Перейти к содержанию

Имена


oger

Рекомендуемые сообщения

а у меня всё просто. :)

 

ОДНАЖДЫ

В ДАЛЁКОЙ

ДАЛЁКОЙ

ГАЛАКТИКЕ........

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все варианты моего имени, но чаще всего друзья называют меня Дэн, Дися, Дёнька или Михол (но это уже из области фамилии).

А вот ник Strelok, вопреки расхожему мнению, не имеет никакого отношения к игре STALKER, это лишь один из вариантов написания прозвища Роланда, стрелка из Гилеада, из серии "Темная башня" Стивена Кинга (очень люблю эту книгу).

Правда Стрелков развелось сейчас куча и я чаще подписываюсь MiholDP (части фамилии, имени и отчества собранные похоже названию процессора XeonDP - это в Бизнес-технике ребята придумали во время виртуальных боев)..

вот как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Тема ников :) . .. Мой ник полностью пишется как V89756 . К сожалению, народ, в большинстве своём, ниасилил (патамушта многа цыфр (?) , видимо ) . Пришлось сократить, а кому легко ...

Галка-то очевидна :) Володя, а объясни для блондинки, чего цыфири значать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в стародавние времена был у меня читательский в некую библиотеку за номером 89756н1 , цифры запоминаются легко и не такое палево как номер телефона или адрес :) , всё очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

"сандалька" = cannondale

 

как та форма, котрую ты продаёшь. :)

 

вот фото :

animation_anakin9_mini.gif

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот знаю, почему Сережа Аникин стал Энакином)))))))))))) Ая свое имя Людмила очень люблю. Как-то душу греет: может и не всем мила людям, но зато и явно недоброжелателей не имею)))) назвал меня так папа, по версии мамы в честь какой-то своей подруги, а мама в свою очередь хотела назвать Олей ( и слава богу, что не вышло). Ник Людовик появился у меня в студенческие времена потому как созвучен с моим именем. так как я училась на филологическом, то всяческие языковые изыски мне были не чужды. тем более, что многие имена изначально были мужскими (женщины на Руси как правило вообще теряли имя после замужества: всем известная Ярославна в общем-то носила "отчество" по мужу Ярославу, а звали ее на самом деле Евдокия). так и многие мужские имена у женщины приобретали оттенок "отчества": ныне известные привычные нам Александра, Валерия, Валентина остались,а вот Людмилом своего мальчика сейчас вряд ли кто-нибудь бы назвал))))))))))

на форуме здесь я в русском прочтении Людовук из-за опечатки, а исправлять не стала, потому что понравилось))))

в детстве папа звал меня опять же по неизвестным причинам Кузя-три-арбузя. сейчас друзья называют Люсьен, Люсьена, Люся, хотя из-за последнего варианта я много лет огрызалась: ну не Люся я. Люся - это толстенькая белокурая девушка, миленькая и с маргаритками в жопе. А я Люда. хотя близкие друзья несколько лет брали меня на понт и упорно называли Люся. пришлось смириться. а, да, звучат еще варианты Людик и Вредная женщина, но это уже из личного))))))))))))))))

Изменено пользователем ludovuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yugzone.ru/lingvo_software.htm психолингвистика, майндмэпы, скорочиталки - ПУСТЬ ВАШ МОЗГ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ!

 

в данном случае программа "ВААЛ-мини" - эмоциональная оценка слова, текста, зачатки контент-анализа. Для работы не подходит, так поржать на раз. В том числе над никами.

 

текст "Цепная реакция" производит впечатление чего-то шероховатого и тихого;

слово "модератор" - чего-то мужественного и могучего;

слово "шанти" - чего-то темного, страшного, зловещего, печального, тихого и шероховатого.

 

Шанс узнать, что твое имя говорит окружающим, а заодно проверить, не совпадает ли оно по эмоциональному воздействию со словом, к примеру, п*****с :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы не подходит, так поржать на раз.

Вот это была ключевая фраза :)

Ники придумыват себе сами или друзья или еще какие причины

Имена придумыват родители

И заметим что в то м что в другом случае, на чем то это основано (заректер, внешность, имя, фамилия - для ника) и ..... сам затрудняюсь сказать, что обычно думают родители выбирая имя ребенку. Мы своей доче выбрали имя которое на ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ, чисто интуитивно

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою дочь называли долго и мучительно. Больше 7 дней существовал ребенок на этом свете без имени. Потому что, мне НИЧЕГО НЕ НРАВИЛОСЬ. А мужу нравилось все. Я не хотела распространенное имя, не хотела, чтобы еще кого-то (подругу, соседку, бабу Машу на базаре, начальницу, местную знаменитость) звали так же. В тоже время я как-то побаивалась дать ребенку совсем диковинное имя, типа Тракторины или Кукурузины.

Хотя в новостях показывали девочку Россию. Мне понравилось. Красивое было бы имя, если бы оно не принадлежало только ребенку, а не всей стране. А так близко по звучанию к Софии и имеет много ласкательных уменьшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...