Перейти к содержанию

Сотыги с Камрадом


Рекомендуемые сообщения

вопреки опасениям, все бреветчики нас повидали так как мы совсем не торопились.

 

обратно умчались на крыльях ветра. я по конева 60км/ч раскрутил )

 

дождик нас не настиг. отлично скатались.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я дома!

Совсем не пожалел, что с утра надел куртку-непродувайку! А ещё огромное спасибо Феде за то, что он заботливо захватил с собой лыжную шапку для меня. Без неё, думаю, менингит был для меня весьма вероятен.

Дождались Андрея и выдвинулись от Универсама в 9:05, как и ожидалось втроем. После выхода на челябинскую трассу ребята взяли, учитывая ветер, просто дикий, как мне показалось, темп. Спустя некоторое время я понял, что лететь против такого вертища 35 км/ч - это сдохнуть в районе Лузино и стать, собсно, лузером. Тут, как на счастье, нас догнал на машине Ильгиз (Mr.Preston). Он перед работой решил повидать нас. Вот, что тут скажешь! Казалось бы - человек на машине, перекинулись парой фраз и он уехал на работу! А все-равно приятно)) Все-равно добавляет душевных сил и оптимизма! Он сообщил, что позади двигается группа полномарафонцев в количестве шести человек. Коротко посовещавшись, мы решили группу ждать в пути - т.е. сбросить темп. И сбросили. Скорость упала до 22-24 км/ч. Однако, несмотря на все усилия, КОТ (ну а кто же еще) догнал нас уже где-то под Марьяновкой. Погода, хоть и прохладная - но с солнышком, благоприятствовала душевному настроению и общению с друзьями, с которыми так давно не виделись.

В процессе разговора Андрей рассказал мне, как возвращаясь несколько дней назад домой, потерял в районе Дома Пионеров флягу. Я достаю из подфляжника свою и, показывая ему, спрашиваю: такую? Ага, говорит, такая же. Не такая же, а она - отвечаю)) Дело в том, что как раз несколько дней назад я, возвращаясь домой, НАШЕЛ в районе Дома Пионеров чью-то флягу. Хотел написать на форум об находке, да чот руки так и не дошли. Таким образом, фляжка, сделав круг, вернулась законному владельцу))

В нашей любимой кафешке встретили нас как-то не очень гостеприимно. Недовольная тётка сообщила, что наши велосипеды, поставленные у входа, будут мешать посетителям. Слышать это было странно по двум причинам. Во-первых, нас там хорошо знали и всегда относились приветливо. А во-вторых, единственными посетителями забегаловки были... МЫ! Вообще. В любом случае, после короткого отдыха и перекуса мы втроем двинули назад, а КОТ и Сергей - вперед. Остальные из "дикой шестерки" только подтягивались. А мы торопились отчалить в сторону дома, пока ветер был нам по пути...

Ветер... Про него следует написать отдельно!! Ветер несколько раз менял направление и силу. На подъезде к КП "Марьяновка" он достигал такой силы, что отдельными порывами просто сдувал с дороги. Когда мы собирались в обратный путь, ветрище был, ну почти штормовой! Но даже когда мы ехали назад, он постоянно хитрил, норовя подуть то вбок, а то и вообще, зайти ненадолго спереди. Конкретно в спину ветер дул только когда мы добрались до виадуков по Кондратюка. На спуске скорость у меня была в районе 55 км/ч, при этом я не напрягался совершенно. Потом долго катился не вращая педали. Скорость падала очень неохотно.

Несколько раз останавливались в пути, чтобы попить и сфотографироваться.

На заправке, что на пересечении Кондратюка и Волгоградской я распрощался с парнями. Они свернули на Волгоградскую, а я поехал прямо, до Дианова.

 

Категорически рад был видеть всех! Категорически спасибо Феде и Андрею за отличную компанию! Ребята, совсем как в старые времена (ведь мыж нифчем невиновааааты))))! Давайте, блин, кататься вместе

чаще! Ну и вообще, все было, ИМХО, супер!

 

Несколько фоток от Фазера

post-584-0-48781500-1335694765_thumb.jpg Сила ветра!

post-584-0-93342700-1335694801_thumb.jpg Нижняя стрелочка налево - нам не туда)))

post-584-0-20969400-1335694822_thumb.jpg Что-то никого не видать...

post-584-0-63437700-1335694843_thumb.jpg

post-584-0-18255800-1335694867_thumb.jpg

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Comrade_Crazy, привет чего то ты затаился??? Рад бы был вкрутить в дружной компании. Тут вспоминали прошлогоднюю сотыгу с ВЕЛИКИМИ может как нить прокатимся туда??? Буду рад поболтаться у тебя на колесе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, всем привет! Мамай, я здесь, я там, я всегда! Как раз решил возобновить тему за Великих, а тут как раз)) В общем, предлагаю ввести традицию: третье воскресенье августа - Покатушка Великих! Маршрут уточним. Пока что - решаем по дате. Предлагаю голосовать и создаю новую тему, посвящённую конкретно этой покатушке.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/18318-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%85/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и я снова встал в полной мере на колесо. Поэтому завтра хочу прокатиться сОтыгу. Скорее всего, на Марьяновку. Но возможен и альтернативный маршрут на Красный Яр.

