Перейти к содержанию

Даешь категорию "Любители"!!!


Рекомендуемые сообщения

Я кстати думаю такую мысль..

если на такого рода соревнованиях выделять гонки то в отдельные категории...

например для вело Лосей... (Дима, Паша, и иже с ними..)

и остальные массовые любители МТБ... ну не лось я.. ломится не умею... заранее знаю кто займёт первые 5 мест и мне туда не светит однозначно...

так зачем бросать работу и приезжать туда? погонятся? с мыслью авось Дима Паша Стефф Пио Энакин Андрей дома сеня останутся, разом коллективно заболеют? НЕВЕРЮ...

а вот массового с простыми смертными как и я , я бы с удовольствием покатался... что постоянно и делаю...

 

просьба организаторов озвучить домыслы, и в том числе информативную сторону... если нету у меня времени на инет, то где об этом мне ещё узнать? например у Дениса не было развешано про сие мероприятие, а вот Пио каждый год не влом там оставлять всякие буклеты и плакаты.. Денис это вешает(ну или не Денис) и ведь приходящий народ от ожидания в очереди или скуки читает это всё.. вот она массовость..

СИЕ моё сугубое мнение, серое и унылое.. но массовое...

с уважением ко всем Аноним...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, поддерживаю. Я бы тоже с удовольствием погонялся с любителями, спортсмен из меня никакой :) А то выпускать таких как я гоняться с вышеупомянутыми личностями - это вообще без шансов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это были единственные соревнования, где категории для начинающих не было отдельно!

на всех остальных категория "Любители" есть.

Вопрос в том, есть ли вы на этих соревнованиях? <_<

 

Подобные мероприятия - это прежде всего проверка себя, а не борьба за призы. Смогу или нет? Проеду до конца или нет? Хватит сил/тренированности/воли? За сколько проеду? Я собиралась именно с такими мыслями, пока не выяснилось, что 27 - это суббота :( Последняя моя рабочая суббота в этом учебном году.

 

А с если собираетесь с меркантильными целями - то ей Богу, лучше поработать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, так интересно читать обсуждение прошедших соревнований!

Когда ЦР организует соревнования и приезжает мало народу, так виноват, однозначно, ЦР! То трасса слишком сложная для новичков, то разделения по группам невнятные, то время не то, то разметка не та, то стартовые взносы большие...

Теперь, какой-то левый клуб организует что-то на Зелёном острове (я лично в первый раз про него услышал, да и про ивент была информация только на форуме. Я её больше нигде не встречал) и... Виноваты участники, которые не приехали на такие замечательные соревнования! Правильно говорит Авад, что смысла нет гоняться в одной категории. Но, опять же, это, оказывается, организаторская фишка!

Это, типа, раз появился конкурент ЦР, давайте не будем его чморить? В принципе, верная позиция, клуб новый, требуется поддержка, авось что-то и получится...

Но всё вышенаписанное обсуждение слух режет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы:

Любителей небыло потому, что. Если их в отдельную категорию сделать то в элите останется 2 максимум 3 человека. А так едет все, все рубятся. Награждают по 5 место - ...старайся, дави педали. Что тебе мешает погоняться в элите? Люби едут ТЕ ЖЕ что в любителях. Если ты знаешь что и в любителях тебе ничего не светит...тогда какая разница где ехать?!

 

Листовки, инфо были в магазине на набережной, сорри, никто не подумал что ты поедешь именно к Денису... раздали только по официальным организациям.

 

Вы парни только писать можете... я вот думаю и скорее всего так оно и было, что да байк фесте, велоомске вы или вообще не ехали, а смотрели. или даже не приезжали.

 

У всех отговорки...вот у меня контактов нет... вот формы нет.. вот у меня еще уровень не тот... так его и не будет если не пытаться гоняться..хотя бы даже и за последнее место для начала.

