Перейти к содержанию

Обращение велосипедиста к автомобилистам.


Рекомендуемые сообщения

про картинку и второстепенное/первостепенное- я предпочитаю остановиться,если мнне не ясны действия авто.

а если за рулем неадекватный водитель? либо тонированное в хлам транспортное средство?

...........

вот именно таких то я и пропускаю- от греха подальше.

мое мнение человеки должны быть человеками. тогда и правила будут соблюдаться и взаимоуважение будет. Это как зимой, когда а/м мало и нубов тож нету , ибо посадили аккумулятор или мороз отбивает весь понт греть - дык вот уступают чаще, поток плавный, наслаждаешься просто.

 

зимой нас мало, и народ пялится с завистью и легким желанием покрутить у виска.

кстати, сигналить сзади можно по разному. кратенько- информативно и не сцыкливо.

а можно фугануть из воздушки камазовской сзади- я не только свалюсь под колеса, но еще и обделаться в падении успею.

 

кстати, зимой чаще водитель авто обозначают присутствие коротким гудком. и правильно делают!!!

а уж водителю фуры, которая, нагоняя меня на трассе делает короткое "бип" я бы вообще не постеснялся сказать большое спасибо. потому что он мне дает несколько секунд,нужных чтобы покрепче ухватиться за руль и психологически приготовиться к ударной волне. это гораздо лучше, чем незаметная в общем шуме потока фура на скорости 80 летящая мимо.вот это уже реальный испуг. особенно долбогрызы, норовящие зацепить зеркалом.

таких я привычно проклинаю вслед.

 

 

вобщем, сигнал, как и все остальное, можно использовать сильно по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за комплексы, "как посмотрят"?..

...

В России вообще принято людей с адекватным поведением, "делающих правильно", или хотя бы старающихся делать правильно, идиотами считать.

Иногда замечал, что как на придурка пялятся, когда специально к мусорке иду за 20-30+ метров, чтобы жвачку выплюнуть :lol:

 

Это не комплексы.

За мусор +1! Ношу фантики в кармане до первой мусорки, и не важно как она далека...

Сам отношусь к "правильным" но абсолютно правильные люди - отклонения в психике.

В тестах, известной направленности, есть примерно такой вопрос "Вечер.(Ночь) Хорошо освещенная и просматриваемая в обе стороны улица. В 30/50/100 (непомню) метрах от Вас пешеходный переход. Перейдете ли Вы дорогу в не положеном месте?" Как многим уже стало ясно ответ адекватного психически здорового человека "ДА". Человек ответивший "Нет" считается не прошедшим тест.

Тут, имхо, подобная ситуация. Но я так делаю не потому, что знаю ответ )))), а потому, что это действие, адекватно складывающейся ситуации.

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingloriuos bikers

inglorious ? Пожалуйста по русски. Бесславный байкер?

 

http://www.bike-repair.ru/~bikerep/wiki/index.php/Техника_безопасного_катания_в_городе

Все четко и доступно. Полностью повторяет мою жизненную позицию )

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что не сильно отступлю от истины, если скажу, что подавляющее число ДТП, включая серьезные, совершается по вине недалёких людей (вроде Shantee) , пропагандирующих подобные лозунги в отношении ПДД.

Конечно поговрка про *** имеет право на существование, более того, она хороша, но не в данном контексте.

Изменено пользователем moderator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что не сильно отступлю от истины, если скажу, что подавляющее число ДТП, включая серьезные, совершается по вине недалёких людей (вроде Shantee) , пропагандирующих подобные лозунги.

 

Некоторые показатели, характеризующие причины ДТП:

Примерно 30 % ДТП происходит из-за того, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения.

Примерно 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.

Примерно 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.

Около 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.

Примерно 80 % ДТП происходит по вине водителей.

 

 

 

отсель

 

Найдите здесь слово "Shantee", и мы вернем вам деньги! Пилите, Шура.

