) Березовка-пос. Новоомский и через ст. кировск снова к шарику.

 

получится около 120км

post-28-0-61244400-1316445495_thumb.jpg

 

старт от шарика в субботу в 10-00

 

Кто со мной?

 

темп около 30 км/ч, ну может быть редко 35 - под настроение

 

Напоминая что 1 октября последний официальный в этом сезоне Бревет на 200 км.

Так что самое время вкатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, одумайся. Я ездил по этому маршруту не один раз. Асфальт в целом ничего. НО: После поворота от Гауфа на Круч и Кошкарёво чудовищный кусок (всего-лишь километра 4 :) ), где и на байке то не совсем приятно. Дальше более-менее прилично. НО: Кусок асфальта Берёзовка-Сосновка это совсем неприятно. Я всегда его на байке объезжаю просёлками.

Тем не менее проезжаемо всё, везде асфальт. Руки пожалей, и велосипед тоже ни в чём не виноват :).

Поехал бы лучше Тавричанка-Сосновское тогда. Асфальт неважный, но получше. Много битума, но он застыл уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 35 максимум?! А то я на 'сотке великих' как то не почувствовал :-) . В компании интереснее катать, в одного я всегда могу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, одумайся. Я ездил по этому маршруту не один раз. Асфальт в целом ничего. НО: После поворота от Гауфа на Круч и Кошкарёво чудовищный кусок (всего-лишь километра 4 :) ), где и на байке то не совсем приятно. Дальше более-менее прилично. НО: Кусок асфальта Берёзовка-Сосновка это совсем неприятно. Я всегда его на байке объезжаю просёлками.

Тем не менее проезжаемо всё, везде асфальт. Руки пожалей, и велосипед тоже ни в чём не виноват :).

Поехал бы лучше Тавричанка-Сосновское тогда. Асфальт неважный, но получше. Много битума, но он застыл уже.

 

 

Вова! Распугал народ рассказами о плохой дороге.

А теперь послушайте меня мои дорогие детишечки :)

 

К сожалению в силу сложившихся обстоятельств я тупо не посмотрел в тему перед стартом и подумал что ехать мне одному, а потому забил на назначенное время отправления и решил давить подушку до последнего.

 

Как следует выспавшись, суббота же я встал в 11-30 и мал по малу собираясь выехал из дома в 12-40.

Учитывая то что мой насос приказал долго жить, заехал по пути в Спортмастер и перед дорожкой затарился новым насосом, после чего двинулся в путь по намеченному маршруту.

 

До поворота на Звонарев Кут долетел по ветру со средней 35 (самый плохой участок по ул. Воровского преодолел по понятиям выше скорость меньше ям)

Пока ехал думал что на этой улице число трещин и ям выше чем на всех Французских дорогам вместе взятых, почемуто сразу захотелось Монархии и смертной казни для ублюдков чиновников.

 

С Р. Полянского повернул на Звонарев Кут и практически до поворота на Азово дорога не баловала ровными участками. Вернее скажем так, дорога то была ровная но не целая, весь асфальт в поперечных и продольных трещинах, но учитывая то что трасса малонагруженная ехать можно где угодно, а применяя вышеобозначенный принцып про скорость и ямы я просто перелетал поперечные трещины успешно гася вибрацию всем нутром своего карбонового коня.

 

Как только свернул на Азово, дорога превратилась в песню, машин стало еще меньше а асфаль ровнее. Так было до самого Азово.

Доехав до Аово, заправился кока-колой на заправке и свернул в сторону Березовки.

Дорога опять таки очень даже хороша, трафик мал трещин тоже очень мало.

А вот участок как в самой Березовки так и до Сосновки ровностью и целостностью дорожного полотна не порадовал, но тем не менее не так убит как по дороге на Большеречье.

По итогу проскочив Сосновку выскочил на Одесский тракт и успешно через старый кировск финишировал домой.

 

Комп я обнулил только на набережной возле К4, так что к общему километражу можно еще 7 км докинуть.

А итог такой:

111 км

3часа 50мин

средняя 29,17 км/ч

макс 42,1 км/ч

каденс 91

подьем 197м

 

Вывод трасса вполне проезжаема как для шоссейников так и для МТБ, более того учитывая что едем все время по новой дороге ничего не успевает наскучить, я думаю вполне можно обгатывать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал маршрут в субботу. Очень приятно и нескучно. Только в карте неточность - поворот с русско-полянского тракта раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляю карту, действительно повернул немного раньше

сколько у вас КМ вышло?

откуда стартовали? .

Вышло 110км. Стартовал от дома (пересечение Омской и Куйбышева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал маршрут, который можно назвать "Большие бермуды": Омск - Ростовка - Сыропятское - Юрьево - Крсаново - Горьковское - Алексеевка - Сухое - Петровка - Омск. Всего получилось 205км. Маршрут был рекомендован кем-то, не помню, в качестве бревета.

Погода с утра была "большая бермудская". Если бы я ехал кольцо в обратную сторону, то в Алексеевке бы повернул обратно. Но я ехал против часовой стрелки и, примерно, на 114км маршрута с шикарной автострады въехал в жидкую глинистую грязь. 6км дороги до Алексеевки просто не достроено. Долго там ковырялся, весь в грязи, велосипед тоже. Выскочил в Алексеевку, чуть трассу не расцеловал - чистенько, приятно. В Сухом, вообще, стало все сухо. Даже загорел немного. На все ушло 10:25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...