Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

На Фемиду можно влиять только всё сломав?

Вот, опять стереотип. Разве я призывал к свержению и анархии? Я же написал, что пусть сидит себе Гарант до смерти своей. И радует прогрессом тех, кто хочет этому радоваться. А я пойду цветочек посажу в грядку.) Мне Ваша радость чужда, я по-дружески)

Аааа, ну извини, а я то думал, что ты из тех, кто хочет всех осчастливить "до основания разрушив, а за тем"... Ну так выглядело, судя по одобрению тех, кто такого хотел бы...

 

Про фимиду. Ты по делу Форестера на судебные заседания ездил? Я нет. Я как бы теперь не считаю себя сильно в праве о фемиде критично писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или по давней "либеральной" традиции будет поощрять стукачество аля европа, с последующим вызовом полиции?

А почему бы и да?

Может бы и окурки перестали под ноги бросать, поворотники не забывали включать, на остановках, перекрёстках, тротуарах и других неположенных местах устраивать парковки.

 

Где граница между стукачеством и гражданской позицией?

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по делу Форестера на судебные заседания ездил?

 

Я совершенно точно знаю, что мое отсутствие в том или ином деле, будь то процесс по уголовному, или посадка деревьев, не означает, что я не болею, не переживаю и не поддерживаю. Есть много обстоятельств, по которым многие не могут лично что-то делать: семья, работа и прочее...

 

Я постараюсь пореже здесь появляться, благо новая работа, а это значит что можно на этапе организации рабочего процесса работать 24 часа в сутки.

 

Стереотипщики) С Вами ухо держи востро... а то расстреляете без суда и следствия...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься. Я стараюсь всегда высказываться в ключе: "Вы ответили хорошо, есть определенные успехи, но в целом Вам двойка за слабое знание материала. Но у Вас все получится в следующий раз."

Но помянуть кровавого тирана Путина через раз не забываешь.

 

Имеешь такую политическую позицию - дело твоё. Но не надо сову на глобус натягивать, приплюсовывая сюда всё, что можно. То рост пошлины (а сколько по твоему "честная" цена этой пошлины?), то установку СОРМ (а в какой из более-менее развитых странах такого нет?). Получается в итоге каждый раз вытаскиваение чучела из чулана, без внятных аргументов и конкретных утверждений. Да, есть проблемы. Да, много плохого. Но мне лично не нравится, когда обсуждение того, что есть проблему идёт на тему того, что есть проблемы и частности то, что есть проблемы. Ведь есть же проблемы. Давайте ещё раз об этом напишем на форуме. Ну, не какие то конкретные проблемы, а в общем - демократия опасносте.

 

Мне не нравится, что под политическую позицию подтягивается всё подряд. Не вырос виноград - это Путин виноват! Тот же СОРМ это стандартная практика для множества стран. Просто у нас он какой то весь такой тоталитарный, не то, что милая демократическая PRISM. Ну и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методичка введение ))))

Методичка либераста:

Введение.

1. Определения и терминология

"путен" - кровавый диктатор, главарь банды "питерских" чекистов, со своими подельниками захвативший власть в России, исключительно для того чтобы развалить страну и набить карманы. Он же "путлер", "пу", "путенг";

"Россия" - измученный "путеным" и его бандой жалкий огрызок некогда могущественной СССР-ии, страна с тоталитарным режимом, нищим, безграмотным населением, которая непрерывно "катится в пропасть". Синоним - "раша". Старайтесь не употреблять "рашка", которое является синонимом, за это на многих форумах банят. Для истинного либерала никогда нельзя забывать, что "раша" - это "Азия". Причем лучше с прилагательными "дикая", "отсталая" и т.д.;

"поцреот" - любой человек, употребляющий слово "Путин" вместо "путен", "Россия" вместо "раша", несогласный с вашим единственно верным мнением, что в "раше" все плохо и она катится к неминуемой погибели. Синоним "поцреота" - "квасной патриот", "пацтреотег";

