Перейти к содержанию

Вечернее дефилирование


  

84 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

дело в том, что это не массовое сборище. это много людей, которые едут по своим делам в одном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА! всеми конечностями!!! поеду , присоеденюсь к критической массе на дороге....а то крики маршрутчиков:"С***ись на тротуар,дура" не радуют меня вовсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится такое уже проводили несколько лет назад, но достаточного кол-ва людей собрать не смогли.поэтому эффект был слабоват.

 

но армяне на шестёрке, которые нечистоплотно выруливали со стоянки у Океана, нас точно заметили, и может даже обкакалисьbiggrin.gif

Только ради одного этого стоило мероприятие провестиbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,если я верно понимаю идею Его Темнейшества- суть не потроллить автомобильных, а наоборот скорее, показать что мы полноправные участники движения и что мы ЗНАЕМ правила и ИСПОЛНЯЕМ их.

 

ежли не формажор- я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть не потроллить автомобильных, а наоборот скорее, показать что мы полноправные участники движения и что мы ЗНАЕМ правила и ИСПОЛНЯЕМ их.

верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каждый едет с комфортной скоростью" ... "на расстоянии 30 м" ... Мне комфортно с 20км/ч, а, сзадиидущему- 30. Обгон велосипедистами друг друга на дороге, насколько мне памятно, не особо приветствуется. Мы не спровоцируем дополнительных матерков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каждый едет с комфортной скоростью" ... "на расстоянии 30 м" ... Мне комфортно с 20км/ч, а, сзадиидущему- 30. Обгон велосипедистами друг друга на дороге, насколько мне памятно, не особо приветствуется. Мы не спровоцируем дополнительных матерков?)

 

на набережной куча карманов. обгоняющий вежливво просит "дорогу" ты прижимаешься в карман,те,кто быстрее-обходят. на самом деле проблем не так много, чем старается нам показать наше ленивое подсознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгон велосипедистами друг друга на дороге, насколько мне памятно, не особо приветствуется. Мы не спровоцируем дополнительных матерков?)

осторожность на проезжей части и соблюдение пдд естественно ни кто не отменял, но мне например не составляе ни какого труда обогнать едущего с меньшей скоростью велосипедиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотите чтоб вас заметили?

вот простой, древний, но эффективный способ.

заранее договариваемся о дате и времени мероприятия.

к этому моменту собираем максимально возможное кол-во адекватных велосипедистов.

и ездим по центральной дороге

На основании ФЗ №54 у нас затевается публичное мероприятие: "публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики" в формате шествия: "шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам".

 

У мероприятия есть цель, есть примерный регламент и есть организатор. А у организатора есть обязанности:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

Ну и вот: "5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия".

Это сказал фараон, кому интересно, гуглим соответствующий ФЗ.

 

Не подумайте, что я против затеи, просто есть такая вещь как информированное согласие. И хорошо бы оргам предупредить участников, что они, по сути, будут принимать участие в несанкционированном массовом шествии по центральным магистралям. Может быть все пройдет чисто да гладко, а может быть лица, отвечающие за порядок на дорогах, проявят бдительность, что не исключено, учитывая недавние события в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никого мероприятия нет) просто случайно много велосипедистов проезжают в одном месте) или вы из " этих" которые составляли эти правила и законы? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто случайно много велосипедистов проезжают в одном месте

 

Да. Причем не "массово", о чем есть оговорка в стартом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никого мероприятия нет) просто случайно много велосипедистов проезжают в одном месте) или вы из " этих" которые составляли эти правила и законы? rolleyes.gif

Нет, я не из "этих", просто договариваться на открытом ресурсе о дате, целях и ходе мероприятия, а потом говорить о случайных совпадениях - это такая изысканная игра ума в стиле "жила-бала девочка - сама виновата". Ну получишь ты случайно в дыню от случайно оказавшегося рядом блюстителя порядка, а потом случайно заплатишь штраф в размере 100 500 МРОТ и будешь обвинять во всем слепой случай, рок и фатум. Конечно, лучше успокаивать себя тем, что жираф большой, ему видней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю значительно сократить первый пост до одной фразы: "В среду, 8 августа, в 19.00 я не спеша еду прокатиться по набережной. Никого никуда не веду, массовых шествий не организую, никому ничего доказать не хочу, спутникам буду рад" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю значительно сократить первый пост до одной фразы: "В среду, 8 августа, в 19.00 я не спеша еду прокатиться по набережной. Никого никуда не веду, массовых шествий не организую, никому ничего доказать не хочу, спутникам буду рад" :rolleyes:

дама понимает :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...случайно заплатишь штраф...

 

Тем-то и хорош "не массовый" формат данного мероприятия, что даже, в случае чего, можно сослаться на то, что по своим делам едешь, а то что маршрут этих "грёбаных активистов" совпал с твоим, тебе вообще до пуговицы, ты никого тут знать не знаешь. Главное форму ЦР не надеть случайноbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не на работе буду то +1 :) Народ а вы не думаете что эту тему может читать кто нибудь из "этих" и потом предъявят типа за митинг ? Всетаки ЦР ща на слуху после телерепортажей, седня на работу приехал и пока велик ставил через открытую дверь услышал как народ который со мной работает обсуждает вчерашний репортаж про вело дорожки:) когда зашел, устал на всякие вопросы отвечать типа что за Цепная Реакция и кто такой дядька с бородой :lol:

 

Упс YB-II опередил :)

 

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не из "этих", просто договариваться на открытом ресурсе о дате, целях и ходе мероприятия, а потом говорить о случайных совпадениях - это такая изысканная игра ума в стиле "жила-бала девочка - сама виновата".

ща как напишу: "Завтра утром к 9:00 еду на работу на машине в район почтамта, все другие сотрудники компании в которой я работаю и едут к этому же месту и к этому же времени не со мной и зачем они едут мне не известно. Если там будет в это время пробка, я не виноват."

:D

 

формате шествия: "шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам".

а когда свадебный кортеж едет и сигналит, это тоже шествие? сигналят что бы привлечь к проблемам молодой семьи?

 

Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики

а никто не собирается ничего выражать и выдвигать, будут просто ездить, "что бы чаще Господь замечал"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...