Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Мои УСТ ФФреды после пяти тыщь наката стали адово спускать без герметика. Возможно, я борта им сильно изнохратил, потому что менял часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-го составлю первое мнение по всему комплиту

Чудесно. Может стоило написать по факту наличия этого мнения, а не по факту появления такой идеи?:). У тебя там будут бескамерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D первичное мнение оставлял ещё в прошлом году, когда брал байк у Евгения Сидоренко. Катался неделю на Maxxis ikon 26/2,25 с давлением 30/35psi (перед\зад)

 

А теперь мнение будет о личном байке и другие покрышки естественно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D первичное мнение оставлял ещё в прошлом году, когда брал байк у Евгения Сидоренко. Катался неделю на Maxxis ikon 26/2,25 с давлением 30/35psi (перед\зад)

 

А теперь мнение будет о личном байке и другие покрышки естественно :)

Анатолий.. ваше первиченое мнение... как об куренииомском метро... вы его имеете..оно вас на бюджете вертело... на этих покрышках надо катать.. а не писать... наберитесь опыта реального.. потом строчите поэмы.. мы в вас верим.. а то вы где-то мотаетесь по северам... и всякое ведь...

"ребята я перезжаю в Магадан... Зачем? это не моё решение..." (с) "Нягань"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера в повороте почувствовал,как подворачивается покрышка на переднем. было страшно,что разбортуется. проверил давление приехав на работу- меньше 10 пси. при этом покрышка не пробивалась, держала форму,только вот в поворотах стала подгуливать.

бескамерка такая бескамерка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сорвал камерную поставленнУю бескамерно. Давление вроде около 20 было. Поставил маленьким насосом и дальше поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я юзаю отличные Конти бескамерные.. весящие как обычные покрыхи.. только они толще.. и не боюсь разутся... и защита от проколов там посильнее.. а то колятся некоторые по 20 раз ко дню... спасибо за девайс Фазеру..))) качаю тоже маленьким насосом.. только за секунду... ну или две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я юзаю отличные Конти бескамерные.. весящие как обычные покрыхи.. только они толще.. и не боюсь разутся... и защита от проколов там посильнее.. а то колятся некоторые по 20 раз ко дню... спасибо за девайс Фазеру..))) качаю тоже маленьким насосом.. только за секунду... ну или две...

 

мы... уже поняли... что ты... крут... круче тебя... только вареные яйца... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

сегодня с утра хотел немного прокатиться.

пощупал переднее колесо, полу пустое!

(последний раз выезжал в ВС, те три дня назад)

ну где-то что-то словил, а герметик давно высох (заливал в начале сезона), и воздух травит потихоньку.

накачал как обычно до 30пси, думаю на пару-тройку часиков должно хватить, а мне больше и не надо ).

уже было собрался выезжать и тут вдруг решил поискать причину спускания!

ну может проволока или гвоздь какой!

вижу фигня какая то торчит ))) дёрг, а это шип!

вытащил и тут же колесо издало давно знакомый звук- пшшшш )))

вот с такой "занозой" три дня назад

0939.jpg

я спокойно доехал до дома и даже не заметил проблемы.

это с учётом того что колесо без герметика!

давно надо было "влить дозу", но что-то как-то лениво было )))

а с другой стороны, тогда бы даже не узнал что езжу с "чопиком" в покрышке ))

 

вечером наконец то буду заниматься вливанием герметика,

который любезно предоставила компания "Ригель".

не бесплатно конечно :)

 

 

============================================================

ну, наверное можно подвести некоторые итоги.

за год это первый прокол который я увидел (ощутил).

были и другие, но они благополучно сами заделывались герметиком (пока тот был).

о том что в пути был прокол узнавал уже дома, по характерному белому пятнышку на покрышке.

за всё время юзанья бескамерки это второй случай "узнавания о проколе".

самый первый произошёл больше года назад, когда со Стасом ездили на танковый через "дорогу в ад".

тогда словил проволоку и точно так же герметик (к тому времени) весь высох (или уже использовался).

спокойно доехал до дома, тк травило очень не значительно (один раз подкачивал).

и залил свежую порцию белой жидкости в колесо, дырка тут же заткнулась.

накачал до рабочего давления и всё.

колёса не снимал уже более двух лет, последний раз это было когда поставил покрышки.

 

зы

есть конечно такие большие порезы и проколы, которые герметик заделать не в состоянии,

но мне к счастью (тьфу-тьфу-тьфу) не попадались.

хотя ездил и по "помойкам", и битому стеклу, иногда даже специально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером наконец то буду заниматься вливанием герметика,

 

вся процедура (вливание герметика через сосок и накачивание напольным насосом) заняла около 5 минут, на оба колеса.