 

Запомните... чем больше вас будет, тем "дороже" будут призы, и тем возможно их больше будет, т.е. награждение не только по 5 место... все это конечно не сразу... но сразу ничего и не делается, на все нужно время, нужна работа со спонсорами, с властями, что бы показать что, Да действительно это интересно массам, а не одному - двум людям. Тогда и они пойду на встречу и будет у нас и ленты в достатке всегда и призы у любителей очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трассы: НЕТ! У нас в Омске СЛОЖНЫХ и ТЯЖЕЛЫХ ТРАСС! У нас горок то нет! Все ровняк! Вы съездите в другие города. посмотрите видео может там какое... и не пишите что они сложные.. по таким же кочкам вы катаетесь и дурачитесь каждый день и этого не замечаете. Ну и думаю что правильно ездить не умеете отсюда все ваша "сложность", т.к. не отводите на это время, катаетесь - как переключилась передача так и крутите педали, а ведь можно посмотреть фото, видео и учиться правильно переключаться и использовать передачи. В крайнем случае... ну я могу подсказать.. парк рядом... списались приехали все, всем объяснили... только приехали не бутеры жевать и разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, так интересно читать обсуждение прошедших соревнований!

Когда ЦР организует соревнования и приезжает мало народу, так виноват, однозначно, ЦР! То трасса слишком сложная для новичков, то разделения по группам невнятные, то время не то, то разметка не та, то стартовые взносы большие...

Теперь, какой-то левый клуб организует что-то на Зелёном острове (я лично в первый раз про него услышал, да и про ивент была информация только на форуме. Я её больше нигде не встречал) и... Виноваты участники, которые не приехали на такие замечательные соревнования! Правильно говорит Авад, что смысла нет гоняться в одной категории. Но, опять же, это, оказывается, организаторская фишка!

Это, типа, раз появился конкурент ЦР, давайте не будем его чморить? В принципе, верная позиция, клуб новый, требуется поддержка, авось что-то и получится...

Но всё вышенаписанное обсуждение слух режет <_<

плюс адын.Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то левый клуб

 

Ну а если завтра магазин "Спартак" выделит миллион на соревы, ты тоже скажешь что он "Левый" и не поедешь? Про ЦР точно так же может сказать любой парень который ни разу не слышал. Вот в Питере, гонки проводят различные магазины, то один то другой.. какая тебе разница кто проводит? Ты не приехал, а сейчас тут пытаешься себя реабилитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорит Авад, что смысла нет гоняться в одной категории. Но, опять же, это, оказывается, организаторская фишка!

 

 

Еще раз повторюсь. Если ты не входишь в тройку по любителям. или в пятерку...то невижу особой разницы где гоняться. Кроме той что тренировки в элите тебе дадут больший опыт и силы. Потом придешь в любители и там незаметишь как объедешь всех за кем раньше пыхтел.

 

Я начинал НЕ с любителей... Я просто ездил и все, не было тогда форума где можно порассуждать и слюни попускать, поплакаться что вот меня обгоняют, а категории для меня лично нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось... Лично у меня была очень уважительная причина. Или ты считаешь, соревнования на зелёнке важнее вручения диплома?!

Хорошо, пусть не левый, а малоизвестный клуб. Это что-то меняет?

Таак, где тут слёзы насчёт отсутствия категорий?!

Цитата(rezaf2ai @ 28.6.2009, 7:53)

Правильно говорит Авад, что смысла нет гоняться в одной категории. Но, опять же, это, оказывается, организаторская фишка!

Конкретно это относится к байкфесту. Там почему-то виноваты были орги, а тут опять же виноваты участники, которые не поехали <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уважительные причины у ничего не имею против. Забыл написать просто :)

 

Цитата(rezaf2ai @ 28.6.2009, 7:53)

Правильно говорит Авад, что смысла нет гоняться в одной категории. Но, опять же, это, оказывается, организаторская фишка!

Конкретно это относится к байкфесту. Там почему-то виноваты были орги, а тут опять же виноваты участники, которые не поехали <_<

На байк фесте же были категории... или я что то не понимаю? Просто старт был общим. А категории там были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После байкфеста было куча навалов, что постфактум объединили мастерс и любители, убрали категории триалюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это везде так, когда кто-то из более "старшей" или "слабой" категории обгоняет более "сильных" он автоматически становится лидером...

 

А триалюгам вручать не зачто было.... их там 2 человека было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ЦР организует соревнования и приезжает мало народу, так виноват, однозначно, ЦР!

