Перейти к содержанию

Поездка по Озёрам


ToRa

Рекомендуемые сообщения

В общем, в среду 21.07

в 8 часов утра выдвигаемся в сторону Озера Данилово... До него ~ 250км.

Данная дистанция пройдена будет за один день...

 

Два дня на этом озере будем, затем на третий день переберёмся на Линёво...

Оттуда уже и будем выдвигаться утром в Воскресенье домой!

 

15 августа в 9.00 у Телецентра.

 

Темп неспешный 20-25км/ч

 

В день будем проезжать не более 150км.

 

С собой каремат и спальник по палатко местам определяться будем позже)

 

И позже будет подробнее)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что на озерах Линево, Данилово и других сейчас почти все побережье скуплено частными предпринимателями и со всех отдыхающих берут деньги за пребывание в этих местах?

 

 

Не знаю, что там скуплено или нет, но деньги берут! Причем всегда брали и продолжают (уже лет 10) ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд на Данилово в этом году стоит 1000р.

У меня родители ездили на выходные, но не платили, а встали до шлагбаума и всё...

А велосипедисты чуточку наглее могут себя вести)))

В прошлом году проверяли. Спокойно проходишь и встаёшь где хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером звонил Толик

В начале девятого вечера они добрались до Муромцево. Решили поставить палатки где нить за Муромцево и утром двинуть на озера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, но интересует вопрос: кто и зачем ставит Толику минусы за нейтральные в общем-то посты?

Мляяя, смотри-ка, правда КАЖДЫЙ пост Анатольчика проминусован...

Опупеть. Кому это надо? И главное: зачем?

Кто мальчика обижает? :angry: :angry: :angry:

Найду - отомщу :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Анатолия благополучно вернули после 300км пробега в город. А именно ночью (1-00)

 

 

1-й день.

Выехали в 8-55, прицепил палатку, кариматы ребятам и потихоньку двинули.

Первые 50км были тестовыми, поскольку почти каждые 15км. я перевязывал рюкзак Никите(цеплял за спицы).

После даннго километража ничего уже не цепляло и мы ехали по 25км.

на 80км остановились покушать (потратили 20 минут).

Проехали до 115 км. и достаточно быстро как смогли ехали по "говнам", проскочили щебень и вполне так хорошо.

После чего Алексей залетел в лужу и пробился.

Быстро его перебортовал, накачал колесо, ребята отдохнули и мы неспешно поехали далее.

Останавливаясь теперь каждые 15км на 2 минуты (затекала 5-я точка)

А там уже после 200 км. Мелкий сказал "всё! Встаём..."

Тут решил с ним согласиться, ато утром ещё не поднять будет :lol: (оказалось наоборот, будет далее)

Встали в 500-700м от дороги в берёзовом лесу. Поставили палатку, приготовил плов на плите и потом легли спать... Уснули примерно в 12 или в час ночи.

 

2-й

Утром мелкий проснулся рано) Организм молодой, всё как надо) Лежал и просто бодрствовал.

 

Проснулся в 9-10 часов, увидел что всё спят и батонился до 11. Там начал потихоньку поднимать Никиту, чтобы готовить.

Приготовил горячий шоколад, рис с сайрой и просто объелись...

 

Сложили паталку, двинули в Муромцево.

Там я позвонил Дмитрий Сергеевичу и пришли к согласию что я приеду и утром спокойно пойду в диспансер и поеду в Питер.

 

Пока разговаривал, друзья фотографировали лимузин "волга" Фотографии у них будут (оставил им фотоаппарат)

И тут ещё один очень хороший сюрприз был. Ехал нам на встречу велосипедист с багажником и штанами.

Оказалось едет с Окунёва. Отдыхает тоже.

Андрей(так звать велосипедиста) сразу влился в нашу компанию, поехали затарились в магазине (вода и мыло) и поехали на Линёво.

В компании оказалось весело ^_^

Доехали, разложились, бросили байки и пошли плавать (этого мы все очень долго ждали)

Искупнулись и все просто ожили...

Там же приготовил на всю компанию овсяную кашу.

