Перейти к содержанию

Хакасия: весенняя прогулка 2011


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

маршрут: Сонский-Туманный-Ербинская-Весеннее-Камышовое-Чарков-Ербинская.

 

поход состоялся, отчет, кому интересно- тут

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты около 1600 в один конец+примерно 200 рублей/сутки+тысячу-две НЗ.

 

кстати,как один из вариантов-высадка в Сонском, оттуда грунтовый подьем до Туманного, озеро большое Дикое, минералка из открытого источника,ербинская,подьем в перевал и почти 80 километровый спуск в долину. осмотр Салбыкского кургана, барсучьего лога и финиш в Абакане.

 

просьба к соучастникам... надо уже сейчас ставить прививки.

 

да, еще: в прошлом мае и августе на дорогах Хакасии наблюдался околонулевой трафик.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте, решайте. выбор - аж из трех пунктов.

крайний срок формирования команды- 15.04, после я беру билеты и либо еду один, либо падаю на колесо ква-компании.

предлагаемый маршрут-это кусок нашего летнего маршрута наоборот. мы этот офигитительный подьем взяли. а теперь мы с него сьедем.

кусок от Сонского до туманного - таежные грунтовки. это будет интересно и сложно. выжившие будут целовать асфальт со слезами счастья на лице.

от Туманного асфальт хорошего качества вниз к Ербинской. от Ербинской короткий, но крутой подьем в перевал,в прошлом году, летя вниз к Ербинской моя скорость на этом месте была 69кмч. выход на перевал и спуск разной степени крутизны простирается вплоть до Вершино- Биджы.хороший асфальт до Абакана.

 

про таежные грунтовки: местные говорили,что туда без "Урала" соваться нечего, однако мы одолели их- на сликах....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок от Сонского до туманного - таежные грунтовки. это будет интересно и сложно. выжившие будут целовать асфальт со слезами счастья на лице.

... однако мы одолели их- на сликах....

понимаю-что и гибрид не завязнет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  завязнуть можно и на даунхильной клыкастой резине трехдюймовой. мы же снабжены мозгом не для того,чтобы в черепе эха не было?? ))))

будем пользоваться мозгом так же часто,как мышцами ног.

понятное дело что на резине 23мм там делать нечего. я проблый раз был на 42мм полусликах. Алекс был на швальба марафон суприм. мы были в августе, но перед нами две недели дождило, поэтому условия были самые что ни на есть боевые.

в мае там еще кое где снег будет. поэтому снаряга из рассчета температура экстрим- минус 5. обязательна сменка одежды,обуви.обязательны непромокаемые шмотки. мы тайги хапнем не сильно много, там самый знатный кусок как раз между Сонским и гравийкой на Шира.но так как там совсем глухие места с черноземными и глинистыми грунтовками и голодными медведями, то мы туда не полезем. в этот раз.

в общем, я к тому,что это не увеселительная прогулочка для кисейных барышень, как в остальных предлагаемых ивентах. и фраза "целовать асфальт,рыдая от счастья" - шутка не на 100%  ;) но эта поездка,как и прошлый ивент в Курагино, где хватало околоэкстремальных ситуаций- будет вспоминаться долго и с заслуженной гордостью.поэтому я прошу тех,кто думает поехать-отдавать себе отчет,что "это не увеселительная прогулочка для кисейных барышень"

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотень в первом посте. А плюсы кончились:) 50 процентов-и я с тобой. С Омска кто-то еще планировался? С каким-то другим городом объединяешься там?

 

 

крайний срок формирования команды- 15.04, после я беру билеты и либо еду один, либо падаю на колесо ква-компании.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Омска вероятны Валентин (JLeo), Вадим (MisterV). иногородних участников не планируется, но есть вероятность что присоединится Veloyarsk, хотя для него маршрут скучноват. пока это все. думаю, что большую группу и не надо- 3-5 человек это потолок.

 

ни с кем обьединяться н е планирую- маршрут ква-компании в этом году,к сожалению короток и скучноват (для меня) посему-  была мысль при отсутствии интересанов ехать соло, я  и маршрут я специально продумывал,чтобы одному там не сдохнуть, так что новичкам будет вполне посильно. мне и самому форму надо накатывать- вот там и займемся. Паш, про твой гибрид- есть вероятность,что я поеду на найнере, так что ты не один большеколесный.

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в общем, если команда подберется раньше- билеты можно покупать уже послезавтра. поезд туда ежедневный и единственный между  москвой и абаканом-следствие сегод факта- периодически грустная ситуация с билетами. 

ввиду того,что команда собирается уже достаточно большая (плюс вероятны два человека с Омского Форума) думаю, будет актуально провести перепись населения...

 

пишите, кто едет  в формате

1.имя

2.наличие общественной снаряги

3.палаткоместо, количество свободных мест. 

4.вероятность участия.

 

общественные обязанности не фиксируются жестко между соучастниками, но решаются посредством дежурных.

начну с себя:

1.Кирилл

2.газ/горелка,котелок,GPS

3.есть, 1 свободно

4.150%

 

прикатка состоится в рамках открытия сезона, ориентировочно 10-15 апреля.

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Валентин

2. GPS

3. есть, 2 свободно ( в палатке в принципе могут и 4-ро разместиться)

4. 99%, а 1% на свалившийся ппц:) мало ли чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ехать, общаться,сезон открывать. можно будет замутить тест-драйв снаряги 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет обсудить-за неделю до отъезда на выходные выехать с ночевкой куда-нибудь в Омской Области-пообщаемся, проверим снаряжение.

Я в теме 99 процентов. С первомая сливаюсь. Когда с билетами будем определяться?

 

upd стоимость плацкарта около 1900

посмотрел расписание

Сонский не знает такую станцию. и в маршруте поезда не указана.

28 и 29 - билеты уже в продаже

на маршруте ОМСК-ПАСС - ТУМАННЫЙ на 28.04

Номер поезда: 068Ы

Тип поезда: СК

Сообщение поезда: МОСКВА ЯР - АБАКАН

Дата и время отправления: 28.04 18:57

Дата и время прибытия: 29.04 23:48

Стоянка на станции отправления: 32

Стоянка на станции прибытия: 02

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет обсудить-за неделю до отъезда на выходные выехать с ночевкой куда-нибудь в Омской Области-пообщаемся, проверим снаряжение.

Я в теме 99 процентов. С первомая сливаюсь. Когда с билетами будем определяться?

 

15 или 16 числа идем покупать билеты. если определимся ранее- можно раньше. 15 есть определенный риск,что раскидают по вагонам. это не сильно важно, но менее удобно.на данный момент в команде 4 человека, это без учета вероятностных 2х человек с ОФ и еще пары вне форума. большая команда.  

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил заранее взять билеты. Не дожидаясь апреля. Даже если придется билеты возвращать-комиссия за возврат будет небольшой, если вернуть за неделю, предположим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте 20 числа соберемся и возьмем- те,кто уверен уже что едет.

 

АПДЕЙТ:

 

билеты берем на  068Ы на 28.04.  обратный билет - на месте ввиду неизвестности тамошней ситуации и ежедневности поезда. ориентировочное время прибытия в Омск- 05 мая вечером. 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение- 20.03 собираемся на вокзале и берем билеты. те,к то не в состоянии прибыть, но билеты брать собираются - плиз мне в личку, попробуем порешать.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 смогу присутствовать либо утром, до часу дня, либо после в шестом часу вечера. В связи с тем, что веду тренировку с 14:00 до 17:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...