Перейти к содержанию

Клуб "Титанофилы"


Uri

Рекомендуемые сообщения

Для начала цитаты :)

 

А титан - выбор человека, идущего в вечность. Это что-то сродни покупки семейного склепа при жизни. Это когда ты уже вышел на финальный отрезок своего жизненного пути, и тебе нужно рядом только проверенное временем, что будет с тобой уже до конца...

 

Кто тяготеет к вечности, выбирают титан.

Кому важнее сиюминутные страсти, те склоняются к карбону.

 

Все цитаты с форума Birota..

 

Думаю, что пора и в Омске организовать клуб любителей велосипедов на титановой раме.. А покажем что мы никого не боимся, вот возьмем и проедем все вместе... :)

 

В качестве вступительного взноса в клуб предлагается рассказать о осознанности своего выбора и его реализации в металле.

 

Начну с себя.

 

Рано или поздно в жизни человека наступает момент когда хочется что-то поменять...иногда даже кардинально. Применительно к велосипедисту это означает поменять отдельные компоненты велосипеда, велосипед целиком или поменять велосипед на машину. Крайние случаи и полумеры рассматривать не будем, а возьмем для рассмотрения вариант замены базовой части велосипеда - рамы. К моменту замены рамы байкер уже примерно понимает что хотелось бы ему от велосипеда и, иходя из этого, подходит к вопросу покупки рамы. Исходя из своего стиля катания и полистав страницы Интернета я решил приобрести для себя раму из титана. Буржуйский титан был отвергнут по причине дороговизны и выбор пал на ныне несуществующую фирму Titerra. На просторах Интернета описано множество случаев как она кинула заказчиков и сейчас она не существует. Впрочем заказчиков она кинула не всех и большинство своих заказов выполнила. Мне повезло. Получил свою раму и я. Рама была модификации Ti-Ar. Туда можно ставить колеса и 28" (резина не более 700x35) и колеса на 26". Также заказал и титановую вилку там. Остальная навеска перекинута со своего гибрида Author Reflex SX. Было это осенью 2006 года. Потом конечно компоненты менялись далее, но это было потом. Описанные в интернете свойства титановой рамы (плавность хода, комфортность) полностью подтвердились на собственном опыте.

 

Картинки:

Frame Ti-AR.jpg DSC05072a.jpg

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все получилось менее поэтично, но я тоже хочу в клуб,поэтому- вот моя история.

 

когда пришло понимание того,что алюминиевая рама не дает мне того,чего я хочу получать от велосипеда, я стал перебирать варианты. карбон- как то неизвестно, дороговато да и надежно ли? карбон был отвергнут.

титан? зависания на бироте, мысли,мысли.... коротенький момент - прокатился на байке Uri, ощущения были обалдеть. выбор был сделан- хочу титан.

переписка с Рапидом, понимание того,что новую раму позволить себе не могу. и тут,когда я совершенно уже смирился с тем,что буду ездить на алюминиевой раме, на веломании ловлю обьявление о продаже титановой рамы производства Рапид. пишу продавцу, он отвечает, что высылкой заморачиваться не хочет и вобщем-то, я второй в очереди.... мы пообщались немного, подружились. и он придержал раму, пока Darkk,бывший с оказией в москве, не привез мне ее.на следующий день я уже выехал на новой раме.

 

рама оказалась,как впоследствии выяснил,весьма преклонного возраста, но что есть возраст для титана, ресурс коего,как любят говорить- половина вечности.

отличается она тем,что есть набор креплений под все тормоза, начиная с канти и заканчивая дисками, и углом подседельной трубы, который немного более завален назад, нежели на современных Ti рамах Рапида.

 

вобщем,мне нравится.

 

 

i-716.jpgi-785.jpg

 

i-1079.jpgi-1165.jpg

 

 

 

напоследок скажу,что титан по характеру (субьективно) отличен от алю, хромоля...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...