" интеллигент" - человек, мечтающий уехать из "раши", но в силу отсутствия возможности наблюдающий как она десятилетиями "катится в пропасть". "Интеллигенту" не обязательно высшее, да и какое-либо образование. Достаточно объявить себя "совестью нации" и начинать общаться в соответствии с этой инструкцией;

" проплаченный агент кремля" - оппонент, пользующийся фактами и статистикой для ответа;

"едросня, едрос на окладе, нашист" - любой не ругающий правительство и возражающий критике в любой форме;

"западная демократия" - любые деяния Евросоюза и США, в том числе бомбардировки других стран;

"свобода" - главный признак "западной демократии", означает то же самое

"нефтедоллары" - основное богатство "раши", которого очень много и если раздать людям, все были бы богатые. Но диктатор "пу" и его банда всё украли.

"либеральные ценности" - "западная демократия", "свобода" (см. выше), которые нагло попирает диктатор "путенг" со своей бандой.

"народ" - все "интеллигенты" "раши" и согласные с ними. Остальные - зажравшиеся чиновники, "нашисты" "быдло";

2. Общие рекомендации:

2.1 Самое главное. Помните, в "раше" все плохо. И всегда это утверждайте. "Свободы" нет. Кругом тоталитаризм. "либеральные ценности" *******и. Как и полимеры. Если и есть что-то хорошее, то это не заслуга власти, а ее недоработка, не успели уследить за "интеллигентами" и "народом", которые по недогляду и вопреки воле "путена" спроворили из говна конфетку. Или вообще, если хорошо что-нибудь, то это от СССР-ии досталось нам. Или от Ельцина. В наследство. Которое "пу" сотоварищи бездарно разбазарили.

2.2 Никогда нельзя называть Путина правильно. Необходимо употреблять "путен" и синонимы. (см. "Определения и терминология). Этим Вы подчеркиваете свой интеллект, который, без сомнения, значительно выше интеллекта собеседника и самого Путина, подчеркиваете решимость "идти до конца", до "свержения диктатуры "путена". И сразу заработаете баллов и авторитета на форумах как бесстрашный, отчаянной смелости человек. Ведь тайная полиция кровавого диктатора "путлера" в любой момент вычислит вас по ай-пи, куче других страшных слов и сгноит в своих кровавых застенках. Не исключено, что за вами уже выехали. "Крепитесь, запад вам поможет".

2.3 Если оппонент не приводит ссылок - то называйте это бездоказательными выдумками, заблуждением, бредом, глупостью несусветной. Если оппонент использует ссылки - то он и не думает своей головой, веря "пропа******ам из кремля", зазомбировавшим его по первому каналу. Хороший ход. Вы сразу всем дадите понять, что кто не с вами, тот зомби. С трупным запахом, цветом соответствующим, вытекающими на щеки глазами. Зазомбированные, чего с них вообще взять?

2.4 Помните, статистику, даже положительную, можно снабдить любым комментарием. Например, взять общие цифрмы иммиграции и сказать что уехало-то не всего 10 тысяч людей. Это ведь реально ерунда. Надо говорить, что уехали лучшие умы, "10 тысяч лучших ученых" сбежали от кровавого "пу". Если Вам все-таки приводят положительную статистику - сразу отвечайте, что это делается не благодаря руководству страны, а вопреки, что это делает "народ", "интеллигенция", которая уже не в силах выносить бедственность своей житухи безнадежной и чего-то клепает и паяет высокотехнологичное ночью на кухне, оглядываясь на каждый скрип в ночи, не отберет ли проклятый режим и его прихвостни "нашисты".

