Перейти к содержанию

помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

всем доброе время суток. вот и встал у меня вопрос об обновлении своего байка. и вот теперь я думаю. как мне лучше сделать. первый вариант: собрать на своей раме новый (систему всю, манетки, педали), собирать хочу на шимане диор.либо купить новый миридку примерно вот таку.это первая .

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/4567/merida-juliet-tfs-100-d/. кто что скажет? как лучше?

Изменено пользователем voronovalacka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

"джульетовская" TFS, рама поинтереснее нынешней Вашей будет.

навеска там конечно слабоата, но сиё дело наживное,

"была бы рама, а "шимано" нарастёт!" :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же за готовый байк, апргейдить проще, чем собирать с нуля.

Надо и меть опыт и инструменты, а менять что то по ходу появления желания купить железку по лучше не долго!

Скоро сезон, надо кататься а не собирать байк!!

 

Что касается картинки по ссылке, что то немного не соответствует она описанию. Вилка на картинке не 80 ходу, а значит в действительности и геометрия будет другая. Дальше не разбирался <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это 80-ка.

просто у этой вилы такой вот видок.

Тормозюки там ваще беспроблемные. А за такие бабки... можно брать смело ^_^

 

 

А ещё я заметил, что там стоят классные грипсы для покатушек =)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же за готовый байк, апргейдить проще, чем собирать с нуля.

Я так понял, что готовый уже есть, и хозяйка как раз хочет его апгрейдить. Разве нет?

 

а менять что то по ходу появления желания купить железку по лучше не долго!

И вроде как раз появилось это самое желание.

 

Что касается картинки по ссылке,

то этого велосипеда, судя по "Наличие уточняйте", нет в наличии :D

У тех велосипедов, что в наличии есть, на этом месте присутствует кнопка "Купить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то описание вела - jorex серенький такой - не вяжется с поятием "хорошая рама" .. Имхо, его нет смысла апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю всем по очереди.

_NF собираю не с нуля.

Andrey вот именно что появилось и желание и необходимость.

MadBike ну вообще я его уже перекрасила. и саму раму и вилку и все что только можно. собственная первая работа.

Leva рама не стальная, а алюминий вес её примерно 2,150 кг

Конечно проще купить новый и не париться тем более с моим не опытом в этом, но разобрать сама без всякой помощи смогла, думаю что собрать с Вашей помощью будет проще)) но конечно менять нужно много и хочу много но по финансовой линии ограничена. вот теперь стоит вопрос в том что именно можно поставить и чтоб качество и финансы не напрягли. собираюсь большую часть заказывать с чайны у Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляешь табличку с перечнем компонентов, которые хотела бы обновить на старом байке. Во вторую колонку вписываешь сумму каждого. Суммируешь.

Главное не забыть ничего. И тогда уже становится что-то яснее, хотя бы с финансовой точки зрения.

 

P.S. Как правило, апгрейд дороже чем купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что дороже это да я знаю, но зато уже то что именно я хочу, а в новом как правило что нить да будет не устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мы только вчера Джульету на набережной купили. Неплохая женская рама. отдали 13500, навеска намного проще. Такой за 16 там остался. нет крепления для заднего диского тормоза на раме

Изменено пользователем TopMike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...