Перейти к содержанию

Антенна 7 снимет сюжет про велодорожки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонили из Антенны 7. По случаю появления этого

 

866e71e91098c44d65846d32dff116b7.jpg

на набережной хотят снять сюжет. Основная тема сюжета конечно "кто это сделал" и традиционное продолжение о том что городу нужны велодорожки. Я честно сказал что кто нарисовал не в курсе, но по поводу велодорожек поговорить можно. Думаю сказать вот что. Велодорожки на набережной хорошо бы сделать между пешеходной частью и дорогой. Там есть узкие куски тротуара, отделенные от основного газоном. По ним никто не ходит - вот их продолжить, это кто-то уже предлагал помоему. Было бы логично официально разрешить движение велосипедов по Ленина в сторону Драмтеатра. Если будут настаивать, то относительно этих знаков на дорогах скажу что нанесение разметки это конечно не здорово, но если "мэр Омска Вячеслав Двораковский, еще будучи спикером горсовета, сообщил, что в ближайшее время городская дума рассмотрит возможность увеличить количество велодорожек в парках Омска" (с) superomsk.ru - видимо самое время этим заняться.

 

Прошу высказаться по этому поводу, что добавить - убавить. Съемка завтра, ориентировочно в 15, время и место скажу точнее как будет известно. Приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, думаю, что стоит добавить вот что: затевать строительство велодорожек где-либо стОит с прицелом организации сети велодорожек для доступа в любые части города. Ну чтобы при строительстве новых дорог велодорожки проектировали сразу. Создание одной дорожки не решит проблему передвижения всё возрастающего числа байкеров. Понимаю, что мысль глобальна, но о ней нужно начинать говорить, чтобы хоть через н-лет власть нас услышала :)

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, может стоит упомянуть и про кольцо для прогулок и тренировок, вроде пушкинского, но только в недоступном для пешеходов и трактористов месте. Помнишь, мы у тебя это обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. По моему мнению, о велодорожках в Омске лучше забыть, а если забыть не получается — лучше молчать.

 

Велодорожки на автодорогах - это утопия, тут все понятно.

А если Двораковский все же выполнит свое обещание и сделает дорожки в парках, хуже конечно не станет: о них раструбят в новостях, поднимется рейтинг, но по дорожкам будут ходить мамы с колясками, чиксы на шпильках и по утрам там будут бегать. В плане парков, они и так в верном направлении движутся: вырубают кустарник, облагораживают тропинки, ставят урны и скамейки, запускают патрульных и ставят фонари. Было бы круто если б на этом и сконцентрировались, на левом берегу облагородили бы парк возле школы милиции и в Птичьей Гавани тропинок бы нафигачили, ну и возле бауцентра парк напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо привести пример, что в г. Кемерово малым городом по сравнению с Омском вело дороги очень развиты и практически в любую точку города можно попасть на велосипеде именно по ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аграрке еще тропинки было бы неплохо облагородить, там кататься хорошо, но я когда с новичками там езжу, всегда боюсь, что они улетят в яму какую-нить.

В общем, я был бы рад, если бы освещение в парках было, ямы закапывали, урны поставили, дворников бы зарядили и патрульных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть велодорожек это конечно хорошо, вот только когда все уже построено, это нереально, мне думается. На вновь строящихся дорогах соглашусь, но много ли таких в Омске? Выделить разметкой на некоторых, позволяющих это сделать участках дорог, специально отведенную полосу? Если ее просто нарисовать, никакого толку не будет, заставят машинами и все, а приставить к каждой велодорожке инспектора который будет штрафовать за неправильную парковку, выполнимо, но этого не сделают, милицию тоже сокращают. Отделить велодорожку бардюром, вроде эффективно но дорого, да и снова, в каком месте города можно это осуществить, разве что на набережной? Вот и получается, мы ща поговорим поговорим, а поскольку я новичек, этот вопрос, как я понимаю, поднимался уже не раз, воз останется там же где и был.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопия. Единственное, что реалистично - вдоль набережной сделать альтернативную велодорожку. Но ее все равно оккупируют двухногие. А велодорожки за городом - это экономически не обосновано. В общем тупик.

Идея хорошая, но с нашим менталитетом врядли что-то хорошее выйдет.

Пусть хотя бы ливневки нормально заделают и на том спасибо.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, ремонт правого края проезжей части облегчит участь велосипедистов, это однозначно, но как известно дороги)))) это вторая беда нашей страны))))

Хотя у нас лучшие в мире внедорожники)))) зачем нам дороги то строить))))))

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу утопия?!?! по вашим словам вся жизнь утопия! борьба не для ленивых и не ссыкливых, кто не верит тот пусть и молчит, мне лично не трудно приехать и помочь высказаться.

сидите и ждите пока другие за вас все сделают.

 

думаю очень важно будет мнение автовладельцев. они конечно вообще против любого стороннего тела на дорого, кроме себя, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнютаАлекс, добрый день)

редактор новостей еженедельника METRO.