2.5 Если же оппонент всё же придавит вас какими-то цифрами или фактами, имеется отличнейшее средство. Скажите, что он ничего этого не видел своими глазами. А только в интернете или на фотографии. Если же оппонент видел-таки своими глазами новые российские дороги, то все заводы он точно не видел. А если видел, что маловероятно, значит не видел российские атомные электростанции и ядерное оружие, вряд ли у него есть допуск к этим объектам. И он вынужден будет согласится, что он их не видел. Раз оппонент не видел - значит они проржавели и сгнили. Если оппонент знаком с животноводством, то в военном деле он наверняка не шарит, а если всё же шарит (не прокатило), то в нем все равно много родов и видов войск, отдельных в/ч. Ищите и обрящете. В принципе методом перебора вы можете перечислять все виды промышленности подряд, в какой-нибудь ваш оппонент не найдёт что возразить сразу или ему надоест, а там точно всё "ужоснах". Значит вы победили в споре.

2.6 Оппонент оказался более убедителен? Ваша позиция зашаталась? Срочно возвращайтесь к п.2.1 и включайте мантру - "В раше все разваливается. Всё. Промышленность, наука, образование, здравоохранение". В конце концов оппоненту надоест опровергать одно и то же. Вы опять "победили".

2.7 Не забудьте объявить о своей победе. Желательно постоянно упоминать о победе. Позже вы всегда можете вставить напоминание о "победе" в любой теме, например в обсуждении падения спутника "фобос-грунт", про то, что "Булава" не полетела". Пусть оппонент заново опровергает и доказывает, что в теме про свиноводство он не смог документально подтвердить, что российская свинина удовлетворяет не 80% рынка "раши", а только 3%.

2.8 Почаще говорите, что только "совки, едросня, пропа******ы и прочие зазомбированные" не понимают, что "раша катится в пропасть", "путен-*******- полимеры", "промышленность- развалена". Этим вы значительно уменьшите ряды возможных оппонентов. Потому что к любому, кто попытается возразить, сразу лепится этот смачный ярлык. Чтобы не пахло, трогать вас будут банально опасаться. Вот и выйдет, что вы являетесь "непобедимым и опасным" оппонентом для "едросовских пропа******ов".

2.9 Ищите конкретные недостатки и смело обвиняйте в них режим "кровавого путена". У вас утром нассали в подъезде? Любому истинно интеллигентному человеку сразу ясно - виноват лично "путен". Почему? А кто систему ЖКЖ "развалил"? Никто и к вечеру дворник все убрал? Ну и что, а кто нассал? Алкаш, водки дешевой пережравший. Пережравший потому что не может терпеть "кровавый режим" и водка дешевая. Ведь даже ослу ясно, что водка дешевая чтобы народ спаивать. Чтобы он масштаба трагедии не увидел. И от запаха загаженного подъезда на баррикады не полез. Вина "путена" доказана.

2.10 Помните, что каждый человек считает себя недооцененным. Используйте это сладкое заблуждение. Начните с нефтедолларов, которые украл лично "путлер" со своей бандой. Потом объявите, что если бы их банально раздать, то все были бы сразу богатые. Очень-очень богатые. Кому нахрен надо считать, что у нас всего ВВП менее 500 тысяч рублей в год на человека, а тех самых "нефтедолларов" в разы меньше? Или прямо "рубаните - "зарплаты в стране крохотные". Любой супер-пупер- менчандайзер, впаривающий китайское барахло согражданам однозначно считает, что он "недополучил". Не сам же он кретин, этот менчандайзер. Значит, ему нужен виновный. Кто? Правильно! Вот, получи и распишись - "коварный путен". Он "нефтедоллары" украл и разбазарил. А они ему в наследство от СССР и Ельцина достались. Уж Горбачев и Ельцин накопили Путину столько! А он только и делает что разбазаривает.

3. Заключение. Пользуйтесь методичкой активнее. Удачи на просторах рунета, в доказывании очевидного факта, что вы, наши пытливые и принципиальные активисты, живете в полной ж.пе. И поможет тут только лоботомия.

