Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

С меня вопрос созрел.

Старенький переключатель практически не хочет на 9 скорость(малая, 11зб) сбрасывать, не могу отстроить. Подскажите причину. Из того что могу предположить:

- пружина устала, агрегат лохматых годов все же

- шоссейная кассета дает о себе знать на МТБ перекле

- сам перекл в следствии длинной и загнутой рубашки весит в крайнем положении не верно. Возможно надо укоротить и развернув по сути и чуток разжав пружинки.

 

post-2092-0-15648300-1464944570_thumb.jpg post-2092-0-27484800-1464944569_thumb.jpg

 

 

P.S. Да с таким выходом рубашки напрашивается Шадоу. Не, пока не решусь.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 9 скорость

а девятая это какая? вечно я их путаю

если это мелкая звезда, то думаю действительно проблема в том что тросик не даёт нормально переклу двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да с таким выходом рубашки напрашивается Шадоу. Не, пока не решусь.

 

у меня такая же ботва на старом святом, тупо увеличил радиус петельки и стало нормич)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо увеличил радиус петельки и стало нормич)

Длину рубашки т.е.? Раньше было длинее, тоже не очень скидывало, начало по чутку укорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длину рубашки т.е.? Раньше было длинее, тоже не очень скидывало, начало по чутку укорачивать.

ну)

больше петелька - меньше трение и в петельке и на выходе из нее

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое же после зимы. оказалась грязь в сочленениях переключателя. Тщательно его промыл - стал закидывать на мелкую звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Кирилла сообщение про шайбу делось? huh.gif

Таки подложенная под перекл кажется изменило в лучшую строну. Не идеально но все же. Подозреваю, что там уже мелочи всякие влияют: старые рубашки, стертые ролики, старая и слабая пружинка шоссейная кассета.

Кстати был мне коммент про кассету. А что с ней не так? smile.gif 11-23. Зачем больше для Великого омского МТБ? На полигоне по песочку вполне заезжал. В Совке на Короле горы хочется иногда чуть больше зубьев, да поди тренировать ноги нужно.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя перекл старый, так что шоссейная кассета не должна быть большой проблемой

ну и если бы и была то только в области больших звёзд из-за несовпадения траектории движения верхнего ролика с профилем кассеты

 

а для 11ой всяко надо выкинуть рубахи (а можт и троса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Кирилла сообщение про шайбу делось? huh.gif тренировать ноги нужно.

 

да я чота поглядел на диспут зубров, мне стало стыдно за свой лапотный пост и я его убрал. а вообще у меня на сталюге 9 звезду без шайбы не включишь, хоть ты застрелись.

на титане полегче с этим, но тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-2092-0-15648300-1464944570_thumb.jpg post-2092-0-27484800-1464944569_thumb.jpg

 

 

P.S. Да с таким выходом рубашки напрашивается Шадоу. Не, пока не решусь.

 

Признаться, меня несколько смутила разводка тросика. Первый раз вижу, чтобы трос для заднего перекла был пропущен по верхнему перу (seatstay), а не по нижнему (chainstay).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2092-0-15648300-1464944570_thumb.jpg post-2092-0-27484800-1464944569_thumb.jpgP.S. Да с таким выходом рубашки напрашивается Шадоу. Не, пока не решусь.
Признаться, меня несколько смутила разводка тросика. Первый раз вижу, чтобы трос для заднего перекла был пропущен по верхнему перу (seatstay), а не по нижнему (chainstay).

 

Так на мтб это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По верхнему норма, только мне чаще попадались проводки по верхней части верхнего пера. Так даже проще с подбором длины рубашки, радиусом самой петельки, дабы лучше переключалось.

post-2092-0-69153000-1465192700_thumb.jpg

Тут уж наши кулибины с космического города постарались. )

Я когда столкнулся с этой рамой одно время даже думал, что проложено под Шадоу или Срамы. Геометрия тросика так и проситься.

 

post-2092-0-35901100-1465192718_thumb.jpg

 

zadniy-pereklyuchatel-skorostey-na-velosipede.jpg

 

Хотяяя если гуглить полно и снизу картинок.

А как вам такая проводка? laugh.gif

 

 

40004630.jpg

 

 

 

а для 11ой всяко надо выкинуть рубахи (а можт и троса!)

 

Для 11 зубов, что у меня? Или 11 звезд все же, в момент "попробовать".

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был трипл, стал дабл :) Это конечно не так круто, как сделать Трипл-дабл, но тоже ничего :)

Звезды 40-28, кассета 11-36. Трансмиссия (кроме звезд, и самой системы) мигрировала с Сармы Fazera.

post-2020-0-28050200-1465667413_thumb.jpg

post-2020-0-41819400-1465667425_thumb.jpg

буду привыкать к манетам) Грибы Х0, которые 2*10 стоят дорого.

post-2020-0-86972600-1465667434_thumb.jpg

И еще думаю, воткнуть ли назад рога на руль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был трипл, стал дабл :)

А почему сразу не сингл? :rolleyes:

мала мне передач на сингле)))

сидел как-то на досуге, размышлял..Считал на калькуляторе передаточные соотношения..И принял решение ставить дабл :) Как-то так :)

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел как-то на досуге, размышлял..

 

Я вот тоже на досуге сижу, считаю, но так и не могу прийти к решению 2х11 или 1х11 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли снять с M8000 11-42 кассеты большой поук, то получится ровно такой же набор, как был на моей первой 8ск ХТ кассете 11-28 ))

Круг замкнулся

----

ну и да, следующие звёзды тоже практические классические, 32 - 37 - 42

Никаких безумных скачков в отличии от расширителей диапазона

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил 2*10 в бою на Рипейнике в исполнении X0 от срама.

Грипшифты понравились, переключать удобно и низкоэнергозатратно. (пальцы не болели как в прошлом году)

Переключение четкое, быстрое, на одной задней звездочке есть какой то косяк, но это не относится к делу.

Ветки в трансмиссию попадали, грязью залепливало хорошо, проблем не было совсем.

90% времени проехал на малой звезде, использовал весь диапазон. На пологих спусках и ровняке врубал большую звезду.

На многодневке 20% участников были однозвездые спереди, так как я был в лидерующей пачке, могу сказать, на пологих спусках даблы уезжали или догоняли однозведных легко. Однозвездые в основном на 30 звезде, редко на 32.

Трансмиссия очень понравилась. Одна звезда тоже хорошо, но чуть универсальность ниже. (звездочки нужно переставлять и т.д.).

Себе одну звезду пока не хочу, по крайней мере пока.

На тройнике многодневку ехало человек 5-10. Как и на 26 колесах.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты х0 кассета склёпана как GX1 )

Срам задекларировал отказ от передника в топовых группах

10-42 решает большинство проблем с диапазоном (а уж 10-50 так совсем все), но шаг между звёздами ниочень.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без колхоза нипакатаешь теперь по асфальту на старшем мытыбы сраме xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И принял решение ставить дабл :) Как-то так :)

 

я правильно понял, дабл работает на системе-трипле? просто две звезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...