 

 

 

 

А вообще, почитать любой отчет с любой массовой покатушки, и диву дашься, кто вас, леммингов, вообще из гаража выпускает. Но при этом прицепиться к "уважаемым форумчанам" - завсегда. Сознательные вы наши  :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь по теме)

Вчера вечером стоял около 40 мин на перекрестке Масленникова-куйбышева...и от нечего делать наблюдал за участниками движения...

и что я Вам скажу. Велосипедисты в целом - самые недисциплинированные участники движения (ну по крайней мере на перекрестках).

всего за это время в поле зрения попало примерно 15 человек с велами. из них "БЕЗОПАСНО" (не "по правилам", заметьте а всего лишь безопасно для себя и других) только ТРОЕ!!!!!!!!: две девушки по зеленому пешеходному спешившись и один парень, отстоявший свой законный красный, и стартанувший со всеми машинами. Остальные - это ппц. Красный - пофиг. Машины едут поперек - пофиг. Вылететь с тротуара на большой скорости на переход - запросто. Спрыгнуть с бордюра на дорого, под колеса - влегкую. И т.д...

 

 

Вот этому давайте еще будем учить......

 

В общем резюмирую: обращаться надо не к автолюбителям, а к велосипедистам......

Сегодня постоял 10 мин в конце набережной, примерно таже картина....

 

P.S. Стыдно стало, за всех велосипедистов ...

 

Вот самый ТРУ-байкер. Пунктир - его траектория. Стрелками показаны машины, которые ДВИГАЛИСЬ.

post-5756-1278081602,8148_thumb.jpg

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня катились мы по тротуару по улице Маркса едем с нормальной скоростью , и тут вслед раздаются крики куда едешь,"что дорог не хватает?" это ладно, следующая "ах ты пи....с куда едешь" , а вот третья меня вообще разбесила "вам реально кататься негде что-ли?"

 

я останавливаюсь и спрашиваю :"ну и где же нам кататься?" а в ответ молчание, люди чё с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый ТРУ-байкер. Пунктир - его траектория. Стрелками показаны машины, которые ДВИГАЛИСЬ.

ПЗДЦ

Категорию в водительских правах на велосипед вводить надо. Порядка больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня катились мы по тротуару по улице Маркса едем с нормальной скоростью , и тут вслед раздаются крики куда едешь,"что дорог не хватает?" это ладно, следующая "ах ты пи....с куда едешь" , а вот третья меня вообще разбесила "вам реально кататься негде что-ли?"

 

я останавливаюсь и спрашиваю :"ну и где же нам кататься?" а в ответ молчание, люди чё с этим делать?

 

Людям тоже где то ходить надо..... как то надо уживаться вместе. а вообще они на тротуаре главные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что не сильно отступлю от истины, если скажу, что подавляющее число ДТП, включая серьезные, совершается по вине недалёких людей (вроде Shantee) , пропагандирующих подобные лозунги.

 

Некоторые показатели, характеризующие причины ДТП:

Примерно 30 % ДТП происходит из-за того, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения.

Примерно 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.

Примерно 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.

Около 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.

Примерно 80 % ДТП происходит по вине водителей.

 

 

 

отсель

 

Найдите здесь слово "Shantee", и мы вернем вам деньги! Пилите, Шура.

 

 

 

 

А вообще, почитать любой отчет с любой массовой покатушки, и диву дашься, кто вас, леммингов, вообще из гаража выпускает. Но при этом прицепиться к "уважаемым форумчанам" - завсегда. Сознательные вы наши  :(

Уважаемая Shantee, меня всегда умиляла ваша способность противиться здравому смыслу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь по теме)

Вчера вечером стоял около 40 мин на перекрестке Масленникова-куйбышева...и от нечего делать наблюдал за участниками движения...

и что я Вам скажу. Велосипедисты в целом - самые недисциплинированные участники движения (ну по крайней мере на перекрестках).