 

 

:D :D :D
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда разбавлю статьёй об экономике: Чем грозит России снижение рейтинга от S&P

Экономика РФ в жопе это и без рейтингов агенств понятно. Так же понятно как и то, от чего эти самые рейтинги агенств зависят напрямую! В первую очередь от политики. К рейтинговуму инструменту можно и нужно обращаться - он универсален методики расчётов выверены до мелочей, но с учетом следующих факторов.1.Агентства не справляются со основой задачей - они не могут объективно оценитькредитоспособность суверенного заемщика. 2. Обычно они серьезно завышают их для страны, откуда они родом: американские агентства завышают рейтинг США, а японские преувеличивают экономическую мощь Японии. Китайский Dagong вообще отражает геополитические интересы Китая: высокие рейтинги получают страны, имеющие схожие политические интересы и цели с Пекином.

Вот статья на русском о скручивании счётчиков.

logo_fm.gif

P.S.

Это как с РФ, законов много, но не работают или работают в чьих либо интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помянуть кровавого тирана Путина через раз не забываешь.

Я может быть запамятовал, но разве в моих цитатах есть характеристика Путина-как кровавого тирана?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно нет, но по смыслу есть.

 

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Кровавый тиран Влад Путин со стен Кремля с ужасом смотрит в бинокль на креаклов и оппозиционных микроблоггеров в кафе Жан-Жак и приказывает устраивать против них различные провокации. Диссиденты и правозащитники облучаются психотронными ГУЛАГами со спутников КГБ. Диверсанты ГРУ под видом кондукторов требуют плату за проезд в трамваях с Паши Шехтмана и других видных представителей экологического активизма. Сотрудники фонда Навального во главе с Жоржем Албуровым арестованы танковой дивизией КГБ при попытке устроить #дачинг у Тимченко и Роттенбергов.

 

Одни жители Украины, сбросив с глаз пелену киселевской пропаганды путем массового запрета кремлевских СМИ, обнаружили, что в Сибири происходит массовое восстание. Путинское ТВ замалчивает это, но Новосибирск, Биробиджан, Томск и Омск объяты пламенем сибирского Майдана. Десятки тысяч сибиряков вышли на улицы городов, требуя к ответу русских оккупантов. Армия, милиция и даже некоторые дивизии НКВД перешли на сторону восставшего народа. Кремль в шоке пытается скрыть это. Заблокированы десятки сайтов. Но правду не задушишь – в воскресенье сподвижники Навального прорвали информационную блокаду и твиттер запестрил сотнями твитов о падении режима в оккупированной Сибири. “Russkie okkupanty – ubiraytes. Sibir budet volgonta”, - на сибирском языке возносится послание ко всему прогрессивному человечеству, Стингу и Бжорк от народа, сотни лет вынужденного страдать под гнетом москаля-оккупанта. Павел Шехтман от лица сибиряков бросил ультиматум диктатору в твиттере. «Зима близко» как бы предупреждает сатрапов гражданский активист.

 

Время Путина неизбежно уходит. Для миллионов сибиряков время русской тирании наконец-то закончилось. «Сибирь – под контроль мирового сообщества», - основное требование коренных сибиряков. Не помогли москалям ни ГУЛАГи, ни КГБ, ни НКВД, ни проплаченные нашистские кремлеботы. Сибирская нация помнит о своих корнях и том, что американский и украинский народы – лучшие друзья сибиряков. Которые помогли своим добровольцами народу вольной Сайберии во времена царя Ивана Грозного, когда орда Малюты Скуратова пришла на их землю проливать кровь и захватывать дома и санатории. Миллионы сибирячек были изнасилованы монголы-кацапами. Стон стоял по всей земле. Украинский козак пан Ермак пал в неравном бою, отстаивая честь Мазепы и Бенджамина Франклина. Сибиряки покорились, но не смирились. Даже природа была против орков – сибирская природа убила банду Дятлова, доведенная до отчаяния зверством сталинского режима.

