Перейти к содержанию

Девчачий велосипед для МТБ


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание на две противоположные точки зрения

о правильном дамском байке для МТБ:

 

1. Дамы должны по ряду объективных причин гонять только на байках со специальной "женской" геометрией рам.

 

2. "дамская геометрия" - это просто коммерческий ход для увеличения продаж байков.

 

Вопросы:

1. На каких велосипедах катают омские девченки (муж, жен.,унисекс)?

2. Есть ли для дам принципиальная разница на чем ездить?

 

Прошу девушек поделиться своим мнением о реальной целесообразности "женской геометрии" для МТБ и, по возможности, рассказать как вы осваивали свои байки (какие возникали сложности, как они решались) :)

 

Особо интересно узнать мнения матерых байкеров, увлекших МТБ своих жен и подруг :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я это понимаю:

1) У женщин другие пропорции. Обычно это в основном касается

а) длины выноса

б) седла

в) ширины руля

 

В остальном мне кажется скошенные рамы это больше для спокойствия. Ну и удобство посадки на велосипед. Вообще по моему стендовер пониже это хорошо для обоих полов. Например у джамисов зачастую трубы довольно низкие, можно не париться. Все остальные вещи это больше вопрос удобства. В частности - грипсы тоньше, наличие чейнгарда, более мягка подвеска, меньше вес, меньше прочность.

 

Если покупать женскую модель, там могут быть всякие ньюансы. Например мне кажется логичным, с точки зрения производителя, делать короткие женские рамы - на них можно ставить такие же выносы, как на мужские велосипеды. Тем самым мы экономим на поставках, получаем профит. А потом получаем двойной профит, пропихивая свою модель, как специально оптимизированную.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на две противоположные точки зрения

о правильном дамском байке для МТБ:

 

1. Дамы должны по ряду объективных причин гонять только на байках со специальной "женской" геометрией рам.

 

2. "дамская геометрия" - это просто коммерческий ход для увеличения продаж байков.

Если вспомнить про своих знакомых велосипедисток, то все ездят на велосипедах с рамами унисекс.

"Женские рамы" в начале истории велосипедостроения имели практический характер, на протяжении почти всего двадцатого века женщины ездили на велосипедах в юбках или платьях, подобный "дрескод" требовал специальной геометрии рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в женской раме для горного велосипеда. Для прогулочного - еще куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.

если мадмуазелька ни когда не ездила, но очень хочет, то ей психологически легче начинать с "дамской" рамы ("скошенные рамы это больше для спокойствия" (с) Никород). не так сыкотно для практикующийся.

после недели "тренеровок" ей будет уже пофиг на какой ехать )

"Не вижу смысла в женской раме для горного велосипеда. Для прогулочного - еще куда ни шло." (с) Мяу

всё!

если не брать историю возникновения "дамской" рамы ("...ездили на велосипедах в юбках или платьях" (с) Джек V) , то на этом различия заканчиваются, дальше маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ТС будет брать эксперт не с женской рамой, то тогда полюбому на размер меньше. Вообщем я за женкскую раму (если GT). Вот сестрёнка примеривает мой велик, как раз GTA Expert (L). Да она пониже меня конечно и рама ей великовата :))))))

post-5960-0-79771700-1297876956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5439-0-02704800-1297923458_thumb.jpg

а мне кажется что и рама как у Norco Bushpilot пойдёт потому что она прилично занижена.

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на таком байке можно и пожестить, московские девушки ДХ на таких катают.

 

По-моему у этой модели здний аммартизатор на растяжение работает?

Ничего, что шток виден?

Это говорит о том, что амортизатор сжимается, вот если бы он наоборот коротеньким бочонком был вот тогда он бы работал на растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну расскажите, как у вас шло освоение настоящий байков? Через какой промежуток катания появилась, например, уверенность? Как преодолевались страхи, если они были? Какие советы можете дать для начинающих байкерш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю им достаточно встретится и покататься вместе. Это гоооооораздо продуктивнее.

А на форуме процесс освоения велосипеда затянется, все равно что через тот же форум учить колесо спицевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня. психологическую составляющую для начинающих никто не отменял...

простите, а вас, скажем отец, в детстве, по картинкам учил на велосипеде кататься, или все же рядом был во время процесса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а вас, скажем отец, в детстве, по картинкам учил на велосипеде кататься, или все же рядом был во время процесса??

А Вам, лысый, я про это не скажу! :lol: :lol: :lol:

 

Речь идет про девушек и для девушек, так что мой отчаянный мальчишечий опыт по управлению разными механизмами немного не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну расскажите, как у вас шло освоение настоящий байков? Через какой промежуток катания появилась, например, уверенность? Как преодолевались страхи, если они были? Какие советы можете дать для начинающих байкерш?

Ой, девушки чего-то молчат, хоть я выскажусь.

У меня особых проблем с освоением байка не было. Первое время со мной ездил друг Дэн, байкер со стажем, я повторяла за ним почти все (кроме подрезания маршруток). Испугаться при этом я просто не успевала:) Ездила (поначалу) аккуратно, поэтому, если и падала, то небольно.

А буквально через пару месяцев все мои джинсы имели дырки на правой штанине и белое пятно на попе :huh: Не повторяйте моих ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То PERETZ :

 

я думаю им достаточно встретится и покататься вместе. Это гоооооораздо продуктивнее.

...

 

У меня особых проблем с освоением байка не было. Первое время со мной ездил друг Дэн, байкер со стажем, я повторяла за ним почти все (кроме подрезания маршруток)...

 

А я что говорил <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне кажется, что горный велосипед должен быть с прямой верхней трубой рамы. Женские скошенные больше для дорожных велосипедов подходят. Привыкать к раме особо не пришлось, т.к. я уже в 7 лет ездила на Урале (поначалу под рамой разумеется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что горный велосипед должен быть с прямой верхней трубой рамы ...

 

Ну это если на нем безбашенно с гор кататсо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...