всего за это время в поле зрения попало примерно 15 человек с велами. из них "БЕЗОПАСНО" (не "по правилам", заметьте а всего лишь безопасно для себя и других) только ТРОЕ!!!!!!!!: две девушки по зеленому пешеходному спешившись и один парень, отстоявший свой законный красный, и стартанувший со всеми машинами. Остальные - это ппц. Красный - пофиг. Машины едут поперек - пофиг. Вылететь с тротуара на большой скорости на переход - запросто. Спрыгнуть с бордюра на дорого, под колеса - влегкую. И т.д...

 

 

Вот этому давайте еще будем учить......

 

В общем резюмирую: обращаться надо не к автолюбителям, а к велосипедистам......

Сегодня постоял 10 мин в конце набережной, примерно таже картина....

 

P.S. Стыдно стало, за всех велосипедистов ...

 

Вот самый ТРУ-байкер. Пунктир - его траектория. Стрелками показаны машины, которые ДВИГАЛИСЬ.

Это еще что.. а как вам такая траектория движения подсмотренная мною на родимой улице в нефтах.. англичанин таким образом пересекал дорогу.. напомню. англичанин. подрезав водилу маршрутки который вышел дал ему 3.14 зды... хотелось как нистранно, добавить велосипедисту(вроде как велосипедист... брат и товарищь, спасало от смерти его только то что он в годах и на советском производстве.. хотя к таким годам можно было и выучить правила вобщето..) и попросить водилу маршрутки поматерить еще раз...

Под номером 1 звезда велосипедного дживижения.. 2 маршрутка поворачивающая по маршруту...

маршрутка перестроилась и спокойно ехала по своей секции светофора.. пока не повстречалась с уникумом...

post-5535-1278088166,6899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, это модно похоже! Сегодня вечером наблюдал такого дурачка в час пик на кольце Заозерная-Королева, чел на оранжевом хардтейле пересек по диагонали встречку Заозерной, причем с потоком машин и упылил в сторону Волкова. В глазах водителей читался явственный посыл: "Убил бы гада". А теперь внимание! Одет Тру-байкер был в... та-дам! Шлем и лосины! Про-райдер блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание! Одет Тру-байкер был в... та-дам! Шлем и лосины! Про-райдер блин...

От настоящих байкеров его отличал лишь сущий пустячок - танскистский шлем и розовые лосины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете соглашаться со мной, можете — нет. Это ваше дело.

Напишите своё обращение, к велосипедистам. Буду только за.

Я написал о проблеме так, как я её вижу. И ещё раз хочу подчеркнуть, что стояние на каждом светофоре не гарантирует того, что вас не собьют. В этом и есть проблема для меня.

 

Не надо здесь приводить примеры идиотского поведения велосипедистов на дороге. Это есть и будет. Сам вижу почти каждый день. Тема не для этого, создайте отдельную. И уж тем более, чего вы хотите добится тем, что акцентируете внимание на то, что нарушитель был одет в велоформу? Доказать всем, что я не прав? А я и не претендовал на 100%-ую категоричность, о чём можно найти строку в первом посте.

Я тоже могу каждый день писать о том, где меня не пропустили, кому пришлось пригрозить кулаком, чтоб не тронулся мне наперерез. Но зачем?

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Shantee, меня всегда умиляла ваша способность противиться здравому смыслу :)

