Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем хотелось бы узнать меры безопасности по сохранности байка в Омске) Где лучше его не оставлять, где его можно оставить, какие замки покупать, есть ли в Омске безопасные стоянки или места где есть можно припарковать на пару часов? Можно ли себя чувствовать более безопасно, навешав 3 разных замков на вел?

В частности вопросы касаются центра города..может кто нибудь есть с "опытом" печальным) Интересно узнать.

P.S. Тему поискал похожую - не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заходить в заведение вместе с байком (с наглой и уверенной мордой :D )

2. Зная что придется прицеплять байк у входа-ехать на говнобайке(ежели такой имеется)

3. Ехать на нормальном байке ,но прицеплять 5 раз обмотав цепью по кругу))))

4. Русское "Авось" (лично пробовал-работало :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило кражи происходят так - О магаз щас на минутку купить шоколадку ..что будет то я ж на минутку. проходит пол минутки байка нет. это первое. второе.- это же мой дом, это же мой подъезд, он же вот за дверью что с ним будет...с такими мыслями выходишь, а в твоем доме, в твоем подъезде и за твоей дверью его нет!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая система охраны байка,как я уже упоминал- сидящий на нем мрачный байкер  в формате "шкаф с антресолями". бита/наколки/хайр/косуха опционально.

 

как ни грустно, но это единственный вариант, кроме варианта "в запертом помещении"

 

я обычно, заходя в удобные попутные магазины пешком, спрашиваю-можно ли на байке. если приспичило в незнакомом районе, ищу магаз,в котором не создам затора с байком, захожу и сразу улыбчиво спрашиваю, можно он тут минуточку постоит- раз или два отказали. но тут вариантов нет- повернулся и поехал в соседний магаз. и даже в магазине, попросив охранника приглядеть, я пристегиваю байк к батарее. и сигнашку включаю...

 

 

 

 

ну и, понятное дело не оставлять дольше,чем теоретически может продержаться трос-замок в людном месте....

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило "Авось" не работает , проверено лично , Оставлять можно только в местах где есть камеры слежения и престегнутыми , В остальных случаях сработает правило "авось" - закон вероятности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для любителесь дёргать судьбу за выступающие части тела и оставлять вел где-попало можно посоветовать тупо забирать с собой седло. Половина желающих упереть байк наверное убавится. Правда возможно прибавится число людей по принципу "раз уже кусок упёрли, значит тожа надо!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще что за необходимость оставлять вел без присмотра!?

я даже слажу с него редко, только (извините за подробности) пассать.

а если и оставляю, то только под присмотром товарища, и ни как не иначе! даже трос с собой не вожу!

правильно говорит Стас, вы же телек или сотовый на лавочке или около магазина не оставляете! :)

нужно в магазин?

заедь домой помойся переоденься и дуй за покупками!

хочешь в гости?

так приедь как человек свеженький-нарядненький, а не потный-грязный!

нужно в кино, или театр?

ну не на велике же! :lol:

 

... и жили они долго и счастливо.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если используешь велосипед не только для катания, а ещё и как средство передвижения! Ну допустим надо тебе в бассейн, ты садишься на велосипед и едешь туда, летом в жару ехать на общественном транспорте нет желания никакого, а машины пока не имею, приезжаешь и где его оставить? Так же и на работу я езжу на велике, но там ситуация немного попроще, но всё же приходиться оставлять его без моего присмотра на весь день т.к. за проходную велосипед не пропускают! Так же я и в парикмахерскую езжу, да и просто по делам. Время от времени приходиться оставлять велосипед без присмотра, хоть это и боездно, но что теперь "волков бояться в лес не ходить"?

 

И кстати, никто не в курсе в СК "Строитель" запускают с велосипедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире место для третьего велосипеда уж точно не найдётся! :) Разве что диван на лестничную площадку вынести...

 

Да и на драндулете никакого удовольствия от процесса не получишь - гемор сплошной!

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо купить байк specialzed, покрасить из баллона, наклеить надпись Adibas, покрасить половину компонентов из баллона (включая покрышки), прикрутить странного видка контактные педали. И на руль звоночек повесить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его надо на толстый трос вешать! Кому надо мозги парить тросом, чтобы ашанбайк упереть?

 

кого,вора вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вора. Но проще и безопаснее велосипед.

 

Ну или как вариант обмазать велосипед тонким слоем яда и бросить в тёмном переулке:).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого,вора вешать?

я давно предлогал показательную казнь устроить.

как в китае.

повторить пару раз, и можно будет спеш эсворкс ночью без присмотра оставлять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно будет спеш эсворкс ночью без присмотра оставлять!

 

Потом всем форумом будем продуктовые передачи собирать. Не забывайтесь, товарищи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что примечательно, в самих деревнях велики от магазинов не пи**ят.

А куда его в деревне деть, после того как угнал его? Там же все друг друга знают! Да и спалишься полюбому пока п*деть будешь, ведь магазин в деревне словно мека для бабулек весь день курсируют от магазина до дома и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...