Перейти к содержанию

Случай на набережной


Рекомендуемые сообщения

Сегодня тренировался по набережной, скорость держу нормальную, на светофоре у серова не успел проскачить, пришлось тормозить. Постепенно снижаю скорость, и вдруг, откуда не возьмись, перед моим носом тормозит москвич какой-то, святогор вроде, остановился он в правом ряду. Ну еду и думаю, справа обойти его или слева, пошел справа, о чем и пожалел, буквально, за 30см от колеса открывается дверь передняя, я как давай по тормозам... Въехал в дверь ему, помял так, что закрыть не могли. Мужик выбежал из машины, который выходил, спросил, как чувствую себя, сказал что все норм. Отделался испугом, царапинами и немного помятым передним тормозным диском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так все и происходит... Едешь себе спокойно, никого не трогаешь, жизнью наслаждаешься, а потом прилетает дверь от "Москвича"... :( На самом деле грустно. Хорошо, что все закончилось благополучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF Дата Сегодня, 20:04

Довольно неприятная ситуация, но вот этот факт:

Цитата(kamizaka @ 29.6.2009, 18:53)

помял так, что закрыть не могли

радует весьма)

Потом ехал, с мыслью в голове,так ему,сволочи,и надо)

только вот,что с рукой пока не понятно,опухла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF Дата Сегодня, 20:04

Довольно неприятная ситуация, но вот этот факт:

Цитата(kamizaka @ 29.6.2009, 18:53)

помял так, что закрыть не могли

радует весьма)

Потом ехал, с мыслью в голове,так ему,сволочи,и надо)

только вот,что с рукой пока не понятно,опухла((

и что, он признал себя виновным, посмотрел на свою дверь, потом опустил глаза и саказл ну и *** с ней? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду по набережной, тут обычно добавляют <<НИКОГОНЕТРОГАЮ>>. на встречу 2 человека с собаками. Держат псин рукой за поводки. Один уходит вправо, другой влево от меня. меж ними метров 5-6. Первый отпускает собаку как только я его проехал, она убегает. Я в этот момент ровняюсь со вторым хозяином и тот делает то же что и первый. То ли первая собака была сучкой, то ли они (собаки) резвились так. Ну получилось, что кабель с места рвет из под себя и со всей дури мчит мне на встречу. У меня скорость 2-5 км\ч, почти стою. Сначала думал нападет, потом успел заметить, что собака летит не скалясь и не смотря на цель. Она вообще не смотрела вперед. И со всего разбега башкой мне в колесо под углом в 45 градусов примерно зарядила. Блин. перед кидануло в сторону чуток, почти упал. верхней трубой получил по ноге. Весь обод и штаны вилки в слизи. На искривленном роторе кровушка со слюнями. Собака перекувырнулась и дальше бежать. Во псина. Стою не знаю что делать. Хозяин вообще молча прошел мимо, как будто его питомец частенько в вело боулинг играет :) Мой ротор пищал всю дорогу, а солнце катилось к горизонту. ВСЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так резко отпускать участника ДТП, тем более, если он виноват. Нужно не менее 5 минут, а то и более, чтобы понять, что у тебя нет травм. Обычно при травмах наступает шок и человек просто не чувствует переломы и другие серьезные травмы. Опять же повреждения байка. Нужно успокоившись осмотреть все внимательно - диск тоже денег стоит. Ну и велосипедиста найти сложнее, но можно. Это если не взять расписку с владельца авто, что он признает себя виновным и претензий не имеет. А то может потом накатать заяву, что ты ему дверь сломал и скрылся с места ДТП. Люди не всегда добрые. И справедливые не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со всего разбега башкой мне в колесо под углом в 45 градусов

Была такая фигня.

Эти бойцовские породы, когда "играют", нифига вокруг не видят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со всего разбега башкой мне в колесо под углом в 45 градусов

Была такая фигня.

Эти бойцовские породы, когда "играют", нифига вокруг не видят. )))

Да вроде так и есть, бойцовская. Никакой тактики. тупой пролом вперед. Покусаю всех, а хозяин потом разберется, кого где была его девушка а где хулиганы :) Ой а это кто лежит, ой да это мой хозяин. Опс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не знаю, куда зафигачить, потому что во всех темах здесь велосипедисты в роли жертв, а тут в роли нападающего.

По ссылке - статья в КП, как нервный чувак на "Урале" открыл агонь на поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это тупая нация у которых моча, вместо мозгов крошить надо таких. Тупой крупно рогатый скот))))

 

кто показал Velostalker55, где лежат старинные темы?! :lol:

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, когда ехали к месту сбора перед Вкатывательной ПВД 2011, ехали в двоем по Ленина, встаю на перекрестке перед мостом через омку на красный, сзади какой то ДЯТЕЛ на белом ниссан санни (год 97-98) начинает сигналить со всей дури, и не затыкается пока зеленый не загорается, ладно думаю фиг с ним, я ему особо не мешаю, трогаюсь на зеленый и еду сантиметрах в 60 от бордюра уже по мосту, как вдруг мне по рюкзаку прилетает бейсбольной битой (этот самый дятел на ниссане, открыл окно и на ходу мне битой зарядил)!!! Нормально да!? За рулем был парень лет 25-27 кучерявый с длинной прической

Изменено пользователем R.O.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я бы подох, но догнал :angry:

так. а дальше? не подкалываю, а просто интересно. что можно сделать (кроме того что запомнить номер), не нарушая закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетелей бы ещё найти.

 

1) Запомнить номер машины

 

2)Зафиксировать ушибы/травмы у врача.

 

Тогда можно смело по закону.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поорал на него для начала, а там как пойдет, на крайняк досталось бы машине :))) Да просто многие реально не понимают что велосипедист может очень быстро передвигаться, в одном темпе или даже быстрее автомобильного потока, вот и начинают выделываться, когда их обгоняешь у них отношение быстро меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б ногой в бочину втащил! ну остановится он, ну вылезет с битой.. но на веле то можно и в обратную сторону быстро развернуться и давануть, а он пока доедет до разворота

 

вобщем я за насилие)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и начинают выделываться, когда их обгоняешь у них отношение быстро меняется

Выделываться, как правило, начинают нармальные такие пасаны с раёна. Таким не грех краску обновить на кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...