Перейти к содержанию

Выбираю багажник. Прошу владельцев поделиться опытом


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Тулевцы идею скоммуниздили у японцев (ну или кого то в том регионе). Я ещё когда огра покупал, видел такие багажники на karate monkey. Их выпускал какой то небольшой бренд. А вот у шведов вроде не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю прикупить такую сумку под багажник:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/topeak-mtx-trunk-bag-ex/rp-prod28664

но она оснащена быстросъемным креплением. Отсюда вопрос- это крепление по какому-то единому стандарту выполнено (там салазки с защелкой) или это крепление-разработка Topeaka и к нему требуется оригинальный багажник?

Если первое-то можно-ли в Омске купить такой багажник?(это может вообще распространенный вариант, а мне важна примерка).

Изменено пользователем erty5671
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю прикупить такую сумку под багажник:Моя ссылка

Паша, ссылку поправь.

Есть куча

по запросу, походу крепление - оригинальное.

Посоветую Author A-N216, крепится на липучки, а не на салазки, которые могут забиться грязью, объём больше, стоит в два раза дешевле, боковые карманы не из сетки, т.е. ничего из них мелкое не вывалится + под бутылочку сзади кармашек.

У меня есть такая, можешь глянуть.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая, можешь глянуть.

Я ее видел и помню, но я хочу попроще и удлиненной формы. Грубо говоря, под бананы и полторашку.

Решил не заморачиваться с быстросъемным креплением и заказал такую:

http://dx.com/ru/p/polyester-bicycle-rear-back-luggage-carrier-bag-black-grey-145754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не заморачиваться с быстросъемным креплением и заказал такую:

http://dx.com/ru/p/polyester-bicycle-rear-back-luggage-carrier-bag-black-grey-145754

 

 

заказывай сразу две... они ползут по швам. моя давно приказала долго жить, Юкина тоже на грани. любимая мануфактура овладела,кстати,секретом пошива таких сумок, но чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не заморачиваться с быстросъемным креплением и заказал такую:http://dx.com/ru/p/p...ack-grey-145754

заказывай сразу две... они ползут по швам. моя давно приказала долго жить, Юкина тоже на грани. любимая мануфактура овладела,кстати,секретом пошива таких сумок, но чуть дороже.

Ага, всё, что сделано из полиэстра 600D просто разваливается.

Были сумка-штаны M-WAVE, протёрлась до дыр и разошлась по швам уже после третьей покатушки, хотя концепция и вместительность понравились.

Из такой же ткани сумка на раму приказала долго жить уже через месяц.

А авторские (4 вида) откатали уже два сезона (два лета и одну зиму) - все швы и замки целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! У меня самые обычные китайские велоштаны, купленные летом на Конева, эксплуатируются в хвост и в гриву уже месяцев девять, в том числе с полной загрузкой, килограмм этак под 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! У меня самые обычные китайские велоштаны, купленные летом на Конева, эксплуатируются в хвост и в гриву уже месяцев девять, в том числе с полной загрузкой, килограмм этак под 25-30.

 

значит тебе повезло и они не из 600го полиэстера =) особенность этой ткани- плохая связка волокон, она легко "сыпется" с отреза. а обметывать края и оставлять запас от шва у китайцев не принято, ибо это неэкономно.

 

отличные сумки на багажник из кордуры можно сшить в Ригеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
отличная новость для тех, у кого не встает обычный багажник... Thule Pack ’n Pedal Tour Rack

 

Долго ходил вокруг да около сего девайса, непонятно, влезет ли на фэт, да и ценник весьма негуманный. Более подробные фото багажника.

 

post-7673-0-10111700-1397221764_thumb.jpgpost-7673-0-49625100-1397221764_thumb.jpgpost-7673-0-97745800-1397221764_thumb.jpg

 

На буржуйских сайтах отметили сползание на какую либо из сторон через некоторое время, так как нет центрального крепления.

Также упоминалось о проблеме снятия после грязевых ванн, крепёж просто засыхал, приходилось разрезать охватывающий перо тканевый хомут.

На последней фотке вообще непонятно, как такой рычаг не переломится на первой же кочке.

Пока одни вопросы...

 

Альтернативы, с весьма симпатичной ценой: №1 (где то посеял ссылку), №2 -24$ и №3 - 48$

post-7673-0-83742400-1397222444_thumb.jpg

post-7673-0-75944900-1397222888_thumb.jpg

 

№2 и №3 заказаны и едут, так что будет, что рассказать-показать, исходя из опыта эксплуатации.

post-7673-0-50247300-1397222993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
отличная новость для тех, у кого не встает обычный багажник... Thule Pack ’n Pedal Tour Rack

 

Долго ходил вокруг да около сего девайса, непонятно, влезет ли на фэт, да и ценник весьма негуманный. Более подробные фото багажника.

 

post-7673-0-10111700-1397221764_thumb.jpgpost-7673-0-49625100-1397221764_thumb.jpgpost-7673-0-97745800-1397221764_thumb.jpg

 

На буржуйских сайтах отметили сползание на какую либо из сторон через некоторое время, так как нет центрального крепления.

