Перейти к содержанию

желатин: панацея или плацебо?


Рекомендуемые сообщения

Я пропил желатин, пачку или две не помню, сколько выше писали, 10 дней вроде пил. Помогло. До этого болело (ныло) вокруг коленей, теперь гоняю на веле и никаких болей, уже месяц как после пропивания желатина. Возможно это плацебо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximko, хорошо! По лестницам подниматься правой ногой начала..^_^ Правда, не всегда, но прогресс очевиден. B)

Изменено пользователем Marish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропил желатин, пачку или две не помню, сколько выше писали, 10 дней вроде пил. Помогло. До этого болело (ныло) вокруг коленей, теперь гоняю на веле и никаких болей, уже месяц как после пропивания желатина. Возможно это плацебо)

 

важно ли - что,если оно помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

кстати , решил тоже пропить курс, если кому интересно то вот как у Samus в ссылке, но уже в Омске

 

http://www.kupisilu.ru/products/sportivnoe_pitanie/preparaty_dlya_sustavov_i_svyazok/zhelatin_gelatin_forte_400_gr_weider_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая инфа, в Фитнесе нету, сегодня в Каскаде и в Речнике гляну , как где куплю , отпишусь. Кстати все говорят что действенная вещь вообще прям нахваливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и егонадо пить натощак утром. по стакану. там не смейлик,там сам позеленеешь. желатин в этом плане-просто детский сад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и егонадо пить натощак утром. по стакану. там не смейлик,там сам позеленеешь. желатин в этом плане-просто детский сад)))

 

а разве теплый бульон на вкус хуже желатина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свежая инфа, в Фитнесе нету, сегодня в Каскаде и в Речнике гляну , как где куплю , отпишусь. Кстати все говорят что действенная вещь вообще прям нахваливают

 

Нашел иль не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне тут врач в тренажерке (массажист параолимпийской сборной) посоветовал есть куриные лапки. Конечно перед употреблением отсечь когти. По его словам там много желатина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут врач в тренажерке (массажист параолимпийской сборной) посоветовал есть куриные лапки. Конечно перед употреблением отсечь когти. По его словам там много желатина

 

ну если на них холодец варят, то само собой. но я так думаю- желатин с соком куда приятнее пить,чем глодать лапки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушаю желе каждый день, раньше 1 литр за раз, теперь от него тошнит, решил уменьшить до 0.5 л.

вопрос сколько месяцев его кушать, чтобы был результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чтоб достичь какого-либо заметного результата в деле укрепления хрящей, надо колоть хондропротекторы в сустав и не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо в сустав не обязательно ... Можно в ляжку или задницу. Эффект будет тот же, а издевательств меньше.

Единственный минус - ощутимый результат в течении 3-6 месяцев после курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступит (понятно, что не так сразу, как в сустав) ...

В любом лечении самое главное - сохранить эффект. Т.е. если ты однажды просрал по каким-то причинам (объективным или субъективным, неважно) здоровье, то второй шанс, который (если очень повезло) дало лечение лучше использовать по максимуму...

 

Я знаю точно случай, когда несколько лет эффект продолжается без повторной терапии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прибывал на больничном после вывиха плеча, постоянно домогался до травматолога по поводу того, как бы побыстрее восстановиться, от него и узнал о хондропротекторах. Врач предложил колототь прям в сустав и про временность лечебного эффекта не упоминал. Ну не рассосутся ж нарощенные хрящи?! Или всё-таки могут рассосаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...