по поводу велосипедной дорожки, дадите комментарий? 27.07.12

 

e_54f69e8b.jpg Алексэто не я)

но в омске давно пора задуматься про велоинфраструктуру, ведь с каждым годом мы видим всё больше и больше людей, активно занимающихся спортом. и если для бега можно найти парки и дорожки, то передвигаясь на велосипеде мы постоянно подвергаем свою жизнь риску. ездить по пешеходным дорожкам - не по феншую, опасно для многих и много различных препятствий в виде лестниц, бардюров и тд, двигаясь по автодороге мы встречаемся с невежеством водителей, которые в большенстве своём относятся к велосипедистам даже хуже чем к братьям нашим меньшим.. выходит нужно постоянно быть на чеку и двигаться там, где опасно. в омске бы не помешали велодорожки и велопарковки, охраняемые велопарковки и нормальные, не в ущерб автодорогам, не упирающиеся в бардюр или шлакбаум велодороги. тот кто нарисовал знаки велодорожки по центральным улицам думаю хотел просто привлеч внимания к этой проблеме. не советовал бы велосипедистам ехать по середине нарисованой велодорожки, потому что это по прежнему опасно)

подкачу тоже вечером на набережную)

post-5813-0-03995800-1343636728_thumb.jpg

post-5813-0-72466300-1343636728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, я видел много российских городов и своей жопой прочувствовал всё дорожное покрытие.. скажу что омск не на последнем месте по состоянию дорог. Во многих городах есть ЕСТЬ велодороги. не тупо очерченая полоской обочина, а нормальные идущие параллельно основным, с отличным асфальтом и знаками что это именно велодорожка. их давно много в парках, по местам городских достопримечательностей и нигде они не мешают ни прохожим, ни автомобилистам.

пока в гомске был Лёня у руля, естественно про вело инфраструктуру думать было бессмысленно, кто имеет отношение к политики, госзаказам и откатам понимает о чём я. но сейчас вроде время перемен и пора бы уже поменять свои мозги, думать не только что и так хорошо и лучше не получится, а что мы можем что-то сделать.

 

я не социально активный старикашка,

но беспредел вокруг и бездействие властей

заставляют доказывать что я не жалкая букашка,

а имею права отвешать пиз*юлей!

 

до сёдня.. перед камерой нужно показать сколько нас и что мы хотим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организованное выступление с лидером во главе - это весомо. не управляемая толпа подавляется быстро и легко.

связанный текст, с нормальной мыслью и правильной речью сделают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это просто по-тротуарам-ездун :)

Ехал по набережной, надо проехать дальше а тут лестница. Выхода два - либо пешком по лестнице с байком в руках, либо заехать в горку не веле, объехать по неправильной стороне дороги три метра ограздения (что мы и видим) и снова запрыгнуть на тротуар для дальнейшего движения со скоростью пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мы видим проблемы реально есть

всё высказал что о нём думаешь?

вот скажите мне честно, если вы в спокойном режиме прогуливаетесь по набережной на велосипеде (не по дороге, а по самой набережной) и дальше хотите, например, заехать к "шарику" - Вы этот участок (скажем метров 5) не таким ли образом проезжаете?? пожалуй, в городе это чуть ли не единственное место, где я оказываюсь на встречке. В других местах за собой такого не замечаю... Т.к и на тротуарных участках бываю очень редко. Просто есть места и настроение, когда не хочется "лосить", а просто насладиться спокойным темпом в парковых зонах, ну и на Набережной в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда по лестнице подымаюсь и мне не в лом.

да это понятно, что это уже от желания конкретного велосипедиста зависит... бывает и пешком иду, но чаще все же как написал выше...

 

а вообще тема с этой разметкой на улицах города, действительно, может сдвинуть тему с якоря... хотя начинать, конечно, лучше с самих себя! и со своего поведения на дороге.

сейчас вроде время перемен и пора бы уже поменять свои мозги, думать не только что и так хорошо и лучше не получится, а что мы можем что-то сделать.

 

я не социально активный старикашка,

но беспредел вокруг и бездействие властей

заставляют доказывать что я не жалкая букашка,

а имею права отвешать пиз*юлей!

 

до сёдня.. перед камерой нужно показать сколько нас и что мы хотим:)

Изменено пользователем -VAL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот отрезок можно идти пешком! Пешком то надо по встречке идти, тогда не будет нарушения правил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемка завтра, ориентировочно в 15, время и место скажу точнее как будет известно. Приходите.

 

 

С"емка сегодня, в 18.00. Встреча у Набережной 33.

А в шапку чего не вынесли? Я искренне весь день думал, что завтра мероприятие.

 

Как прошло, чего обсуждали?

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте сделаем ФлешМоб на эту тему, всё просто , надо каждому купить по балончику с краской белого цвета, собраться всем вместе, допустим,у шарика и нарисовать ЖИРНУЮ белую полоску которая будет разделять проезжую часть для а/м от "нашей велодорожки" , ширину и длину выберем по факту приезда на место, хочется начать полоску от лестницы и там уже смотреть по обстоятельствам(на сколько хватит краски). и постепенно "освежать её". может тогда дорожники нас поймут? и будут делать тоже самое, но уже хорошей краской.

Изменено пользователем NISMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...