Перейти к содержанию

Ракетные шахты


Рекомендуемые сообщения

Шахты находятся на северо-востоке области, примерно в 25км от центра города

post-43-1275835316,5162_thumb.jpg

_______________________

 

post-43-1275834078,0777_thumb.jpg

http://maps.yahoo.com/#mvt=h&lat=55.159999&lon=73.636058&zoom=18

_______________________

 

post-43-1275835545,732_thumb.jpg

Тепловоз стоит у п.Загородный

_______________________

 

тут можно почитать подробнее: http://puteshest.ru/news/2010-03-30-79

материалы частично взяты с нашего форума и омской газеты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 почти на 100%

 

Мои пожелания - позаниматься немного диггерством (говорят там есть для этого места). Узнать, можно ли проникнуть в заваленные и взорванные шахты, поизучать всё что интересно :)

 

P.S. Может конечно это лишнее, но я думаю там дозиметр будет не лишним, при большом любопытстве :)

 

+ ещё альп снаряга может понадобиться, если будет куда спустится или залесть, нужно этим обязательно воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пожелания - позаниматься немного диггерством (говорят там есть для этого места). Узнать, можно ли проникнуть в заваленные и взорванные шахты, поизучать всё что интересно

там затеплено все

спускаться некуда(

 

Где фото со спутника взял?

Yahoo карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там затеплено все

спускаться некуда(

Можно это, у водоканала, водокачку-машину нанять)))

На каком-то фото в контакте видел, искуственная гора, там типа бункера или ещё что-то, а вход взорван. Но вход ведь можно и расчистить попробывать.. Хотя конечно хз, учитывая прочность Совестких военных построек, нужно на месте посмотреть, может и реально залесть туда, где ещё не была нога гражданских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто то в соседней теме пропустил :)

http://www.omsknews.ru/paper/home.php3?sid...02&id=11865

Читал читал)) Поэтому воду лучше слить, чем в неё лезть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал)) Поэтому воду лучше слить, чем в неё лезть))

никто не знает какая гадость там может быть

думаю лучше не рисковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог аськи от 21/11/2008 о ракетных шахтах:

 

Я: - неплохо в след. раз взять с собой оборудование какое-нибудь. и экипировку

- неплохо бы взять большой фонарь!!!

- каску

- лопату!))

- сапоги, счетчик гейгера )))) противогаз, гидрокостюм и акваланг, альпснаряжение

- про акваланг не читал чтоли статью?

- читал. потому и написал про гидрокостюм ))) лом, очки защитные... на первый раз достаточно... еще можно динамит взять - раскопать вход в бункер )))

- идея! можно лопатой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал)) Поэтому воду лучше слить, чем в неё лезть))

никто не знает какая гадость там может быть

думаю лучше не рисковать :)

А какой там гадости могут быть, прошло уже 50 лет, давным давно уже испарилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там гадости могут быть, прошло уже 50 лет, давным давно уже испарилось.

Как 50?? она ж вроде в конце 80х (или 90х) заброшена была??

 

Там много чего опасного/вредного может быть.. Ёмкости с окислителем/топливом ракетным (а почему и нет??), и прочая не самая полезная вещь..

Возможно радиоактивный фон большой (на сколько знаю в боеголовках ядерных явно использовалось вещество с немаленьким периодом полураспада) и много чего ещё..

 

Я: - неплохо в след. раз взять с собой оборудование какое-нибудь. и экипировку

- неплохо бы взять большой фонарь!!!

- каску

- лопату!))

- сапоги, счетчик гейгера )))) противогаз, гидрокостюм и акваланг, альпснаряжение

- про акваланг не читал чтоли статью?

- читал. потому и написал про гидрокостюм ))) лом, очки защитные... на первый раз достаточно... еще можно динамит взять - раскопать вход в бункер )))

- идея! можно лопатой ))

Почти всё и нужно брать :)

Если нужно будет взрывчатку изготовить, то я могу вспомнить курс химии :rolleyes: (не пропаганда, ни привлечение к насилию, только в целях интереса :) )

 

Там полюбому есть то, что доставит массу удовольствия (страха?) нашедшим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же всех беспокоит только одно - защита от воды))))) А всё остальное как-то не очень)))))) А вдруг там как в игре, Сталкер (немного прошёл я даже))), есть всякие нехорошие существа??)))))

 

P.S. Я с собой возьму 2 фонаря, может противогаз, если надо будет)) А дозиметр (счётчик Гейгера) есть у кого? Ну так, на всякий случай, явно туда едим не сосиски жарить в поле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем сидеть у куска Плутония (или ещё чего) и жарить на нём сосиски)) + Радиационный загар можно получить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в городе который накрыт шапкой из газов и прочей гадости, и боитесь какойто остаточной радиации. В общем как говорится "Нашим жопам не привыкать :)"

Изменено пользователем Demiurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 По отчётам товарищей туда ходивших затоплено не совсем всё

2 Снаряга(счётчики, пртивогазы, etc). Ну что вы как дети малые то? Хочется эффектно попозировать со страйковой пневматикой и противогазом - таки берите пневматику и противогаз и езжайте на керамзитный завод/ТЭЦ-5 - получится быстрее и проще. Счётчик можно конечно чисто для академического интереса таскать, только широко распространённые бытовые(как мой) воспринимают только гамма излучение и то не всего диапазона(чтобы получить "гамму" - надо, что бы либо ё..бахнуло, либо брусок какого-нибудь плутония совершенно случайно неподалёку валялся). Окислитель же по слухам утоплен в одном из ближайших водоёмов - не станете купаться - не "хлебнёте электролиту".

3 Кто самый нелюбопытный останется на стрёме с велосипедами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...