Перейти к содержанию

ВелоПВД с играми на воде 17-18 июля 2010


Uri

Рекомендуемые сообщения

Маршрут Омск - Крутая Горка - Лежанка - берег Иртыша напротив с. Нижняя Бития - сбор катамарана,переправа через Иртыш - оз. у Ниж. Битии (ночевка) - возвращение в Омск по левому берегу

 

Старт 17.07.2010 в 9.15 от Телецентра.

 

Участвующие:

 

Uri + 1

xEugeneMx

Melkiy + 1

Серьга + 1

AlexX + 1

ToRa + 1

Северинка Сардарова

Ниндзя в камышах

forester

 

Каждому иметь кусок веревки или эспандерную резинку для привязывания железного коня..

Лицам мужского пола иметь или маленький топорик или большие страшные ножи.. :angry:

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут Омск - Крутая Горка - берег Иртыша напротив с. НижнеИртышское - сбор катамарана,переправа через Иртыш - оз. Курема (ночевка) - возвращение в Омск по левому берегу

 

n+1, если будет койкоместо и не будет вашего бесчеловечного отбора по критериям "хорошийкрасивый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом происходит доставка катамарана ?

не из велосипеда ли он случайно получается ? :blink:

 

на сколько надо будет погружать велосипед в воду ? или он переправится с берега на берег сухим ?

если останется сухим - я с Вами.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда брать катамаран ?
Катамаран сооружается из резиновых сосисок-баллонов (привозятся в сдутом и свернутом виде с собой, там надуваются) и деревянной рамы (рубится на месте)..

 

В процессе сегодняшней покатушки в Любино-Малороссы родилось альтернативное название будущего велоПВД - "резинки с собой - палки на месте" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, ну вы прям генератор идей, вас явно посетила веломуза.

Внимательно почитав отчеты о Юриных походах, поездив вместе с ним, вы поймете, что она уже давно является его женой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда брать катамаран ?
Катамаран сооружается из резиновых сосисок-баллонов (привозятся в сдутом и свернутом виде с собой, там надуваются) и деревянной рамы (рубится на месте)..

 

В процессе сегодняшней покатушки в Любино-Малороссы родилось альтернативное название будущего велоПВД - "резинки с собой - палки на месте" :)

 

А гребсти чем ? С учетом течения плот будет сносить и ходок я думаю надо будет несколько, чтобы перевести велосипеды и их водителей :D То есть прийдется поднимать против течения с плотом после очереднего переплавления, ну или спускаться страждующим переправы велосипедистам.

 

Какие меры безопасности в случае переворота плота предусматриваются, там спасательные жилеты и т.д., и т.п. ?

Хоть плаваю я и хорошо, но иртыш это не бассейн, да и не черное море, по которому я могу плавать не опоясаясь за себя в виду отсутствия подводных течений.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие меры безопасности в случае переворота плота предусматриваются, там спасательные жилеты и т.д., и т.п. ?

добить багром в целях сохранения конфиденциальности произошедшего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

якорь брать будем или камнем отделаемся ?

кто будет изображать му-му ? :) роль вакантна :D

что скажет нам Герасим ? :D

 

p.s. Я могу предложить взять лодку, но на ней могут свободно сплавляться два человека, да и весит она прилично, тут уж надо прицеп иметь.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- К участию допускаются умеющие плавать;

- Сомневающимся тоже лучше воздержаться :( ;

- У кого есть спасжилет, может взять;

- Грести веслами;

 

Перевернуть катамаран на Иртыше, да еще груженый - можно, но надо сильно стараться..

 

Если за один раз не управимся - катамаран элементарно заносится по берегу вверх и делается вторая ходка;

 

В качестве водометного человека предполагается 1-2 человека с ластами.. :)

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается не катамаран, а плот.

 

Какая ширина Иртыша в месте переправы ?

За один раз думаю не управимся, да еще и вместе с велосипедами, какие планируемые размеры плота получаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеющие плавть и сомневающиеся могут подьехать к месту стоянки по другому берегу по трассе.. Озеро в месте стоянки хорошее..Сегодня разговаривал с теми кто там был..

Расстояние по левому берегу до места стоянки около 100 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...