Перейти к содержанию

Собираем колёса сами


sss

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что смысл тымы в том, чтобы на своём примере показать как происходила сборка. Например : какой использовался инструмент, калькулятор длины спиц, с какими проблемами столкнулся, сколько ушло времени, а главное какую величину отклонения удалось выдержать, тогда есть смысл, а так ну колесо, не понятно кривое оно или нет. Практической ценности для желающих попробовать самому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Я понимаю, что смысл тымы в том, чтобы на своём примере показать как происходила сборка. Например : какой использовался инструмент, калькулятор длины спиц, с какими проблемами столкнулся, сколько ушло времени, а главное какую величину отклонения удалось выдержать, тогда есть смысл, а так ну колесо, не понятно кривое оно или нет. Практической ценности для желающих попробовать самому нет.

самая сложная часть сборки колес это решиться на эту сборку, а тут человек как раз в очередной раз доказал, что не боги горшки обжигают ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Park tool ts-7" 

ради пары колес? я крайние два раза на багажнике собирал, к которому цеплял линейку и пару бельевых прищепок. биения на таком импровизированном станке убирается прекрасно, ну а положение обода относительно втулки в любом случае только в вилке/раме настраивать. 

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, могу продать новый сайлентклатч. 36 дыр, серебро, крепы под роллер.

AUtR_m56Gn8Ls6ymDIBai_iVGIdoVm1iVTv9yeHe

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andruuusha сказал:

Зато одинарный и при езде играет, проглатывая неровности дороги, и спицы играют, и вилка, и рама, и углепластиковый руль. А двойной обод не играет

Так! двойные обода - позорная страница которую надо перевернуть, Зипп свидетель!

Image result for ZIPP 3ZERO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Более интересными плетениями я в жизни не занимался, ожидал, что будет сложнее. самое интересное то, что обошелся спицами одной длины, правда пару пришлось укоротить на 2 мм, дабы сильно не выпирали в сторону камеры, а был бы обод двойной - не заморачивался бы с укорачиванием.

IMG_20200513_234313.jpg

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, U-man сказал:

Более интересными плетениями я в жизни не занимался, ожидал, что будет сложнее. самое интересное то, что обошелся спицами одной длины, правда пару пришлось укоротить на 2 мм, дабы сильно не выпирали в сторону камеры, а был бы обод двойной - не заморачивался бы с укорачиванием.

IMG_20200513_234313.jpg


А что за лясик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DeCru сказал:

А что за лясик?)

тебе не скажу, ты раму обосрёшь и искренне будешь удивляться как оно вообще ехать умудряется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...