 

События на украинском Майдане всколыхнули и Сибирь. Недовольство режимом ширилось. Беспрестанно льющуюся с голубых экранов телевизоров киселевская пропаганда, резкое обнищание население, перенаправление сибирских пенсий чеченским наемникам террористических организаций ДНР и ЛНР. Последней каплей стал запрет проекта «Дом-2» на всей территории Сибири. И я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов не рефлексировать, а распространять. Весь мир и Барак Обама должны узнать, что Сибирь провозгласила свою вольготу, сбросив оковы многолетнего рабства. Пан Тымчук придёт – #ЧасПравды принесет. Кто не скачет – тот москаль. Ermak prijde - volgotu prinise. Лалала. Я грузин. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В парламенте вольготной Сибири Жора Албуров, на параде в Севастополе пан Ляшко. Мы здесь власть. Так победим!

 

(С) Лев Щаранский

Изменено пользователем Nicord
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или по давней "либеральной" традиции будет поощрять стукачество аля европа, с последующим вызовом полиции?

А почему бы и да?

Может бы и окурки перестали под ноги бросать, поворотники не забывали включать, на остановках, перекрёстках, тротуарах и других неположенных местах устраивать парковки.

Раздумывал над этой темой, кода подвозил немца лет 55 в аэропорт, дак вот он когда узнал, что в машине нет пепельницы, сделал кулёчек "для семечек" из вырванного листа блокнота, чтобы стряхивать пепел, а потом затушил окурок и засунул в карман.

Я спросил, почему не выкинул в окно? Нельзя, у нас в Германии штраф 100 евро за мусор. Вот так.

Как было бы классно, подумал я тогда, чтобы и в РФ так же поступали, но для этого должно смениться ни одно поколение, еще сильна и жива память 1937 года, ГУЛАГа и в целом отношение к полиции и её системе знаете какое.

Зачем далеко ходить, вот была тут тема про тротуары, кроме Мауса мало кто написал и я не знаю, писал ли он, но теперь можно с сказать, что Маус пишет заявы.

Вы, ...... тока и можете, что заявы ходить писать к участковому!

А за свой срач вы не готовы ответить в реале

Да 'degasser' высказался совсем по другому поводу (и я на его стороне конкретно в том случае), но мнение о человеке уже сложилось.

Прослыть Быковским "Дураком", только потому что письменно куда-то обращаешься и отстаиваешь свои гражданские права я не хочу, потому что, это всё еще плохо в понятии большинства, не по людски. А люди злопамятны и если мой пьяный, обколотый сосед увидит те базы данных ФСКН которые оказались в открытом доступе, спасибо darkk, не факт что моё здоровье и безопасность других обратившихся граждан будет в полном порядке.

 

А вот когда это мнение поменяется, увидеть бы.

Где граница между стукачеством и гражданской позицией?

А так то да, в теории определена Гражданским кодексом, став очевидцем нарушения которого ты можешь его защитить как Гражданин, обратившись в полицию. На практике, читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились слова Путина на одном из мероприятий "вопрос-ответ". Приблизительная цитата: "Вы говорите все воруют, а вы начните с себя. Каждый должен начать с себя. И все изменится в лучшую сторону". Конечно, это дельно! Это здорово, но как жаль, что Гарант не начнет давить это сверху, пользуясь полномочиями. И это должна быть не псевдо-борьба с коррупцией, как сейчас идет. И по которой Кирилл с радостью отчитывается здесь раз в квартал. Пусть себе сидит Гарант до смерти своей на троне, но пусть что-то реальное делает, а не бла-бла-бла. Ах, ну-да, сейчас опять скажут, что все идет постепенно, в других странах хуже, начните с себя, результат работы есть и тп.

