Перейти к содержанию

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!


Рекомендуемые сообщения

Ребята. Всем внимание.

 

13 марта 2012 года были замечены мошенники по адресу Химиков 63а. Занимаются продажей "мед.оборудования" пенсионерам и старикам. В тот день их схема выглядела так: собрали общее собрание пенсионеров дома (молодеж их не интересовала)на 5-м этаже и 5 человек (молодой парнишка, дядька и три девчонки) начали втирать доверчивым пенсионерам про то как государство о них не заботится, что они из службы социальной поддержки стариков, что они теперь будут всех навещать.... в итоге все свелось к тому чтобы купить у них здесь и сейчас аппарат для "лечения" за 5000 "Домашний Доктор".... моя 82-летняя бабушка купила... к ней вчера приехала моя сестра и ужаснулась: аппарат явно китайского производсятва (явная кустарщина), в инструкции черным по белому написано: "...Аппарат не является медицинским оборудованием...", ходя эти бездушные люди мыли мозги пожилым людям что это "Чудо-прибор" вылечит все, чек напечатан на обычном принтере даже без печати организации....Оценочная стоимость не более 1200руб...

Дорогие форумчане!!! предупредите своих родственников об угролзе мошенничества, эта зараза уже прошлась по Красноярскому краю и восточной части нашей родины, весь рунет кипит этой темой. фирма "Дииас" ....и многие-многие, название аппаратов могут меняться, фирмы тоже.деньги возвращать отказываются наотрез, уроды...

 

Итак, обманщики сидят тут:

1)Маршала Жукова 74, оф 803, телефон мне не сказали но он со слов моей сестры молчит, ща на обеде пойдм поднимемся к ним.

2) Когда устраивался на работу в августе прошлого года налетал нга фирму занимающейся подобной деятельностью, их офис был в м-р Кристал левый берег, название не помню. но посмотрел по ДубыльГису - ихтам уже нет...

 

Заранее прошу прощения за ошибки орфографии и пунктуации....эмоции, бля....вечером еще откорректирую пост, напишу подробне.

 

Предупредите родителей и бабушек!!!!!!!

 

 

Вот ссылка на статью в интернет-газете. Ребята, эти сволочи у нас в городе работаю по такой-же схеме!!!!Ссылку поправил:

http://pressa.irk.ru/number1/2010/43/014001.html#1

 

Прилагаю фото документов и инструкции по применению: читайте внимательно, там "много интересного"

post-7780-0-55850700-1331820503_thumb.jpg

это чек и роковая бумажка, подписав которую вы ничего не вернете и мошенники уйдут с вашими деньгами навсегда.

post-7780-0-41844400-1331820700_thumb.jpg

это лицевая сторона, может кто "в лицо" врага узнает.

post-7780-0-44781400-1331820881_thumb.jpg

А вот здесь наглядно видно что этот прибор продается не в первый раз: если приглядеться, то видно что дата продажи исправлена, и покупателей уже два, моя бабушка синей ручкой дописана сверху.((((82 года человеку, похоронила сына под новый год (мой отец), до 2011 сама ОДНА!!!дачу держала...проявите понимание и сочувствие...

 

 

 

а вот тут сканы первых страниц инструкции: на мой взгляд вообще полная херь!!!!, особенно про цифровые токи в организме человека...чудо -прибор в состоянии выровнять менструальный цикл даже и избавить от эрективной дисфункции!!((((....

post-7780-0-38166000-1331821131_thumb.jpg

post-7780-0-71735100-1331821856_thumb.jpg

 

И апофеозом сегодняшнего дня было то, что когда туда пришли, обрисовали ситуацию: хотим вернуть прибор, забрать деньги, бабушке он противопакаазан, директор "Представительства"(так они себя позициониравали) сказал что у них налички нет, пишите от себя заявление по форме

post-7780-0-36677900-1331822021_thumb.jpg, отправляйте по адресу(в низу листа) заказным письмом, они вам также ответят письмом на ваш адрес (возник вопрос, а на кой хрен тогда представительство???), после вашего заявления они перечислят деньги мне (директору Представительства) ия их вам отдам...

 

Жопа короче, после того как изучил все бумаги и буклеты понял - эти мошенники очень подкованны юридически, ловят на невнимательности и невозможности старикам прочитать , а главное понять мелкий шрифт всех бумаг, которые они суют на подпись.

