Перейти к содержанию

Давайте поедем на велосипедах сажать деревья?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. С лесником пока не созванивалась. Но если желающих в этом году будет столько же, сколько и в прошлом, то и созваниваться не стоит :unsure: А дело-то хорошее, нужное, и вспомнить потом приятно будет. М?

 

 

В общем, кто хочет поучаствовать - пишите тут! Конкретику буду добавлять.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лесником пока не созванивалась.

Я правильно понял,в лесу сажать? Тогда вообще не вижу смысла,если сажать только там,где они действительно нужны.Взять тот же город))))

 

ПС.Кстати,дай сылочку на предыдущие подобные темы. Я уже и не помню,как они назывались....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лесником пока не созванивалась.

Я правильно понял,в лесу сажать? Тогда вообще не вижу смысла,если сажать только там,где они действительно нужны.Взять тот же город))))

 

ПС.Кстати,дай сылочку на предыдущие подобные темы. Я уже и не помню,как они назывались....

 

помнишь,как Юра вел на Тарбугу? мы заезжали на поля там, где Форестер сажал лес. Как я понял, нужно продолжать там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнишь,как Юра вел на Тарбугу?

 

Нет,не помню.Меня тогда не было. Но место примерно понял,мне направление потом показали,своя междусобная покатушка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС.Кстати,дай сылочку на предыдущие подобные темы. Я уже и не помню,как они назывались....

 

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3 - не получилось :(

 

Я правильно понял,в лесу сажать?

 

Нет. В лесу лес сам сажается, если ему не мешать) Засаживают дикие поля, или как это назвать... Там, где ничего полезного не растет. Надеюсь, смысл понятен.

 

Тогда вообще не вижу смысла,если сажать только там,где они действительно нужны.Взять тот же город))))

 

В городе тоже можно, но здесь любой свободный кусочек земли предназначен либо для парковки драгоценных вёдер, либо для строительства новых торгово-офисных аквапарков :angry: Посадишь что-нибудь, а через пару месяцев туда приедет бульдозер.

 

А пару кустиков во дворе каждый может посадить сам, без участия всего велосообщества. Или я не права?

 

помнишь,как Юра вел на Тарбугу? мы заезжали на поля там, где Форестер сажал лес. Как я понял, нужно продолжать там же.

 

Нет, в прошлом году за Усть-Заостровкой дубы сажали, но без нас.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пару кустиков во дворе каждый может посадить сам, без участия всего велосообщества. Или я не права?

 

ага.Тут как-то сказал об этом председателю,так он сказал,что и так некоторые возмущаются,что типа насадили и им солнца видна не будет через 10 лет.им видите ли пылью дышать приятно. тут хотел у подъезда манчжурский орех посадить(прикольное дерево и не прихотливое) ,но мне подсказали,что потом асфальт разворочит,уж очень у него корневая система сильная...

 

А так по маленьку рассаживается,в местах постоянного отдыка.то дубы,то орехи,то и просто облепихи-яблони... :unsure:

 

А вообще,надо там кто на Алтай едет клич бросить,чтоб семена или саженцы по возможности привезли,тех же орехов,кедров и всё что не привычно в омской области. И рассаживали по маленьку во дворах и прочих местах.

 

Просто тема интересная ,вот и флудю... :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, желающих опять два с половиной человека, и из них в день Х по традиции двое заболеют, один повезет детей в зоопарк, а еще одного срочно вызовут на работу :unsure:

 

Добрые дела на велофоруме стали непопулярны, видимо :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько оно предварительно по времени (посадка) и куда ехать?

Так-то почему бы и не прокатиться и не посажать.

так то весь день. пока туда доберешься (на велах) пока научишься садить (правильно и быстро)

мы когда ездили оставались с ночевкой утром купались в омке отдыхали потом не спеша на вечерний электрон было не плохо,

а вот когда все в один день: по грязи туда (т.к. грунтовки еще не особо сухие), там в грязи копаться и в этот же день назад своим ходом вспоминать действительно будет чего...

просто правда жизни как вариант. :unsure:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поедем сажать деревья ко мне во двор?

 

А то идиотия какая-то, сажать в лесу.

Не а,поедем к тебе во двор,выкопаем у тебя деревья и посадим их в лесу! :P

 

А так согласен.За городом их без нас посадят.Если на то уж пошло,можно на каждую покатушку брать по небольшому саженцу и высаживать.Вон того же Энакина с отрядом на вкатывательную зарядить,такой можно за раз бор поднять.

 

А так и правда.Выехал,посадил. А потом может в этом месте вообще не будешь. и хрен его знает,что да как там растёт...

 

А вот в городе,можно бывший лесопитомник Штанина засаживать.Вот. И в любой момент можно заехать и проверить,что да как.... :unsure:

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом может в этом месте вообще не будешь. и хрен его знает,что да как там растёт...

Слова велосипедиста, любящего покатать по грунтовкам да по лесочкам :unsure:

 

 

Ладно, настроения примерно понятны. Насчет посадок в городе - какие-то ребята пытались организовать массовую высадку деревьев в черте города, официально с согласованием. В результате деревья (не без участия меня и Gold Angel) сажали в селе Сосновка. Патамушта ближе НЕГДЕ :angry:

 

Соберетесь сажать что-нибудь массовое в городе - зовите. А то на форуме трындеть удобно, конечно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрея55 на хватает, чтобы спросить: нахера вам согласования? Пошел нашел саженец (можно в лесу свиснуть), приехал к дому и посадил (желательно возле тротуара, чтобы свиноты не парковались поверх).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел нашел саженец (можно в лесу свиснуть), приехал к дому и посадил

Весной 2014 мы высадили несколько тысяч сосенок. Да, за городом. А возле тротуара сколько деревьев посадишь?

И вообще: обязательно, чтобы всё полезное, что ты делаешь, ты мог видеть из своего окна?

 

пару кустиков во дворе каждый может посадить сам, без участия всего велосообщества.

 

(желательно возле тротуара, чтобы свиноты не парковались поверх).

Свинота и на твоем саженце запаркуется, если ты рядом метровый металлический столбик не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет воскресенье, то буду конечно. Хочу посадить лес. В том году не получилось как всегда работал, но в этом году возможность появилась.

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посадить лес

 

Во! Берите пример.Человек мыслит масштабно! А вы тут ёлку,палку воткнуть,кустик прикопать. А тут рукой махнул и лес

гектаров этак на 150.

:D

 

И вообще: обязательно, чтобы всё полезное, что ты делаешь, ты мог видеть из своего окна?

 

Это философское понятие. Ибо это может быть не только предмет,но и деятельность и т.п.

 

А если про посадки деревьев,то раза 3-4 раза в год хотелось бы видеть. А то так посадишь на кудыкиной горе,сидишь годами,мечтаешь,как под тенью посаженного тобой дуба усталый путник отдыхает. А на самом деле,твой дуб заяц загрыз,ещё в год посадки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...