Про сильную руку, которая заберется в головы населения и все воровать перестанут: тогда почему рядовое советское население перло все, что плохо лежало? Я про то, что было нормой что-то притащить домой в меру своих полномочий (вспоминаем монолог Райкина "...и вот мы теперь оба уважаемые люди")? В союзе была мощная пропаганда, что честным быть хорошо, были добровольные отряды контроля - приходили в магазины и боролись с притыриванием товара подальше для своих. На мой взгляд, вполне себе такая мощная борьба с коррупцией. Но почему это не привело к золотому веку в области сознательности населения?

Да, масштабы не такие, но "продать своим из под полы" - было более чем распространено.

Вопрос распространенности коррупции среди населения - более комплексный вопрос, чем "ВВП виноват иль нет".

 

Почему-то все диалоги в этой ветке сводятся к великому и ужасному. Почему на нем свет клином сошелся?

Если кто-то критикует что-то сейчас происходящее, то все думают, что он обеими руками за свержение власти, революцию, кровь-кишки-госдеп-проплачено-ужас-младенцев-едят.

Если кто-то говорит, что все не так уж плохо на сегодняшний день, то он путинолюб-проплачен-слепой.

Хватит делить на белых-красных по маркерным словам

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит делить на белых-красных по маркерным словам

 

Я за. Мне просто не нравится повышение налога в 2,5 раза) Я пришел пожаловаться. На фоне-то кризиса...) А вы кушайте, кому это обоснованно. Ну и я скушаю, куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то критикует что-то сейчас происходящее, то все думают, что он обеими руками за свержение власти, революцию, кровь-кишки-госдеп-проплачено-ужас-младенцев-едят.

Тут редко говорят именно про конкретные проблемы. Обычно идёт экстраполяция до Темнейшего.

 

Если кто-то говорит, что все не так уж плохо на сегодняшний день, то он путинолюб-проплачен-слепой.

На практике, люди, которые говорят такое, подразумевают, что может быть и хуже. А там политика, макроэкономика и всеми известный...

 

Всё в сущности просто.

 

1) Идёт информационная война против России, главным образом со стороны Америки. Кто с этим не согласен - идиот, ибо это факт. Простейшие доказательства, во первых - слова товарища Обамы о том, как лихо он замутил санкции. Во вторых - странная реакция абсолютно левых стран типа Канады и Австралии, которые ВНЕЗАПНО обеспокоились ситуацией на Украине. В третьих - заявления различных американских деятелей, про финансирование майдана, раздачу грантов и прочее.

2) У п.1 есть реализаторы. Люди, работающие за грантики, порящие любую хрень, лишь бы только "раскачать лодку". С ними же - наёмная армия ботов. Кто с этим не согласен - идиот, ибо это факт. В этом году я сам лично видел рождение второго поколения интернет-ботов. Раньше они зачастую имели цифробуквенные ники и писали копипастом. Сейчас у них есть нормальные имена, фамилии, пишут они в одном стиле, но текст немного разный. Ну невозможно не заметить, что во многих интернет сообществах, например живого журнала, тусуются одни и те же люди. И эти люди во всех сообществах, во всех подряд темах, пишут одно и то же. Недавно у них была форсируемая тема про больницы в России.

3) Идёт информационная война со стороны России. Отсюда дюже агрессивно форсируемая тема войны на Украине. У меня нет телевизора, я не в курсе как оно там, но полгода назад видел - истерика была порядочная. Украина чуть из утюгов не лезла. В процессе этого форсажа регулярно какие то темы забываются, что то приписывается и перевирается.

4) Не уверен, но подозреваю, что у Кремля тоже есть армия наёмных ботов, которые стараются противодействовать противнику. В данном случае речь идёт о защите т.к. атакующих намного больше и они намного агрессивнее.

 

С учётом изложенных 4-х пунктов, регулярно можно наблюдать, как посторонние люди не совсем осмысленно ныряют в поток ботов аки "общественное мнение". В итоге получаются странные вещи.

 

Бывает, что человек реально думает, что в России сильно страдает свобода слова, олигархи подмяли под себя все активы, законые принимаются идиотские. Он об этом говорит, но из-за похожести, его принимают за мерзкого либераста и начинают гнобить.

