Jump to content
krazymouse

желатин: панацея или плацебо?

Recommended Posts

итак,сабж....

когда после летней Хакасии я маялся постоянной болью в коленях, мне Ольга (Voronovalachka) посоветовала от болей в коленях желатин- я начал копать интернет. ну я не склонен принимать все на веру, все же надо проверить)))

нашел интересные вещи. желатин безвреден в любых разумных количествах. однако содержит в себе,как и иные желирующие вещества, некие соединения, крайне полезные для хрящевой ткани. вы можете спросить гугл (текст запроса: желатин суставы) и вчитаться самостоятельно.

Желатин востанавливает суставы.dlet_artblock_43.gifdlet_artblock_51.gifspacer.gifdlet_artblock_53.gif Пищевой желатин хорошо восстанавливает суставы, так как изготовлен из хрящевой ткани животных и способствует восстановлению хрящей в суствах человека.

Чтобы приготовить это целебное средство, с вечера всыпьте 1ч. ложку сухого желатина в стакан, налейте туда же полстакана холодной кипяЧЕНОЙ воды и оставьте на ночь, чтобы желатин хорошенько разбух. Утром в этот же стакан положите 1ч. ложку меда, размешайте с разбухшим желатином и долейте стакан до верха кипятком.

Хорошо размешайте и выпейте эту смесь в теплом виде натощак.

Принимать желатин в таком виде желательно курсами по 10 дней. ( с таким же перерывом). Кроме восстановления суставов, при приеме желатина укрепляются ногти и волосы

так же проводились эксперименты с пожилыми людьми,страдающими остеоартритом. при употреблении желатина наступало улучшение двигательной активности и самочувствия.

от теории перешел к практике. примерно неделя ежеутреннего употребления избавила меня от ноющей боли в коленях..

нынче снова начал пить по той же причине. и вновь помогает. решил написать тут. чтобы те,кто чувствует боль пока иногда- могли профилактически подойти к проблеме, покуда оная проблема не подошла к ним вплотную.

совет: растворять желатин лучше в соке- будучи растворен в воде он на редкость противен....smile.gif

ниже предлагаю высказать свои мнения касательно сабжа и его полезности.

будьте здоровы!

Edited by krazymouse
  • Upvote 13

UnPinned posts

Ааа) Вот оно как) Ну ладно. :) Пасиба.

steFF. Отстань. Ты явно не вкурсе последних событий!

А если 20 пить, то писать желе начнешь?

Говоря о происхождении этого продукта, мы скажем только, что он животного происхождения. Слишком уж непрезентабелен путь его получения. Зато блюда, приготовленные с помощью желатина, служат настоящим украшением стола.

Блюда на желатине могут `раскисать` при повышении температуры, поэтому их следует подавать охлажденными. Если нагреть раствор желатина выше 60 градусов и держать его в горячем состоянии больше 15 минут, у него может появиться неприятный запах и привкус. Имейте в виду, что заливные, приготовленные на крепком бульоне, и желе из плодов, имеющих значительное содержание пектина, требуют гораздо меньше желатина. Кстати, о количествах и сравнениях. Для нежного желе достаточно 20 г желатина на 1 л воды, для плотного - от 30 до 50 г на литр. Если положить больше желатина, то можно смело идти в магазин за обоями, так как клей для них уже готов.

желатин застывает при Т ниже 25 градусов. нормальная Т человеческого тела- 36 градусов. Степан, ты зря боишься ;)

Edited by krazymouse

Это же какой простор для творчества получается.

• Upvote 1

krazymouse, спасибо!

Пью всего 2 дня, колени почему-то стали болеть сильнее(думаю, совпадение. Погода изменилась.) Появилась надежда, что всё пройдёт. ^_^

У меня из-за погоды тоже начали побаливать. Поэтому и решил попробовать. :)

Не поможет, пойду к спецам.

Кирилл, что у тебя там есть ещё в запасе. выкладывай давай. :rolleyes:

А я спать из-за погоды хочу.

Тож купил пакетик на пробу, 12 руб стоит у нас..

Щас все на желатин подсядем :D

у нас 10р стоит.

по 20гр доза :D

А я спать из-за погоды хочу.

Тож купил пакетик на пробу, 12 руб стоит у нас..

Щас все на желатин подсядем :D

Будет желатин новым наркотиком) А Кирилл барыжить им)

krazymouse, спасибо!

Пью всего 2 дня, колени почему-то стали болеть сильнее(думаю, совпадение. Погода изменилась.) Появилась надежда, что всё пройдёт. ^_^

если болят сильно - к дохтору,к дохтору..... желатин это просто профилактика и поддержка, ребят, не забывайте.... тем более УЗИ коленок стоит не так уж и дорого.

мать стала пить - у нее тоже сначала усилились боли (у нее артроз) потом вроде отпустило.

берегите себя))

krazymouse, ходила. Делала узи и рентген.

krazymouse, ходила. Делала узи и рентген.

что показало ? а то у меня опять армейская болячка всплыла - при сгибе колена боль.

Где и за сколько делала рентген и узи ? О_о

Edited by Bepx

Узи 200р/коленка в Ультрамеде (полгода назад)

Рентген бесплатно в больничке.

Узи показало синовит.

Сделала МРТ, оно показало столько всего, что легче написать то, чего у меня нет.

Если у вас проблемы, сделайте лучше МРТ. Дорого, зато продуктивно.

И кстати, да, врачи лечить колени не умеют.

2Marish

И какое лечение прописали?

PS ох уж эти коленки. хорошо быть терминатором - металлические коленки не болят поди