Да я не противлюсь, просто, как умею, корректно обращаю ваше внимание на то, что противно уже читать самовлюбленные высеры на тему "А вот я вчера ТАКОЕ быдло видел, оно так феерично нарушало режим с гигиеною, что я не утерпел, схватился за moleskine!". Поймите, не все то быдло, что нарушает ПДД. В России нет вековой практики взаимоуважения на дорогах как, например, в Европе и не натыкано камер, призванных компенсировать недостаток ответственности страхом за свои права и зад как, например, в... Европе ))) Поэтому, соблюдаю я ПДД или нет - меня это в конечном итоге не спасет. И если я, вместо того, чтобы на "Герцена х Интернациональная" повернуть налево, еду до перехода на госпитале и там топаю через дорогу, то исключительно ради собственного удобства, потому что суеты и неразберихи от меня при левом повороте в часы пик много, а пользы мало. Но, если я решаю вдруг ехать в центр через Ленинградский мост, то спокойно перестраиваюсь влево через две полосы, прекрасно понимая, что меня тут быть не должно. А если я, воровато оглядываясь, еду на красный свет Т-перекресток "Красный Путь- Березовая", то тоже, представьте себе, чтобы не создавать помех машинкам. И, если я чему-то и радуюсь в этом балагане, так только тому, что мне нечасто попадаются такие принципиальные водители как вы. Потому что монорельс - он что? Раскатает и еще похвастается за вечерним чаем, как быдло жизни научил. "А чё? Вон ПДД, пущай читают, хрусты так их!" А таких, говорят, немало.

И именно поэтому я считаю идею старт-поста красивой, нужной и благородной, но обреченной на провал, как, впрочем, и все красивое, нужное и благородное.

 

И еще про светофоры: : они часто расположены прямо перед остановкой, так, скажите, не проще ли уйти вперед, не мешая никому (в том числе и пешеходам), вместо того, чтобы тупо дисциплинированно отстоять 20 секунд, а потом мешаться под колесами, перестраиваясь поперек траектории перестраивающихся газелей?

 

бан за создание клона заблокированным пользователем//модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Shantee, меня всегда умиляла ваша способность противиться здравому смыслу :)

Да я не противлюсь, просто, как умею, корректно обращаю ваше внимание на то, что противно уже читать самовлюбленные высеры

 

Шанти, вы спалились....

 

А если я, воровато оглядываясь, еду на красный свет Т-перекресток "Красный Путь- Березовая", то тоже, представьте себе, чтобы не создавать помех машинкам.

 

 

 

 

еще один персонаж (тролль), красивыми словами обьясняющий (троллящий) свое нежелание знать и выполнять ПДД.

а во вторых- кто то тут сказал,что хочется, чтобы в случае чего родне дали денег на похороны, а не счет за разбитую машину. так вот, я с этим изречением согласен.

 

зы: о чем думает кошка,срущая на ковер под креслом?

"знаю,что нельзя, но во первых- никто же не видит, а во вторых- ну я же закопаю.." но пи%ды то она получает в любом случае.

 

а про изречения в стиле * я потихонечку никому не мешая*.....

едущая со скоростью 60 кмч машина проезжает 16 метров в секунду. водитель проезжая на свой зеленый,принимает в сторону, обьезжая колдобину(пьяного,"англичанина" & etc). а тут вы,никому не мешая. хрусть....

и в лучшем случае- вы пешеход, получивший по е%%лу,в худшем- персонаж с переломанными в кашу ногами,без вела и со счетом за восстановление пепелаца.....про остальные случаи я умолчу- вам с облачка будет уже по%уй

 

удачи...

 

ЗЫ: в новостях уже как минимум девять или десять сбитых велосипедистов видел. они тоже думали *ну я потихонечку никому не мешая*

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про светофоры: : они часто расположены прямо перед остановкой, так, скажите, не проще ли уйти вперед, не мешая никому (в том числе и пешеходам), вместо того, чтобы тупо дисциплинированно отстоять 20 секунд, а потом мешаться под колесами, перестраиваясь поперек траектории перестраивающихся газелей?

Странно, у меня почему-то получается и дисциплину соблюсти, и не мешать никому при этом. Может я что-то не так делаю?* :unsure: :D

 

 

 

 

__________________

*это был очередной самовлюблённый высер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холивары испокон веков наше всё. Можно подумать, что кто-то перестанет делать так, как он привык.

Пустое.

Паша попытался привлечь внимание к проблеме, и тут же выяснилось, что никто и ничего делать для изменения ситуации не собирается. Тот, кто нарушал, тот и будет нарушать. Кто не нарушал - не будет. Все мотивируют адекватностью собственного поведения, забывая, что она субъективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...