 

Бывает, что человек реально думает, что в России развелось всяких либерастов сверх всякой меры, государство слишком нежно относится ко всяким коммерсантам и вообще пора бы уже начать этих всех уродов турьма сажать, а вместо этого Навальному пальчиком грозят. Он об этом говорит, но из-за похожести, его принимают за мерзкого ватника-путиниста и начинают гнобить.

 

Отсюда какой вывод - думайте своей головой. И в своих речах не используйте расхожие штампы и популярные концепции.

 

Я вот склонен считать, что Макаревич реально считает, что свободу притесняют и надо что то делать. А денег если и получает, то чисто символически. Просто попал он в оборот. Понятно, что у человека в голове насрано - попискивать вместе с Латыниной на тему устроенных взрывов над Челябинском это надо додуматься. Равно как сетовать, что злой Путин устроил на него травлю...а потом обращаться к Путину с просьбой это прекратить. Но вот делать это он стал не на той волне.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас предпринимателей "заедают" чиновники, но что-то сомнительно, что предприниматели предпочтут им бандитов из 90-х.

Такой интересный выбор. А можно что бы и чиновники не заедали и без бандитов?

 

...которые сейчас себя не могут реализовать. Можно поконкретнее, кто не смог реализовать? С анализом причин.

Сужение рынка это причина? Экономия?

Людей начинают подгружать несвойственной для них работой.

Ранее я делал отчеты для организаций, теперь все чаще нагибают самих бухгалтеров.

 

Почему экономия? Все потому же, почему выросли цены в магазинах и вырос доллар

 

Посмотрите на нашу велотусовку. Разве у нас нет тех кому удалось организовать свой бизнес? ...

Есть подозрение, что "не дают реализовать" себя тем, кто ни разу предпринимательством и не пробовал заниматься, а сидя на печке рассуждал об "кровавом режиме".

Есть такие. Их мнение было озвучено в теме - вполне адекватное.

Если камень в мой огород, могу в личку предоставить конфиденциальную информацию.

На правах тайны исповеди ))))

Что не сделаешь ради спасения души. (в данном случае не моей)

 

Ситуацией недовольны не только простые люди, оставшиеся со старой зарплатой и с новыми ценами. Бизнес так же очень недоволен. У кого то рублевые оборотные средства стали дешевле в два раза,

кто то встрял на корпоративный долг в валюте.

Невероятное количество импортных товаров, и кто то в связи рублевым ростом цен рискует остаться без покупателей, свернуть бизнес.

Это один из элементарно простых примеров негативного воздействия политики и экономики на бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причислен, на пару с VDV-S. Вы вдвоём в этой теме регулярно пишете с камментами в негативном ключе. Крейзимаус регулярно пишет с камментами в позитивном ключе.

Сказок что ли в детстве не дочитал? ))

Посмотри название темы.

Как информация к примеру о росте доллара может быть позитивной?

А как может новость о том что сырьевое государство стало еще более сырьевым быть позитивной?

Извини, это реальность. Более того это очень значимая реальность практически прямого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S

Ну, ты в отличии от Паши пишешь конкретные вещи. Но тон всегда "шеф, всё пропало, всё пропало!". Не помню, чтобы ты писал о чём то хорошем или чему то в политике радовался. А про курс доллара я и так знаю. Поэтому и не люблю эту тему - уныние нагоняет. Всё плохо, а будет ещё хуже. Оно может и правда, но постоянное, раз за разом повторение этой правды жизнь лучше явно не сделает.

 

Отсюда посты вроде тех, что иногда пишет Крейзимаус. На гипертрофированное нытьё, всем, кто пока не собрался ползти на кладбище, приходится отвечать гипертрофированным оптимизмом.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, так это чистой воды головотяпство, ни как не влияющее на поддержку ВВП со стороны подавляющего большинства наших сограждан. Особенно, по сравнению с влиянием ТВ :)

 

И снова это удивительное неизвестно откуда взявшееся "большинство" :)

Вроде должен быть чуть более чем каждый второй, а как на деле, то каждый пятый или десятый.