Также упоминалось о проблеме снятия после грязевых ванн, крепёж просто засыхал, приходилось разрезать охватывающий перо тканевый хомут.

На последней фотке вообще непонятно, как такой рычаг не переломится на первой же кочке.

Пока одни вопросы...

 

Альтернативы, с весьма симпатичной ценой: №1 (где то посеял ссылку), №2 -24$ и №3 - 48$

post-7673-0-83742400-1397222444_thumb.jpg

post-7673-0-75944900-1397222888_thumb.jpg

 

№2 и №3 заказаны и едут, так что будет, что рассказать-показать, исходя из опыта эксплуатации.

Ну что? Приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется проехали.

 

А вот ряд других багажников -нет. ВелоПероМай очень хорошо потрепал велотехнику в этом году.

 

Предлагаю пополнить коллецию фотографий сломанных багажников здесь.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Приехали?

Да, причём продован под номером №2 прислал не тот, что на картинке, а более дорогой багажник, как у продована №3, так что теперь у меня два одинаковых :) но я на него не в обиде.

Алтай багажник прошёл на отлично, выдержал скоростные гравийные спуски, когда сумка пыталась катапультироваться с байка, грузил на него примерно от 15 до 17 кг., остальное (палатка, спальник, тент) на руль. Отдать бы его в Рапид и по аналогии сделать титановый.

Из минусов - я бы его пониже опустил, да не даёт подседельный хомут.

 

post-7673-0-39867400-1400814173_thumb.jpg

 

p.s. с Амазона оперативно притараканили передний багажник Axiom Journey DLX Low Rider Front Rack, чёт я думал, что он крепится на ось колеса, но ошибся. Хотя с задней, более длинной осью, можно его туда поставить (а у меня как раз есть запасная). Осталось дождаться сумок и провести краштест испытания.

 

post-7673-0-24365100-1400814714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. с Амазона оперативно притараканили передний багажник Axiom Journey DLX Low Rider Front Rack, чёт я думал, что он крепится на ось колеса, но ошибся. Хотя с задней, более длинной осью, можно его туда поставить (а у меня как раз есть запасная).

 

ты не проверял,как передний с калипером уживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать бы его в Рапид и по аналогии сделать титановый.

 

кстати да! Узнай, может ли Рапид сварить титановый багажник, если ему дать тот, который уже подогнали к раме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать бы его в Рапид и по аналогии сделать титановый.

 

кстати да! Узнай, может ли Рапид сварить титановый багажник, если ему дать тот, который уже подогнали к раме?

 

напишу написал МЗ.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не проверял, как передний с калипером уживается?

Полез в инет смотреть, шо таке калипер :), как я понял, это фиговина, на которую прикручиваешь башку тормозилки.

Так вся эта тормозня внутри вилки висит, никак не мешает, скорее выступающие части оси упрутся в бока сумки, придётся ось укорачивать и крепить гайками, наверное...

 

Видел аналоги переднего у китайцев. Сам не решился взять. Почем Амазоновский достался?

Блин, а я у китайцев аналогов не нашёл, в итоге доставка обошлась дороже, чем стоит эта гнутокрашенная алюминиевая трубка :angry:

Как грится, за морем и телушка полушка, да дорог перевоз.

 

p.s. куплю трубогиб для AL труб малого диаметра B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не проверял, как передний с калипером уживается?

Полез в инет смотреть, шо таке калипер :), как я понял, это фиговина, на которую прикручиваешь башку тормозилки.

Так вся эта тормозня внутри вилки висит, никак не мешает, скорее выступающие части оси упрутся в бока сумки, придётся ось укорачивать и крепить гайками, наверное...

 

калипер

 

full________________B_4bb0d8dd9ca2d.jpg

 

короче, надо будет как-то пересечься и примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче.

Добрый день!

 

назрел вопрос- возможно ли изготовление нерегулируемого багажника по образцу?

То есть багажник, зафиксированный винтами в нужном положении, снимается с рамы, высылается к вам и вы делаете багажник который встанет на эту раму.

 

Некоторые несовпадения и доработка напильником неизбежны- мы согласны с этим.

 

вопрос именно в отсутствии регулировок и прочих слабых мест багажника.

--

с уважением, Рубашкин Кирилл

 

Добрый день, Кирилл!

К сожалению, такой вариант не пройдет - у нас нет столь гибко регулируемого для такой операции стапеля.

Все багажники подгоняются по конкретной раме.

У нашего Универсала нет "слабых мест", конечно, он несколько менее жесткий, чем Турист, но не критично.

 

С уважением,

Денис Зиновьев

ООО "РАПИД"

 

с другой стороны он прав, "Универсал" не имеет регулировок в высоконагруженных местах.

только сварка и прямые(!!)трубки.

 

универсал:

universal.jpg

 

турист (варится под конкретную раму)

turist.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрос отправил

 

на сайте рапида:

Возможно изменение размеров платформы по заявке заказчика и адаптация к раме с колесами 28".
Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...