Перейти к содержанию

Катюша, поправляйся!


Рекомендуемые сообщения

с вкусняшкам аккуратнее, минимум активности + вкусняшки ведут к проблемам с весом даже у худых )

 

Вкусняшки могут быть диетическими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вкусняшкам аккуратнее

Вкусняшки могут быть диетическими :)

Вкусняшки могут быть нежирным холодцом

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понимание ситуации...

Олесь, скажите пожалуйста, как идут дела у Кати? Если Вы в курсе, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, скажите пожалуйста, как идут дела у Кати? Если Вы в курсе, разумеется.

 

Да как... Скучно, разумеется... Полтора-два месяца лежать в одной позе - удовольствие сильно ниже среднего.

По медицине всё нормально, просто нужно время для консолидации перелома.

А вот что у неё сегодня никого из форумчан не было, только я забрел к вечеру - непорядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в личке спросила пару часов назад, привезли ли ей. завтра ответит, надеюсь)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие переломы оперативным путем не лечатся? штифты там пластины, чтобы ускорить так сказать процесс.

 

Спрашивал у врачей, показаны ли другие варианты лечения, говорят, что нет. Поскольку травматология не является моим коньком, пришлось поверить :-)

 

Да и то сказать, не конечность это, сложнее и конфигурация костей, и оперативный доступ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще зависит от места перелома и имеется ли разрыв тазового кольца. Если последнего нет - сроки иммобилизации будут меньше. А оперируют, помнится, только уж совсем затейливые вещи, типа переломов суставной впадины. И там столько мышц и нервов, что выполнение доступа, само по себе, будет куда серьезнее по реабилитации, чем сам перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты молодая на тебе как на собаке, вернее как на кошке все заживет, у нас ведь 9 жизней :)

Очень в это верю! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беруши пока не привезли, но думаю, это уже и необязательно, я вполне научилась засыпать под звук бегущей воды (кран в палате сломан), и разнообразные вздохи-стоны.

Нет, беруши могут пригодиться, мало ли - сосед поменяется, привезут храпушу! :)

текущая струёй вода это и антисанитария и опасность потопа и элементарная разгильдяйство! Мужчины есть там вообще ?

 

В палате-то? Нет, откуда бы они в женской палате были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, выздоравливай!

 

Пиши сюда, мы тебя (Вас с Вовой) не забываем! Будем развлекать,чтоб тебе не скучно было smile.gif

 

Кстати, вопрос - может фильмов тебе накачать да на флешке передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, выздоравливай!

 

Пиши сюда, мы тебя (Вас с Вовой) не забываем! Будем развлекать,чтоб тебе не скучно было smile.gif

 

Кстати, вопрос - может фильмов тебе накачать да на флешке передать?

 

Сериалов лучше) к примеру "Доктор Хаус" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...антисанитария... разгильдяйство... Как персонал ?

 

Вот это больные темы, о которых не стоит разговаривать. Все равно вы вряд ли сможете что-то изменить, разве что нашу систему здравоохранения в целом ))

 

может фильмов тебе накачать да на флешке передать?

Нуу... в принципе, интернет у меня есть, я пока Ютубом обхожусь... Но вообще, если что - напишу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо сантехников нет на форуме? пришли бы кран поменяли :)

 

Ага, и вообще бы ремонт в палате сделали. А то у нас тут краска сыпется, сломаны одна кровать и ручки у окон, розетка не работает. И еще одно окно плохо закрывается, ночью из-за этого ветер завывает, жууутко smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал только в БСМП-2 на Л.Чайкиной такая петрушка))) Я там пару лет назад полтора месяца отдыхал)

А вообще замечено, что в травматологии самые позитивные люди лежат - многие отмечали. Наверное играет роль осознание того, что самое худшее уже позади, в впереди лучшее.

Катя, поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканы, текущий кран... Хоть какое-то разнообразие. Когда я лежал в реанимации, то мог только смотреть на белый потолок. За месяц он мне так опротивел, я уже все трещины на нём наизусть выучил. Кое-как уговорили, чтобы врачи разрешили притащить мне в палату магнитофон - музыка мне помогала. Компьютеры 19 лет назад стоили как самолёты, а о планшетах мы даже и мечтать не могли. Магнитофон был моим спасением. Без него мне все эти "иные миры" так мозг вынесли, что чуть башню не сорвало. А ты, Катюша, выздоравливай! Мы все этого желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканы, текущий кран... Хоть какое-то разнообразие.

 

Это точно! У меня вот последние воспоминания о больнице были десятилетней давности.

Я тогда пролежала почти месяц с воспалением легких, было так плохо что я даже вставать не могла. Все то время я провела совершенно одна, в палате со мной никто не лежал, и ко мне не пускали даже маму.

В то время у меня еще и телефона не было, и почему-то не разрешали приносить книжки... мама только один раз смогла передать тоненькую газетку, я так потом с ней в обнимку и спала.

Вот там штукатурка сыпалась с потолка, а еще стекла были по кусочкам составлены. А поскольку это было зимой, стоял жуткий холод...

И вот там все время стояла такая противная тишина...

А еще я плакала по ночам, потому что боялась темноты. И тогда приходила сердитая тетенька и говорила что закроет меня в кладовку, если я буду реветь.

 

Так что сейчас у меня все прекрасно laugh.gif

Даже если есть какие-то неудобства, стараюсь к ним относиться с юмором, и все хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда приходила сердитая тетенька и говорила что закроет меня в кладовку, если я буду реветь.

 

У меня была похожая ситуация: первую ночь в реанимации я ещё мог двигаться. Был в шоке, меня обкололи непонятно чем, казалось, что силы есть. И вот я трогаю своё обгоревшее лицо и не могу понять: почему оно такое шершавое. Я конечно не мог знать, что это кожа сваливалась с меня клочьями, а тогда я подумал, что мне просто надо умыться)) И вот я встал и пошёл искать кран. Сделал несколько шагов, повернул налево и тут у меня сильно закружилась голова. Внезапно я не смог понять, где находится верх, а где низ. Последнее, что я помню - удар моего затылка о пол... Очнулся я от того, что несколько медсестёр пытались меня поднять. Когда они дотащили меня меня до койки, то строго сказали: "Если вздумаешь бродить по больнице - мы тебя привяжем верёвками к койке!". Я подумал, что был неправ. В моём состоянии остаётся только лежать. И тогда я ответил: "Не нужно верёвок, я больше не буду вставать". Позднее мне сообщили, что все ожоговые больные в первый день куда-то бегут, видимо на автомате в агонии. Один даже пытался пролезть сквозь решётку койки, да так и застрял там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот всё детство в больницах прошло: стабильно месяцев 5-6 в голу проводил там. Так мне это даже нравилось! Столько всего нового и интересного там для себя находил! А ещё обзаводился кучей друзей и просто знакомых! В общем относился с подобному времяприпровождению как к поездке в летний лагерь. Правда я всё больше в пульмонологии "отдыхал", а не в травме и к постели привязан не был, чем и пользовался очень активно :)

Катя, мы не знакомы, но я очень тебе желаю поскорее сростить все переломы и начать снова жить полноценной жизнью! Когда узнал, что у тебя перелом таза, то мне сразу вспомнилась иммобилизация в гамаке(пару лет взад лежал в травме и там увидел у соседа по палате)... Кать, тебе очень повезло, что всё не так серьёзно и ты на себе это не испытала. Желаю побольше оптимизма и терпения! Всё будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне это даже нравилось!

 

Может оно и понравится, если не испытывать каждую минуту, каждую секунду адские мучительные боли. Надеюсь, что у Катюши это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...