Перейти к содержанию

Колёса


loop_73

Рекомендуемые сообщения

Тяжелые бюджетные колесья. Втулки насыпные. Вот примерно то же самое: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=52990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые бюджетные колесья. Втулки насыпные. Вот примерно то же самое: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=52990

Спасибо Андрюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие из этих позиций лучше взять?

Первые заметно легче, для кого-то это значит лучше :)

Барабан алю - придется раскошелиться на кассету на пауке.

 

Ушли по хорошей цене кстати.

 

Вторые - тяжёлые, стальной барабан. Для кого-то это лучше.

 

про вес - понятно, легче не всегда значит прочнее, но все же разница-то приличная, 221 грамм на паре втулок, не считая эксцентрики.. не думаю, что они рассыпятся на первой кочке. с последнего аукциона, кстати, легкие втулки вообще за AU $60 ушли, а я забыл залогинится и не смог по своей глупости перебить ставку (впрочем не жалею, слишком сильно перебил бы)

а в каких случаях лучше стальной барабан? выгоднее (не считая доставки и аукционов - в два раза). не надо кассету на пауке.. а где ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь в курсе, как эти обода? в данный момент стоят стоковые Jalco AX-430 и в принципе всем меня устраивают (только насчет их веса я не уверен, в интернетах по этому поводу глухо). стОит ли родные обода менять на эти или на что-нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирал колесо, подксажите какими спицевыми калькуляторами вы пользовались?

Есть мысль заднее собрать в классические 3 креста, а переднее в 2 ведущих 2 ведомых спицы

2leading2trailing.jpg

2x2hub32.gif

2x2whl32.gif

Если на простые кресты расчёт полный есть, то на 2 ведущие 2 ведомые пока нигде не нашёл

Или браться за школьный курс алгебры/геометрии?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стОит ли родные обода менять на эти или на что-нибудь другое?

А цель какая? Зачем менять их, если всем устраивают?

Брейвы эти 650 грамм - совсем не пушинка. Или из-за цвета? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обода jalco ax-430 на вскидку оказались дегче 500 граммов. как будет точная инфа от весов - скажу (и на английском в том числе, а то нет инфы ни в одних интернеах).

при замене втулок менять спицы обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а если подбирать спицы, то какие лучше по соотношению цена/качество? просто у меня вес немаленький и иногда тянет на приключения.. DT Swiss Champion подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ подошел я в общем к проблеме))) какие можно приличные колёса купить(или собрать) себе для MTB 26 под дисковые тормоза в пределах 5 рубликов. Хотя если будет обоснованно что за 6ть круче и намного то я подумаю о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чуток дороже 6к получаются с доставкой и прочими... как бы бюджет превышен) и будет ли актуально ставить такие колёса на мой формат? и есть ли другие варианты колёс? К примеру хорошие или нет колёса которые у ригеля Custom XC Disc Wheelset и как вариант, а не собрать ли мне самому колёсики, если да то из чего можно)

 

P.S. в общем нужна консультация хорошая по колёсам(почему тут лучше подшипники, втулка и т.п. было бы кстати... в инете как то туго выходит с этим разбираться)

 

Создал отдельную тему для обсуждения здесь http://omskvelo.ru/index.php?/topic/13379-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81/

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем про колёса... посвятил весь вечер поисками и всякими разными переводами с нерусских сайтов,

но так ничего толком и не выяснил.

 

Так что решил вот создать тему, в которой надеюсь бывалые и опытные смогут подсказать таким как я,

по поводу выбора колёс мтб для своих коней.

 

А именно осветить вопросы:

1) Лучшие колёса в пределах 4к рублей

2) Лучшие колёса в пределах 6к рублей

3) Лучшие колёса в пределах 10к рублей (думаю может кому ни будь будет актуально)

4) Имеет ли смысл собирать колёса за эти суммы самому, если да то прошу всё аргументировать, описать и перечислить компоненты.

 

P.S. Вопрос который интересует конкретно меня, есть ли смысл мне вкладываться в колёса мавики за 6к+ на мой велосипед? или же вполне актуально будет поставить колёса которые продаёт Ригель XC Disc Wheelset за 3900 и довольствоваться ими, а может какие другие варианты предложите?

 

И еще я хотел бы услышать конкретные аргументы в пользу тех или иных компонентов в колёсах. На подобии : "... эти втулки лучше из за..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса,которые ты можешь себе позволить, и которые лучше тех,что ты имеешь сейчас- хорошие колеса.

 

собирать колеса самопально имеет смысл,когда ты по дешевке выхватил офигенные обода или суперские втулки. ну и если ты четко понимаешь, почему тебе не подходят фабричные колеса аналогичной ценовой категории...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, рецепт нормальных колёс

 

берёшь дт-комп/суперкомп/революшен + мавик 717 + китайские втулы и собираешь у Андрея на экспериментальном супир-стенде-с-тензометром, и получаешь полтаракилограмовые жосткие колёса тыщ за 7-9 наверное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, для особо продвинутых юзеров можно поменьше сокращений. Вот из ит ДТ комп, мавики 717 я так понял обода а втулки какие ктайские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DT competition - спицы

втулки практически любые, они не очень отличаются.

лучше конечно лёгкие, я вот такие брал http://www.ebay.com/...=item2c4d625c64 сейчас может что-то новое появилось, давно не сканировал рынок :)

 

в этом году появились втулки именитых производителей со стальными вставками в люминевом барабане, есть надежда, что такой апгрейд можно будет провернуть в условиях Омска.

 

было бы просто замечательно.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, рецепт нормальных колёс

 

берёшь дт-комп/суперкомп/революшен + мавик 717 + китайские втулы и собираешь у Андрея на экспериментальном супир-стенде-с-тензометром, и получаешь полтаракилограмовые жосткие колёса тыщ за 7-9 наверное.

 

спасибо за совет))) это для колёс за 6+ тыщ. меня вот интересует в больше степени колёса до 5 тыров рублей с критерием цена-качество, т.к. не вижу смысл лепить на мой велосипед что то дороже)))

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса до 5 тыщ не будут значительно лучше родных от формата.

 

шило на мыло, как говорится

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса до 5 тыщ не будут значительно лучше родных от формата.

 

шило на мыло, как говорится

 

 

ну не скажи, покрайней мере будут на пром подшипниках и полегче так на 300-400 грамм в сумме)

На данный момент стоят втулки formula DC21/DC22 disc и обода alexrims ace 19

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...