Поэтому завтра, старт в 9:00 от Универсама. Все желающие прошу писать.

Поскольку обещают жарко, с собой побольше воды и чего-нибудь покушать в дороге.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, еще вчера забили сотыгу по Черлакскому тракту на завтра в теме "объявления о покатушках" Может вместе проедемся?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, еще вчера забили сотыгу по Черлакскому тракту на завтра в теме "объявления о покатушках" Может вместе проедемся?

Во-первых, ребята, чтобы не было накладок, покатушки надо отмечать в календаре, как неоднократно напоминалось.

Во-вторных, чего бы я отслеживал тему о покатушках "НА СЕГОДНЯ", когда планирую на завтра?

В-третьих, до Черлака мне ехать не хочется, потому, что далеко и вообще, не люблю то направление.

В четвёртых, никого не тяну, будут желающие - всегда пожалуйста. Думаю, в зависимости от района постоянной дислокации, найдутся любители прокатиться и в сторону Ачаира, и в сторону Марьяновки, так что "не переживай за собаку" (с)

Такая вот ситуация.

 

Можно и в 8:00 старт, конечно... Но так хотелось бы поспать... Хотя, зимой отоспимся, не так ли?! Давайте в 8:00 на Универсаме.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в 8:00 старт, конечно... Но так хотелось бы поспать... Хотя, зимой отоспимся, не так ли?! Давайте в 8:00 на Универсаме.

На на yandex карте универсам отметь, plz. Можно картинку сюда, можно ссылку, а то я не понял где сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На на yandex карте универсам отметь, plz. Можно картинку сюда, можно ссылку, а то я не понял где сбор.

Яндекс-карты? Не, не слыхал))))

 

Пересечение Ватутина, Дианова и Лукашевича.

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про будущее из ппрошлого написал, судя по времени поста :)

Хаха! "Мы отправляемся назад... В БУДУЩЕЕ!! ту-ту-тудудуту-ту-ту" (с)

 

По теме! Ну, что тут скажешь... Покатушечка удалась. На старте межя ждал МамайОмс. Я уж думал, что мы так вдвоём с ним, по старинке, и поедем. Но чуть позже подкатила лютая олдскульщица Анастасия Shantee. Подумали и решили, что Марьяновка - это уже попса и поехали по альтернативному маршруту до Красного Яра.

На мясокомбинате останавливаемся на пару минут, купить в дорогу чвонибудь. И тут нас накатывает ещё один лютый олдскульщик - Дэныч, с которым я последний раз катался... Не помню, блин, уже, когда я с ним катался))) Дело-то принимает всё более интересный оборот!

Выехали. Пошли парами. Не менялись. Туда добрались быстро и без остановок. Средняя чот, наверное, 27. Чаще всего я 30 на компе видел, но иногда падала скорость до 24-25. Ветер преимущественно в харю, но не сильный. На Тюкалинском тракте от выезда из города до пункта весового контроля положили новый асфальт. Дорога ровная, но с камешками. Качество на твёрдую троечку. Больше по нутру гладкий асфальт.

На кольце у Красного Яра развернулись и сделали первую остановку. Я закинул в топку два энерго-кирпича системы Сникерс. Ребята тоже подкрепились. Постояли и поехали.

Вот тут-то и началось самое развесёлое веселье!

Ветерок поменял направление, и снова оказался в харю! Называется "А вы что, думали в сказку попали?" Но ветер несильный. И вроде даже как приятно, прохладненько. Но ПЕКЛО!! Давно я не испытывал на себе такого пекла!

Короче, расклад не изменился: я и Вова-Мамай спереди, Дэныч с Настей - за нами. Скорость - прежняя.

Ехали мы, ехали, и поняли, что хотим мала-мала отдохнуть в теньке. Остановились в тенёчке у леса, в районе Фёдоровской развязки, немного постояли.

После сделали остановку на АЗС, что около поста ГАИ по Тюкале. Пополнить запасы воды и немного остыть. К тому времени солнце, видимо, вышло на проектную мощность и херачило просто аццки!

Этим моментом следует заметить, что Анастасия поехала с нами не просто так, окатиться сОтыгу. Одной из поставленных боевых задач было преодоление психологического барьера, согласно которого практический потолок свободнопроходимой дистанции для неё (Насти) составляет 70 км. Ну а после, дескать, всё: упадок сил, никакого настроения и т.п. Все мы через это проходили, поэтому расписывать не представляется целесообразным.

На момент остановки на АЗС пробег составил как раз +-70 км. Настроение у Насти бодрое, вижу, что до дому дотянет легко.