Теперь, какой-то левый клуб организует что-то

Правильно говорит Авад, что смысла нет гоняться в одной категории. Но, опять же, это, оказывается, организаторская фишка!

Это, типа, раз появился конкурент ЦР, давайте не будем его чморить? В принципе, верная позиция, клуб новый, требуется поддержка, авось что-то и получится...

Но всё вышенаписанное обсуждение слух режет

 

ой, а давайте, вы выступите с инициативой гоняться по партийным спискам? Вам тогда совет ЦР пожалует место разносчика чая и ленточку "почетный лупень" :lol: :lol: :lol:

 

На самом деле, rezaf2ai, конкуренция - это самое лучшее, что может быть. У монополиста нет возможности (и желания) анализировать свои промахи и делать выводы.

- Провели соревы?

- Провели, Вождь!

- Пипл схавал?

- С хрустом, Вождь!

- Ну, кто ваш папочка?

- Ты, Вождь!

Вот и вся работа над ошибками.

А когда есть конкурент, то можно учиться на его опыте, что пойдет на пользу всем и, в первую очередь, участникам.

 

 

P.S. "Не надо напрягаться! Надо радоваться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные мероприятия - это прежде всего проверка себя, а не борьба за призы. Смогу или нет? Проеду до конца или нет? Хватит сил/тренированности/воли? За сколько проеду?

да! именно! +100!!! Прежде всего это опыт, проверка самого себя на прочность и вообще тренировка в том числе... (к примеру, мы ездили в 2006 году на Алтай на Drum`n`Bike - там мне явно и не снились призовые места, но ехал с удовольствием! к тому же после этого намного легче мне стали даваться подъемы: те, которые казались сложными и непреодолимыми, стали просто малыми горочками - а это весьма важный опыт и для меня это был лучший приз-награда!)

Запомните... чем больше вас будет, тем "дороже" будут призы, и тем возможно их больше будет, т.е. награждение не только по 5 место... все это конечно не сразу... но сразу ничего и не делается, на все нужно время, нужна работа со спонсорами, с властями, что бы показать что, Да действительно это интересно массам, а не одному - двум людям. Тогда и они пойду на встречу и будет у нас и ленты в достатке всегда и призы у любителей очень даже...

да... дело говоришь...

 

и все же вопрос:

Огласите список финишировавших пожалуйста - интересно ведь... Понятно, что Димка Colnagin как всегда первый (так держать!), а остальные как справились?? ну и чего вручили за места? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на соревах в качестве зрителя (ушатаный наканун по говнам байк не дал составить конкуренцию элите :) :rolleyes: ). Со стороны все смотрелось очень достойно, в следующий раз планирую учавствовать, возьмете?

 

И эт, если чекаво какая помощь потребуется, обращайтесь! Помогу! (лопатой там помахать, чаю св термосе нагреть или клич издать командный :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол)

 

МУЖЧИНЫ:

 

1-Калякин Дмитрий

 

2-Лютиков Андрей

 

3-Скорняков Виктор

 

4-Савченко Андрей

 

5-Феокистов Дмитрий

 

6-

 

7-

 

8-

 

9-

 

10-

 

ЖЕНЩИНЫ:

 

1-Косьмина Марина

 

сори забыл дальше кто таким, плз напишите в личку место ФИО, а я суда дополню

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вы реагируете... кто говорит про меркантильные соображения? Я скорее о том, чтобы можно было равняться на спину спереди идущего, а не на воспоминания о тех, кто давно скрылся за поворотом. Если вспомнить тот же ВелоОмск, то там я поехал в массовом заезде вообще без регистрации, и душа не болела ни за места, ни за призы. Но там было много людей, и можно было выбрать, чьего уровня надо держаться ради испытания себя и тренировки, а за кем лучше не рвать, так как выдохнешься на второй половине дистанции (где против ветра и в горку).