Из любопытсва пробил адрес: на "Роковой бумажке" фото№1 и в заявлении указаны разные адреса (меня насторожило), оказалось это адреса одноименной МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ "ДИИАС" в г.Новокузнецк (один адрес как я понял это производство, а второй это офис в городе)

 

Из консультации юриста специализирющегося в сфере продаж (штатный юрист сети магазинов одежды "По-карману") выходит что это товар сложный, относительно высокотехнологичный, и возвращают подобные товары по закону только в двух случаях:

1- нерабочий прибор, заводской брак и т.д.(прибор-сука работает(((

2- нет инструкции (но она есть(( .....

 

есть еще один момент, в роковой бумажке фото№1 сам производитель позиционирует прибор, как аппарат "Личного пользования" которые по постановлению правительства возврату не подлежат (как трусы и заколки для волос, может еще и носки в эту категорю попадают...)

 

Завтра пойду в "Представительство" еще раз, посмотрю как они отреагируют на письма на мебельную фабрику, разработчики херовы...на сегодня у меня все...

Изменено пользователем Папалыч
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. несколько дней назад бабуля моя поймалась. отдала 5700 какой-то молодой сучке за хрень какую-то. пытаемся вернуть денежку. пока более ничего сказать не могу. негодяи работали в районе ж/д вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя, недавно, фильтр для воды по той же схеме поставила. Единственное, что утешает, так это то, что вещь нелишняя в доме, хоть и втридорога ее втюхали.

Уже позвонил.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж твари...

 

Моей вот напаривают продукцию сетевого маркетинга (тяньши и подобная чушь). Благо она стабильно отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отловить и отмудохать выродков? :angry:

А ребят то за что? Он хотят заработать денежку, верхушку надо трясти, а она существует в Омске дольше, чем ты сам живешь :) Втюхивают все что попало, от салфеток для протирания задницы, до моющих пылесосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребят то за что? Он хотят заработать денежку....

Как за что? Те кто травкой торгует тоже только хотят заработать. Умные ребята, когда понимают куда попали, отказываются работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребят то за что? Он хотят заработать денежку....

Как за что? Те кто травкой торгует тоже только хотят заработать. Умные ребята, когда понимают куда попали, отказываются работать.

Интернет бойцов больше, чем этих ребят. Но ничего не произойдет в силу определения этих самых интернет бойцов. Я сам с улицы, и был в маркетинге, знаю что говорю. Свалил быстро правда, но все же поварился немного в общем котле.

Самое эффективное сочетание - предупрежден, значит вооружен. Более и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе они работаю более-менее законно. Надо просто их нахрен слать, вот и вся наука.

Изменено пользователем Nicord
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про пенсионеров, но тожетудаже.

Нелишним будет предупредить мам и подруг про косметику Desheli. Та же схема: звонок, "бла-бла-бла, ваш телефон мне дала ваша подружка/сестра/мама, у вас есть возможность пройти сеанс SPA-терапии на дому". Ну а потом они приходят к вам домой и пытаются продать свою косметику + какую-то жужжалку (аналог дарсонваля) на общую сумму 38 тыс. рублей.

Звучит странно, но у меня двое знакомых уже купили (в КРЕДИТ :o ), а одну мы успели отговорить в последний момент. Кстати, эти коробейники, окучивая женстчин, применяют запрещенный прием, убеждая пациентку, что она вся такая королева, и вот пусть теперь муж (или кто он там) раскошелится, чтобы доказать свое право находится рядом с таким счастьем. А бедный мужик вечером получает счет на 40 тысяч и губки писей. Очень опасный MLM-штамм, beware ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отловить и отмудохать выродков? :angry:

А ребят то за что? Он хотят заработать денежку, верхушку надо трясти, а она существует в Омске дольше, чем ты сам живешь :) Втюхивают все что попало, от салфеток для протирания задницы, до моющих пылесосов.

Ну насчёт "дольше, чем ты сам живешь" это врятли, я ещё в пионерии засветился и дедушку Ленина славил, а вот впаривать пенсионерам то, что им не надо и не поможет, заранее зная об этом крайне подло. Наживаются сопляки хитрожопые на наших бабушках и дедушках, меры к таким кардинальные должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе они работаю более-менее законно. Надо просто их нахрен слать, вот и вся наука.

да, согласен, все пути юридического отхода они себе предусматривают, гады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотеще ссылка на подобно безчинство, особенно поразил пост человека который рассказывает как там работал 2-3 дня.

http://www.tv2.tomsk.ru/nam-pishut/ostorozhno-moshenniki-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, не совсем из этой серии, но так же мошенничество.