дырка от шипа на передней покрышке естественно моментально загерметизировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные для меня вопросы, часть нашел, но на некоторые нет. Посему:

 

Вот наступили дождливые дни, и стоявшие у меня полуслики почти без рисунка протектора, срочно нужно заменить на более агрессивные покрышки для грунта.

Дома, да как и всегда с собой только портативный насос!

 

Сильно ли я обделаюсь уделаюсь перебартовывая бублики?

Смогу ли усадить малым насосом?

Где приобрести в городе хороший герметик?

Может практика у кого есть, как зимой ведут себя безкамерные колеса? Эксплуатация следующая: На улице --20* -25*, пол часа\час езды, потом в офисе + 23, через час снова на улицу понадобится, и так весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, попытаюсь ответить )

 

1)

если покрышки будешь ставить новые, то не сильно ))

если езженные, то они могут быть изрядно дырявые, можно уделаться и не поставить.

сначала ставим без герметика, чтоб покрышка расправилась.

 

2)

ручным насосом поставить можно, я делал.

но лучше сначала поставить эту покрышку с камерой, чтоб она расправилась на ободе.

 

3)

брал у "Ригеля" проверенный "Но тьюбс", работает хорошо.

в автомагазинах есть автогерметик, он значительно дешевле, но хз как он поведёт себя.

в к4 есть хороший итальянский, но ценник конский.

 

4)

зимой на бескамерке не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос если позволите :) весной купил новенькие рроны тлреди. Ставил бескамерку Андрей. Одна покрышка очень быстро загерметизировалась до сих пор проблем с ней не знаю, а вот вторая так и не стала бескамеркой постоянно герметик сифонил через микро дырочки в покрыхе хотя Андрей мучил ее несколько дней. В итоге колесо у меня все равно спустило и я запихал туда камеру, так как хотелось катацо :) вопрос че делать? Продолжить мучить колесо пока оно перестанет сифонить или попадаются тлреди которые так и не могут стать бескамеркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyote - если сроки использования не большие, самым лучшим будет сдать покрышку по гарантии(обмен на аналогичную), указав причины.

А так если с первых двух раз не село, учитывая. что ставил мастер, то в последующем так и будет много секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос че делать? Продолжить мучить колесо пока оно перестанет сифонить или попадаются тлреди которые так и не могут стать бескамеркой?

у меня "обычные" швальбы, смарт сэмы.

поначалу из боковин сифонили, со временем забилось и теперь вообще перестало.

до этого ставил "обычные" суперлёгкие швальбы рокет рон эво и рейсинг Ральф эво.

та же история, сначала сифонили потом перестали.

а вот езженные с камерой несколько месяцев швальба ФФ, не захотели держать давление в бескамерном варианте, видимо много дырок нахватал и тонкие они, герметик не помог.

 

зы

я помню ваш случай, Андрей рассказывал )))

там действительно, они чёт совсем не хотели нормально садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ставил бескамерно крепко БУ мишлен вилдрейсер. по забывчивости попутал порышку и надел ту, на которой порез милиметра 4 по центру. понял ошибку, лишь заметив брызги герметика на полу.

однако колесо даже не спустило-герметик заклеил все.

после этого я на этой резине кк марафон проехал.

 

любопытно. постоянно задают вопрос- а как же герметик плещется внутри колеса. переобувал тут бескамерку на шиповку(тоже,кстати, бескамерно) и все сам увидел.

 

 

так вот- он там не плещется. за счет высокой прилипаемости эта белая жидкость равномерно "размазана" по покрышке изнутри.оставаясь при этом в желеобразном таком состоянии.

будучи снятой, на открытом воздухе достаточно быстро высыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

один из способов накачать бескамерку дома без спец насоса или компрессора

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

короче, поменял я колесо ввиду необходимого ТО подшипников и таки выяснил,что же у меня было с покрышкой.

напомню,что пару раз она без видимых причин начинала спускать. равно как без причин переставала это делать.

так вот, причину эту я засадил в руку, когда вытирал герметик- проволока миллиметров 5 длиной.видимо герметик ее нормально затягивал,но при ударе в место поражения проволока сдвигалась и все начиналось по новой.

при этом за одну подкачку можно было проехать 5-6 км.

 

на днях ради эксперимента обул бескамерно семмислик 35 мм на обод шириной 25. смотрится забавно)) обулся даже без камеры, просто покрышка из упаковки, свернутая в каральку.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На чейне представлены два основных производителя наборов - Stans No Tubes и Joe's No Flats.

Как считает многоуважаемая публика - что взять?

В арсенале Stans - бОльшая емкость бутылки с герметиком (почти поллитра), в то время как у Joe - вполовину меньше. Может быть отсюда и складывается разница в цене почти в два раза? 73 и 43 бакса. Есть мнения?

 

UPD планирую гетто бескамерку - 719-е обода и смарт сэмы (новые).

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...