Перейти к содержанию

Кружим вокруг красноярского (ПВД 10.07.2010 г.)


Рекомендуемые сообщения

Дорога туда:

z_6c498e4c.jpg

 

Дорога обратно:

z_e4eaac8f.jpg

 

ИТОГО ПВД в оба конца: 54 км, грунты/асфальт - 50/50.

 

Сбор: в 09:45 у Телецентра.

Отъезд: в 10:00

 

Средняя скорость: ~20 км/ч

 

Закупаемся едой после сбора у телецентра по пути.

 

Встанем на привал в Надеждино, если что там есть магазин.

 

Общая продолжительность покатушки: ~4 часов

 

О желание ехать/не ехать отписываем в аську, чтобы знать состав велотуристов: 2-49-49-46

 

Связь: 8-951-422-77-18

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз зашел сюда чтобы агитировать на это мероприятие. Вроде как мероприятие спортивно-культурное и алкотреша там не намечается.

 

10 июля в Омске пройдет фестиваль современного искусства, на котором научат мастерству рукоделия, а также пройдет театральное и огненное шоу.

 

Фестиваль Wind Steppe проходит в Омске впервые и обещает стать настоящим культурным событием. В программе запланированы мастер-классы по различным видам прикладного искусства (мыловарение, валяние шерсти, создание кукол) и телесно-танцевальным практикам, спортивные игры с участием всех желающих и выставка картин и фоторабот молодых авторов из Омска и Екатеринбурга.

 

Также на фестивале состоятся музыкальный концерт этнических групп и театрализованные представления. С наступлением ночи на площадке фестиваля начнется огненное шоу.

 

Фестиваль пройдет на территории пейнтбольного клуба «ВарМонгер». Начало в 14:00. Вход свободный. При желании можно взять с собой палатку и запастись едой (в программе предусмотрен один бесплатный ужин для всех гостей). По словам организаторов, людей, пришедших на фестиваль с алкогольными напитками, на территорию не пустят.

 

Посмотрел по мапсам, там и что-то вроде озерков есть рядом. Кто что думает по поводу организованно прокатиться на этот омский Вудсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконецто то, а то уже весь день жду кто что на выхи предложит. Идея с озером от Sanekk неплоха, но зависит от погоды. В любом случае, куда решиться туда и я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть, но вот вопрос, что, где и как мы там будем делать? Я имею в виду финансовый вопрос(шашлыки и тд), т.к. финансовый кризис у меня пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07 уже близко,если есть желающие поехать на фестиваль,далее с привалом на шашлык,то во сколько и где встретимся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07 уже близко,если есть желающие поехать на фестиваль,далее с привалом на шашлык,то во сколько и где встретимся?!

 

Предлагаю в районе 13:00 - 14:00 на Шарике или где-нибудь в центре, например, на парковке у Ашана Триумфа собраться и закупить что нужно для пикника.

Погода: погода сейчас, вроде как и горячая вода, по-расписанию, на выходных обещают дать тепла. С другой стороны - жары нет, значит и ливней не стоит боятся. Может и капнет в субботу, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео, он же Фобос, надежно и прочно потерял кредит доверия, оправдывающий свое название.

Тут более адекватно о погоде. Опять же: небольшой дождь - ну возьми зонт или спрячься под навес, все равно с таким прогнозом никто не будет сидеть в субботу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Черлаке уже вторые сутки, дождя здесь ноль. Местные говорят что дождей здесь давно не видели.

Так что думаю шашлык можно сообразить.

 

Завтра буду дома, вечером опишу планы.

 

По идеи можно покатить под надеждино на озера по грунту, довольно не плохие там места, если погоду будет хорошая.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Райнфельд слишком далеко, ~190 км от города. Была бы погода нормальная можно было бы с ночевкой рвануть, но увы, что есть, то есть.

 

Я предлагаю проехать по грунтам во в это место:

x_70af1d98.jpg

 

Дорого будет грязная, но интересная :)

Кто готов покататься в удовольствие и не боится замараться ? :D

 

Все таки предлагаю в программу включить шашлыки, для этого купит в одном из Омских гипермаркетов пару баночек ?

В среднем одной баночки хватит на 4-5 человек. Можно купить как свинину, так и мясо цыпленка, там меньше жира и мясо более нежное.

Шампуры я дома посмотрю, но боюсь все осталось на даче, как и жидкость для розжига, готовые угли. :(

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где райнфельд ? Пока есть сегодняшние сутки, надо решить направление движения.

 

Сбор, как обычно в 09:30 у Телецентра.

 

Я предлагаю проехать по грунтам во в это место:

x_70af1d98.jpg

Где находится место запечатленное на фото?

Как вариант танковое училище http://vkontakte.ru/album-73825_93528758, на велике туда ни разу не добирался, в последний раз был там в прошлом тысячелетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озера у Надеждино или лучше сказать притоки Иртыша.

 

z_6c498e4c.jpg

 

Итого: ~27 км в одну сторону

 

Пара фоток этого маршрута, что ожидает нас по пути:

x_e603e77a.jpg

x_89c8820d.jpg

x_995e879b.jpg

x_6bb2cced.jpg

x_05d93238.jpg

 

Обратно предлагаю возвращаться по другому пути через племсовхоз Омский, путь еще не проверенный на байке, но прокатанный на машине на сто пятьсот процентов :D , карту скину позже.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шашлыками вопрос остался открытым, естественные дрова явно сырые.

Так что можно будет утром при сборе сообразить, если погода будет благоволить, то судя по гисметео дождь обещают после 16:00, то можно в начале нашего маршрута заскочить в близлежащий гипермаркет и купить необходимое, да и вообще едой надо запастись в городе.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отписываемся кто хочет прокатится по указанному маршруту в условиях предстоящей погоды.

Грязнее чем я, вы не будете, надеюсь :D

x_f131fa52.jpg

 

Кто готов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...