Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

вот сегодня ночью и гляну изменилось ли чего между Береговым и Новотроицким или опять в брод переходить эти "ручейки". ещё гисметео наобещал хорошую погоду, надо обязательно катить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка к Tour de Cure идет полным ходом. Сегодня разведал последнюю секцию маршрута.

 

Но обо всем по порядку.

 

В 2014 году я начал кататься на велосипеде :) Вроде получалось нормально, я накатывал по 20-30 км по плоскому и в общем то был более-менее оптимистичен насчет своих возможностей. Как то я решил проехаться по холмам и я понял насколько я заблуждался. Это было эпично, непередаваемо и разрушительно для эго. Меня обгоняли все подряд — женщины, старики, даже дети, пока я стоял на обочине в тени, на 30-градусной жаре, пытаясь отдышаться. На последнем подъеме я просто вымер и зашел на него пешком. Так этот подъем и остался в моей памяти — пышащий жаром, крутой и неприступный.

 

Tour de Cure предлагает несколько маршрутов. Среди них я выбирал между 50 км и 70 км. И, там-тадааам, 70км маршрут включает в себя Тот Самый Подъем. До того как подписаться на 70 км, я решил разведать секцию маршрута с Тем Самым Подъемом.

 

Время Икс было назначено на эти выходные, две недели до TdC. Как раз в эти выходные приехал товарищ в командировку и мы решили совместить приятное с полезным — проехаться вместе и разведать маршрут.

 

Я еще не успел встегнуться, как нас резвим ходом сделала группа велосипедистов ;)

 

Photo%20May%2028,%209%2056%2023%20AM.jpg

 

Я составил наш маршрут таким образом, чтобы перед Подъемом было примерно минут 30 холмиков туда-сюда, чтобы разогреться и встретить его во всеоружии. Доехали до подножия, договорились, что каждый едет в своем темпе и встречаемся на вершине. Фух. Я набрал побольше воздуха, и двинул. Ну что, я осилил Тот Самый Подъем. Не скажу, что было просто — за 8 минут подъема я нафигачился прилично. Определенно, воображение рисовало как минимум Эверест, все оказалось чуть более банально %) Но все равно, очень рад, что осилил. Интересно будет атаковать этот подъем после 20-30 км %)

 

Отдышались, поговорили, товарищ рассказал, как на спортиве 100км у него лопнула спица и как было весело ехать с восьмеркой, и покатили дальше. Вознаграждение подъема — спуск и я бодренько так катился, пока не услышал бдыщь и что-то стало биться о что-то при каждом повороте колеса. Воображение стало рисовать взорванную спицу :D быстренько огляделся — вроде живой, вроде нигде ничего не торчит, шрапнели нет :D Внутренний голос подсказал, что застрявшая спица на спуске — почти гарантированная катапульта, и я мысленно сказал спасибо, что остался без повреждений. Плавненько сбросил скорость — вроде все спицы на месте. Не понял. Крутанул заднее колесо — что-то бъется о что-то. Не понял. Посмотрел внимательнее — поймал гвоздь!

 

Photo%20May%2028,%2010%2018%2044%20AM.jpg

 

20 минут на замену камеры и мы снова на колесах. Гвоздь, зараза, испортил хороший спуск, но ничего, мы еще наверстаем. После спуска — опять подъем :) теперь в сторону изолированного трейла. Проехали под виадуком, по котором проходит 280 шоссе :) Когда едешь по шоссе, такого не замечаешь, а снизу прикольно.

 

Photo%20May%2028,%2010%2042%2040%20AM.jpg

 

Еще чуть-чуть напряглись, а дальше уже более-менее плоский трейл вдоль озера.

 

Photo%20May%2028,%2011%2012%2005%20AM.jpg

 

К слову, когда начинали, то было 27, а когда закончили — 32 :P Так что тенек от деревьев был очень в тему.

 

В конце трейла — подъем на дамбу, потом еще чуть-чуть и доехали до середины пути! Отдышаться, перекусить и назад %)

 

Photo%20May%2028,%2011%2031%2030%20AM.jpg

 

Photo%20May%2028,%2011%2052%2009%20AM.jpg

 

В обратную сторону, перед Тем Самым Подъемом, который на спуске намного-намного веселее, тоже приличный подъемчик %) Собственно тот подъем, спуск с которого мне испортил гвоздь :)

 

Спустились с Того Самого Подъема, ухх, виииид.

 

Photo%20May%2028,%2012%2022%2001%20PM.jpg

 

Чуть небольших холмов, последний подъем… ох это был не последний… вот теперь последний, и мы на финише.

 

Классная суббота, классная покатушка, классное настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

Сегодня в парке уже катался по асфальту. На " Икс Бэ Три-старичке" В народе ХэВэЗэ. Тепло, на солнышке разморило. Чувствуется весна!!!

 

Дружище,ты же вроде фотограф,так за чем так экран монитора жестоко рвёшь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно это должно выглядеть..если заботишься об удобстве остальных посетителей форума :) Но фотографии предварительно должны лежать где то на локальном ресурсе в виде файлов. :rolleyes:

 

Neki6r24ins.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-таки решилась поехать покатать немного. Впечатления смешанные: там, где есть чистый асфальт - офигенно, только шипы мешают. Но как только он заканчивается - заднее нешипованное начинает неистово швырять во все стороны, и шипов уже хочется побольше :unsure: Сильно занесло на кусочке снега на ровном асфальте, теперь болит локоть, бедро и коленка. А ещё хочу крылья.

 

23 км, 14 км/ч, 3 синяка. Гало красивое было на закате.

 

DSCF9540_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то до сих пор никто не замутил праздничной покатушки... Это всех на привязь что-ли поставили? :) Поеду тогда в одного катать, пока лед на Иртыше не растаял :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем некогда, все приседают в соседнем треде.

В каком? А и ладно, нам без разницы. Мы с Александром Barsaman'ом неплохо прокатились сегодня. :P

 

post-9355-0-63509800-1488968599_thumb.jpgpost-9355-0-53838500-1488968596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались сегодня по горкам по островам в Парке Победы.Накрутил 24,304 метра,ветра сегодня не было,было солнечно и тепло.Трек не выложил, трек в страве у Оккамова.Вечером сходил в бассейн на час.День был прекрасным всего - 7 градусов.На сжигал 1614.1 ккал,первый раз у меня столько сожглось :)

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...