Приехали родители на машине, поплавали, я фотографировал мелкого. (щас залью фотки, ещё не обрабатывал, да и фотик не знакомый для меня)

Мелкий - это просто кадр))) в общем скоро выложу фото, поймёте всё сами ^_^

 

ПыСы.

Не ставлю я себе минусы)

и плюсы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://picasaweb.google.com/dark3812/eLKGOI?authkey=Gv1sRgCLPWvrDKtMvd-wE&feat=directlink

Фото с зеркалки. Только с Озера и неочень много.

Обработанных нету ещё, да и времени нету пока что!

 

 

Ребята там остались втроём.

Два дня на Линёво, потом двинут через Большереченье.

В Понедельник должны будут вернуться.

Фотик мой привезут и я скину фото! ^_^

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировалось поехать и отдохнуть, а не экстренно вернуться и начать тренироваться)

Но я не жалею.

Покатаюсь ещё ^_^

 

Хотя эти 270 мне вполне так понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировалось поехать и отдохнуть, а не экстренно вернуться и начать тренироваться)

Но я не жалею.

Покатаюсь ещё ^_^

 

Хотя эти 270 мне вполне так понравились)

 

;) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили круто, отчёт в разработке....

 

ПыСы: Если будут желающие то где то 15 августа повторим. Поедем Маршрутом: Омск-Большеречье-Муромцево-Линёво-Муромцево-Большеречье-Омск.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили круто, отчёт в разработке....

 

ПыСы: Если будут желающие то где то 15 августа повторим. Поедем Маршрутом: Омск-Большеречье-Муромцево-Линёво-Муромцево-Большеречье-Омск.

 

Где то в это время будет отпуск. Надеюсь присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай) Чем больше народу тем веселее)

 

ПыСы: Пока имеем:

 

15 августа в 9.00 у Телецентра.

 

Темп неспешный 20-25км/ч

 

В день будем проезжать не более 150км.

 

С собой каремат и спальник по палатко местам определяться будем позже)

 

И позже будет подробнее)

 

 

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение отчёта)

 

Ну после уезда Толи, мы согрели чай и пошли спать. Уснуть мы не могли долго так как музыка играла часов до 3 ночи...

 

3-й день.

 

Проснулся я раньше всех, ну как обычно, сварил кашу овсяную и сделал чай. Мы по обедали и Андрей решил собираться домой, так как ему в понедельник на работу.

 

Когда Андрей собрался, мы пошли купаться, после купания Андрей уехал домой, а мы продолжили купаться. Часов в 14.00 мы встретили Машу(Морковка), она там в лагере вожатой работает. Весь день мы купались и загорали.

 

Вечером нас  начали сгонять с места... ну а мы что, переехали на другое место к ближе к лагерю... Там мы поужинали и завалились спать.

 

4-й день.

 

Проснувшись утром мы позавтракали манной кашей и стали собираться... 

 

В 12.30 мы выехали из лагеря. 

 

Доехав до Муромцево, было решено ехать через Большеречье, так как там дорога лучше и ехать на немного длиньше) 

 

В Муромцево мы купили воды и поеали в Большеречье.

 

Добрашись до Большеречья (там переправа... Нам сказали что велосипедисты переправляются бесплатно). После 50км от большеречья мы поставили палатку. Поужинали и легли спать. 

 

5-й день.

 

Утром после завтрака мы собрались, и двинулись в путь. В переди у нас было 150км до дома.

 

Доехав до посёлка Увальная-Бития, мы решили набрать воды. В калонке воды не было, но один местный житель помог нам с водой и набрал в наши фляги воды. И пожелал Удачи!

 

Дорога была трудной, так как было очень жарко. 

 

Когда оставалось 40 км до города мы с Никитой решили разделиться... Так как я ехал 10-15 км/ч, а он 20-25км/ч.

 

Домой я добрался к 18.00.

 

Помылся объелся и стало мне хорошо) Но понял что мне хочется ещё раз съездить на это ОЗЕРО!

 

Конец!

 

 

 

 

ПыСы: На этой покатушке я понял что лучше проезжать в день не боле 130-150км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...