Завожу авто, жду пока прогреется, одеваюсь, выхожу из подьезда, и понимаю что забыл кошелек дома! Возвращаюсь, смотрю во всех привычных местах куда мог положить,-нету! Думаю, ну может в машине выпал, обсматриваю в салоне все-нету! Начинают терзать сомнения что потерял, вспомнить где и как не в состоянии, ибо накануне был пьян. В кошельке были права, 2 кредитки, и самое главное виза в ирак. Написал объявление на сайт "бюро находок"

Через 20-30 минут звонок- нашли ваши документы, бла бла бла, давайте обсудим вознаграждение. Спустя минуту разговора с ним, понимаю- развод, шлю подальше , скидываю. Всего в тот день было звонков 20- предлагают вернуть за вознаграждение, денег от 5 до 20 000, Схема такая, он включает все свои артистические данные, делает вид что сам из омска, говорит куда подьехать, вознаграждение просит положить на телефон, и сразу после этого он якобы подойдет и вернед доки :lol:

В общем перерыл дома все, и кошелек нашел в комбинезоне сына!! :D

 

После этого решил наказать мошенников, тк звонят они с разных регионов, подал обьявление еще одно для прикола " утеряна сумка( паспорт, доки на машину лексус :D , права и тд и тп" с подробным описанием всего. И пошли звонки! Моей целью было как можно дольше подержать уродов на связи, потянуть деньги за разговор :D Потратил день, получил удовольствие что хоть как то наказал мошенников. Одного в конце спросил сколько тратят на тел и скока зарабатывают. на тел грит 1000 в день , заработок до 15 000 в день! Вот такая история

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку в документах пара нарушений закона о защите прав потребителей (в частности, ст.9). Плюс, повторная продажа товара индивидуального пользования (того самого, который, по идее, обмену не подлежит).

 

Попробуйте обратиться с этим в ОЗПП, проконсультируйтесь с их юристами. Полагаю, грамотный лоер вполне может вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку в документах пара нарушений закона о защите прав потребителей (в частности, ст.9). Плюс, повторная продажа товара индивидуального пользования (того самого, который, по идее, обмену не подлежит).

 

Попробуйте обратиться с этим в ОЗПП, проконсультируйтесь с их юристами. Полагаю, грамотный лоер вполне может вам помочь.

Спасиб за беспокойство, в понедельник пойду к ним (еще днем пришла идея), благо недалеко живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degasser , жуть ты тут рассказываешь, я даже и не предполпгал что такое вообще существует в такой форме....как я понимаю в твоей ситуации в зоне риска люди как минимум знакомые с интернетом и умеющие его испоользовать... Пенсионеры в безопасности по причине незнания или неумения пользоваться современными достижениями прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё толку ходить и ныть- верните денюфки мои?! Берем прибор, стесаем ему макоуку. Далее пишем притензию(скачать в инете), мол прибор сдох.

Несём притензию продавцу, продавец в притензии ставит роспись и печать. Прибор ему не отдаём! Фсе фиксируем на видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока есть предпосылки только к размножению подобных гнид. И учитывая, что никто не занимается лечением социального педикулеза, вымрут они очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые распространяли (валюпту) и сами кстати верили в её целебные свойства, это фейерический пипец.

Много клиентов MLM, у них своя религия, они считают что каждый должен пройти через это чистилище. Верхушка в Омске, получает, до 700т.р. за 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отловить и отмудохать выродков? :angry:

А ребят то за что? Он хотят заработать денежку, верхушку надо трясти, а она существует в Омске дольше, чем ты сам живешь :) Втюхивают все что попало, от салфеток для протирания задницы, до моющих пылесосов.

Ну насчёт "дольше, чем ты сам живешь" это врятли, я ещё в пионерии засветился и дедушку Ленина славил, а вот впаривать пенсионерам то, что им не надо и не поможет, заранее зная об этом крайне подло. Наживаются сопляки хитрожопые на наших бабушках и дедушках, меры к таким кардинальные должны быть!

вот я о чем

Верхушка в Омске, получает, до 700т.р. за 3-4 месяца.

а тут дедушка Ленин и т.д. как будто молодежь сама взяла и пошла хрень распространять. А вот за мудохание как раз и самому посидеть может придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...