Ну всё, хорош расслабляться. Поехали.

Еду я такой, еду... И глазам своим... НЕ ВЕРЮ!! Слева нас, как стоячих, обгоняет Настя и организует нам серьёзную проверку! Вот тебе и барьер!

Первым не выдержал Вова! Он резко выломал какую-то высокую передачу и переложился на колесо Анастасии.

Тут уже и я понял, что эти двое, если их сейчас не накатить, уйдут в точку и по такой жаре догнать мне их будет проблематично! Интрига нарастает! Встаю с седла и серьёзными усилиями падаю на колесо Вове! Дэныч тоже навалился и уселся за мной! Настя продолжает раздавать!!

И ТУТ ПОШЁЛ КОНТАД... простите... МАМАЙОМС!! Спустя совсем немного, Мамай-Вова, который буквально год назад пыхтел у меня на колесе, меняет Настю и начинает тащить сам! Да как тащить! Такое ощущение, что всё расстояние до этого эти двое просто отдыхали.

Скорость 35-37-38. Интрига достигает пиковой точки! Немного отдышавшись после погони и заразившись этим безумным азартом, сам перекладываюсь вперёд на раздачу. В город влетаем на дикой скорости на глазах изумлённых свидетелей этого безумного действа!

Постепенно снижая темп, пролетаем по Дианова.

На остановке "Лесной проезд" мы остановились и попрощались.

Не знаю, сколько воды я выпил сегодня, но в животе предательски булькает)))

Поездкой доволен, как слон! Ребята - молодчаги!

 

Итог: 82 км за 2:52 в пути.

Фактически время покатушки для меня: чуть меньше 4-х часов.

Всё-таки сказалась жара, пришлось сделать несколько остановок 10-15 минут.

 

МамайОмс - отдельный респект! Вот, что значат тренировки!

Дэныч и Настя - реально горд, что прокатился в компании таких корифеев омского велодвижения, как вы!

Надеемся, так сказать, на дальнейшее сотрудничество! Настя просто молодец! Так держать!

Спасибо огромное за компанию! Очень был рад всех видеть!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх славненько прокатились :D. у меня 101 по жпс средняя 28.1 кмч макс 47.4 кмч.Уложил в 4,20 с отдыхом Comrade_Crazy, спасибо огромное масса позитива!!! Ооочен порадывала попутчица МАЛАДЦА И ВАУ этож надо в конце дистанции разогнать нашу компанию до 38 кмч. Тут уж делать нечего мужское самолюбие сиграло :lol: пришлось поднажать. И это все на топталках если Дэныч ее сегодня на контакты поставит как обещал тооо в следующий раз придется нервно в стороне покуривать. Рад буду еще скатать с вами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про будущее из ппрошлого написал, судя по времени поста :)

Я осознал что в 6 не проснусь чтобы к 8ми быть на точке старта (еще же завтрак и душ). Отключил будильник и отписался заранее.

 

Сейчас соточку в одного катнул по Черлакскому. Заправки показывали температуру 39-41. Под конец уже мурашки стали пробегать регулярно - благо к этому моменту обратно до города доехал и на колонках обливался. Но уже у самого дома прозевал огромную дырень в асфальте и посадил небольшие восьмерки на оба колеса (ездить вроде можно).

 

Так что, Костя, у тяжелых колес есть свои приемущества. Я уже был готов к тому что переднее сложится и я улечу. Но был приятно удивлен отсутствием серьезных повреждений.

 

Выпито 2 банки изотоника (меньше полторашки) за всю дорогу. И 3 банки воды из колонки уже в Порт Артуре на последних километрах. С ветром та же засада что и у вас. Туда немного менялся: боковой-попутный/боковой встречный, достаточно легкий. Средняя получилась 31.7 Но вот обратно ветер был встречный и значительно усилился. Под прикрытием деревьев разгонялся до 34, как только деревья слева исчезали - скорость тут же рывками падала до 22-23. На горку у стелы взошел уже на 18 (ветер + просто уже устал). В городе стало полегче, особенно после обливаний и получилось ускориться до 34-40.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: 82 км за 2:52 в пути.

Это у вас средняя 44 вышла? нехило вы по такой жаре скатали.

Кость, это время непосредственно в движении. Конкретно общее время покатухи - 4 часа без малого: старт 8:10, финиш 11:50.

 

ЗЫ: это меня от жары распёрло))) 2:52 в пути (время в движении).

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, промахнулся :( . Скорее всего 3.52 :)

 

Неплохая проницательность для человека, которого там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютый олдскульщик

:D

Спасибо за компанию, рад был принять твоё приглашение. Нам очень понравилось, расчитываем на повторение и будем следить за твоей темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то я прокатился сегодня всего 30 км. Хотел больше, но вовремя спохватился. Ветрище и жарище - самые некомфортные для меня условия. В общем, накушался я сегодня. Так что, ребята, простите, завтра день отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...