Пора и у нас снова провести выборы. Как всегда приуроченные к знаковым событиям

(Первые около "выборов" президента:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/23336-%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Вторые после Крымского вопроса:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/27960-%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81/

 

то сейчас в не случайно возникший кризис.

Вот и посмотрим, кого то больше впечатлил Глонасс, лживый Каспаров, Упавший иностранный истребитель

а кого кризис в "экономике", зарплата, перспективы и цены в магазинах.

 

Паша, сделай тему по традиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как информация к примеру о росте доллара может быть позитивной?

Что за странный вопрос? Ну например я на новый год повидался с хорошим знакомым из зарубежа в том числе потому, что ему дешевле стало съездить в России. Есть реальный шанс, что Сочи отожмут часть туристов у европейских курортов из-за низких цен и т.п. На днях я читал про парня, который налаживает производство велосипедных рам в России (на экспорт в основном) - у него тоже появляются перспективы. На это очень даже можно смотреть и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно.. есть такое видео.. почему то закрывают и удаляют везде.. куплено сняли? инвестор видео обанкротился? ложь о работе и высказываниях глав государств? или нежелания сложить 2+2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как информация к примеру о росте доллара может быть позитивной?

Она однозначно позитивнее однообразного нытья на 200 страниц о том, как все хреново. :angry:

 

Извините, накипело.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странный вопрос?

Если так рассуждать, то рост может быть выгоден еще и вовремя вложившимся в валюту :)

Но в целом для общества (которые со старой зарплатой но с новыми ценами), экономики, с существенной долей импорта...

 

Она однозначно позитивнее

Сказки нужно было читать в детстве.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки нужно было читать в детстве.

Ныть тоже надо было в детстве, когда мама конфетку отбирала. С тех пор мышление меняться должно было, как и подход к решению проблем.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут редко говорят именно про конкретные проблемы. Обычно идёт экстраполяция до Темнейшего.

Оке. Пришел Леня, поделился наблюдением о том, что люди на местах страдают коррупцией.

Отчего-то его ему стали возражать не про конкретно людей, а про "ВВП не так плох!"

Он про крокодила зеленого, а вы ему про северного.

Т.е. был вброс про "отчего-то все воруют", а его экстраполировали. Налицо сражение с вашими собственными призраками, а не внесенной информацией.

 

Вот я беру сейчас и говорю про одно из своих наблюдений: моя дальняя родственница - студентка пед.вуза - рассказала, что ходила на митинг. Спросили, на какой и о чем он был. Грит: "- Да фиг его знает, к нам на кафедру пришли-попросили, сказали, что денег дадут. А чего бы не сходит за копейку?". Она - будущий педагог, бюджетник.

 

Какой вывод можно сделать из моего наблюдения:

а) Я - критик правительства, опять рассказываю всякое говно про ВВП

б) Я - критик полит.нигилизма, соглашательства, безвольности, головотяпства

в) Я - вечная вонючка, потому что воду мутит фиг знает зачем

...

 

Никто не отрицает инф.войны.

Но вы сами решаете, как на этом форуме относиться друг к другу: делить на лагеря или давать шанс, подразумевая, что "Бывает, что человек реально думает, что в России... "

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо сражение с вашими собственными призраками, а не внесенной информацией.

Можно ссылку на конкретный пост, я не совсем понимаю кто такой Лёня.

 

Хотя, справедливости ради, мне о коррупции толком сказать нечего. Хмм. Хотя нет, могу сказать. У знакомых сына собираются турьма садить за продажу наркотиков (несколько дней съёмки вели, как он закладки делает). Родители хотели откупиться, но сумма в 1 000 000 рублей была отклонена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...