Без претензий, просто пишу о том, что мне иногда мешает проверить самого себя. И даже не применительно к этим соревнованиям - я на них действительно не был, так как был на работе. Очень жаль, поехал бы и со всеми, если бы была возможность. И не надо говорить про то, что кто-то "не умеет ездить, или ищет отговорки". Я знаю возможности как себя, так и своего вела, рвать ни то, ни другое я не собираюсь(а сил порвать свой ашан за одну гонку у меня хватит). Вот отсюда и пожелание, чтобы любительские категории были.

Организаторам соревнований большое спасибо, любых и любого уровня, и мне неважно, кто именно организует мероприятие: если будет у меня возможность - я пойду. Пожалуйста, не надо воспринимать предыдущий мой пост как желание облаять со стороны, мог бы - пришел бы и 27-го ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо говорить про то, что кто-то "не умеет ездить, или ищет отговорки". Я знаю возможности как себя, так и своего вела, рвать ни то, ни другое я не собираюсь(а сил порвать свой ашан за одну гонку у меня хватит). Вот отсюда и пожелание, чтобы любительские категории были.

Я попробовал предложить помощь, тем кто может действительно не очень разбирается как переключаться на гонке и на какой передаче ехать в ту или иную горку или со спуска/по прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с удовольствием эту помощь приму, спасибо :) Надо будет действительно собраться вместе тем, кто хотел бы поучиться, я думаю, со мной еще пара-тройка человек придет, которым интересно... Может, как-нибудь на неделе у шара соберемся, или лучше отдельное время выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в парке сразу. Сначала для тренировки в ПП, что бы не устать как в совке за 1 круг, а потом для техники в горочки в совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня не забудьте, постараюсь быть. Аська практически всегда работает, так что если не трудно сообщите о данном мероприятии. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна рекомендацие,

завести в арсенале судей - дешевенькую видиокамеру.

На финиш ставим, кино снимается

результаты фиксируются, все довольны.

 

P.S>За Димиксом приехал Номадов, за мной Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как-нибудь на неделе у шара соберемся

Пацталом :lol: :lol: :lol:

Купим сосисек и у костра послушаем байки о том, как правильно переключать передачи и преодолевать подъемы )))

 

Ребята, вы только отдельные темы на форуме читаете? Я и Дима чуть ли не каждый день ездим либо в парке, либо на трассе. Уже и писать об этом перестали, потому что никому всё равно до этого дела нет. "Выделить время", "сообщить по аське" - к чему столько пафоса? Хотите потреница, поучиться - велкам, телефоны наши есть. Это отнюдь не очередная матрасная покатушка от шара. Приехали в парк и вперед.

 

Что касается того, что от вас все уезжают и т.п.

Остальные участники соревнований (конкуренты) вряд ли станут ехать медленнее, так что выход только один: работать над тем, чтобы самому ехать быстрее. Хотите, не хотите для этого придется сначала "повспоминать о тех, кто давно скрылся за поворотом". Через пару-тройку гонок начнет появляться опыт. А ждать пока под уровень подготовки каждого участника сделают отдельную категорию глупо.

Я про себя могу сказать, что когда я в прошлом году начал ездить по элите на сибири, ситуация была аналогичная. Не то, чтобы я заезжал последним, но на попадание в тройку рассчитывать не приходилось. Ехал как мог и всё. Сейчас тренируюсь, чтобы были шансы потеснить лидеров. Я с большим уважением отношусь к тем, кто заявляется в элиту заведомо зная, что лидеров ему не догнать. А (в очередной раз) заезжать в тройке по любителям у этого человека уже нет интереса.

 

Я считаю, что у нас разделение участников на "элиту" и "любителей" не нужно. Ибо, как показал байкфест, в элите у нас едет 3 человека. Комментарии тут излишни. Вот когда будет хотя бы 7-8 (не говорю уже о новосибе - 17), тогда в этом есть смысл. Лучше делать одну категорию, но награждать первые 5-6 человек, если уж дело в этом. И не надо думать, что "вот он-то в призы попадает, поэтому так и говорит". Вы будете не правы. Интерес к нашим гонкам у меня пропадает из-за отсутствия конкуренции. Намного больше удовольствия я получу проехав гонку, например, в новосибе, где будет настоящая борьба с сильными соперниками. Пусть и не попаду на пьедестал.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...