Перейти к содержанию
Авторизация  
krazymouse

Хакасия: весенняя прогулка 2011

Рекомендуемые сообщения

маршрут: Сонский-Туманный-Ербинская-Весеннее-Камышовое-Чарков-Ербинская.

поход состоялся, отчет, кому интересно- тут

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 4

Поделиться сообщением

.

билеты около 1600 в один конец+примерно 200 рублей/сутки+тысячу-две НЗ.

кстати,как один из вариантов-высадка в Сонском, оттуда грунтовый подьем до Туманного, озеро большое Дикое, минералка из открытого источника,ербинская,подьем в перевал и почти 80 километровый спуск в долину. осмотр Салбыкского кургана, барсучьего лога и финиш в Абакане.

просьба к соучастникам... надо уже сейчас ставить прививки.

да, еще: в прошлом мае и августе на дорогах Хакасии наблюдался околонулевой трафик.

Поделиться сообщением

Интересное предложение! Метнусь куда-нибудь-точно. Либо с Вами-либо с первомаем общесибирским.

Поделиться сообщением

думайте, решайте. выбор - аж из трех пунктов.

крайний срок формирования команды- 15.04, после я беру билеты и либо еду один, либо падаю на колесо ква-компании.

предлагаемый маршрут-это кусок нашего летнего маршрута наоборот. мы этот офигитительный подьем взяли. а теперь мы с него сьедем.

кусок от Сонского до туманного - таежные грунтовки. это будет интересно и сложно. выжившие будут целовать асфальт со слезами счастья на лице.

от Туманного асфальт хорошего качества вниз к Ербинской. от Ербинской короткий, но крутой подьем в перевал,в прошлом году, летя вниз к Ербинской моя скорость на этом месте была 69кмч. выход на перевал и спуск разной степени крутизны простирается вплоть до Вершино- Биджы.хороший асфальт до Абакана.

про таежные грунтовки: местные говорили,что туда без "Урала" соваться нечего, однако мы одолели их- на сликах....

Поделиться сообщением

Занятно... обдумаемс...

Поделиться сообщением

кусок от Сонского до туманного - таежные грунтовки. это будет интересно и сложно. выжившие будут целовать асфальт со слезами счастья на лице.

... однако мы одолели их- на сликах....

понимаю-что и гибрид не завязнет?:)

Поделиться сообщением

завязнуть можно и на даунхильной клыкастой резине трехдюймовой. мы же снабжены мозгом не для того,чтобы в черепе эха не было?? ))))

будем пользоваться мозгом так же часто,как мышцами ног.

понятное дело что на резине 23мм там делать нечего. я проблый раз был на 42мм полусликах. Алекс был на швальба марафон суприм. мы были в августе, но перед нами две недели дождило, поэтому условия были самые что ни на есть боевые.

в мае там еще кое где снег будет. поэтому снаряга из рассчета температура экстрим- минус 5. обязательна сменка одежды,обуви.обязательны непромокаемые шмотки. мы тайги хапнем не сильно много, там самый знатный кусок как раз между Сонским и гравийкой на Шира.но так как там совсем глухие места с черноземными и глинистыми грунтовками и голодными медведями, то мы туда не полезем. в этот раз.

в общем, я к тому,что это не увеселительная прогулочка для кисейных барышень, как в остальных предлагаемых ивентах. и фраза "целовать асфальт,рыдая от счастья" - шутка не на 100%  ;) но эта поездка,как и прошлый ивент в Курагино, где хватало околоэкстремальных ситуаций- будет вспоминаться долго и с заслуженной гордостью.поэтому я прошу тех,кто думает поехать-отдавать себе отчет,что "это не увеселительная прогулочка для кисейных барышень"

Поделиться сообщением

обновил первый пост. уточнение маршрута

Поделиться сообщением

Красотень в первом посте. А плюсы кончились:) 50 процентов-и я с тобой. С Омска кто-то еще планировался? С каким-то другим городом объединяешься там?

крайний срок формирования команды- 15.04, после я беру билеты и либо еду один, либо падаю на колесо ква-компании.

Изменено пользователем Паша

Поделиться сообщением

с Омска вероятны Валентин (JLeo), Вадим (MisterV). иногородних участников не планируется, но есть вероятность что присоединится Veloyarsk, хотя для него маршрут скучноват. пока это все. думаю, что большую группу и не надо- 3-5 человек это потолок.

ни с кем обьединяться н е планирую- маршрут ква-компании в этом году,к сожалению короток и скучноват (для меня) посему-  была мысль при отсутствии интересанов ехать соло, я  и маршрут я специально продумывал,чтобы одному там не сдохнуть, так что новичкам будет вполне посильно. мне и самому форму надо накатывать- вот там и займемся. Паш, про твой гибрид- есть вероятность,что я поеду на найнере, так что ты не один большеколесный.

Поделиться сообщением

Если все совпадет-берем одну запасную покрышку на двоих?:)Или один кусок круглого большого скотча:)

Поделиться сообщением

я думаю да. только у меня нет фолдинга на 29". однако я знаю, где его взять...

Поделиться сообщением

Вообщем... у меня в принципе все готово для поездки, осталось только дождаться тормоза и в путь:)

Поделиться сообщением

в общем, если команда подберется раньше- билеты можно покупать уже послезавтра. поезд туда ежедневный и единственный между  москвой и абаканом-следствие сегод факта- периодически грустная ситуация с билетами. 

ввиду того,что команда собирается уже достаточно большая (плюс вероятны два человека с Омского Форума) думаю, будет актуально провести перепись населения...

пишите, кто едет  в формате

1.имя

2.наличие общественной снаряги

3.палаткоместо, количество свободных мест. 

4.вероятность участия.

общественные обязанности не фиксируются жестко между соучастниками, но решаются посредством дежурных.

начну с себя:

1.Кирилл

2.газ/горелка,котелок,GPS

3.есть, 1 свободно

4.150%

прикатка состоится в рамках открытия сезона, ориентировочно 10-15 апреля.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу