Jump to content
krazymouse

желатин: панацея или плацебо?

Recommended Posts

итак,сабж....

когда после летней Хакасии я маялся постоянной болью в коленях, мне Ольга (Voronovalachka) посоветовала от болей в коленях желатин- я начал копать интернет. ну я не склонен принимать все на веру, все же надо проверить)))

нашел интересные вещи. желатин безвреден в любых разумных количествах. однако содержит в себе,как и иные желирующие вещества, некие соединения, крайне полезные для хрящевой ткани. вы можете спросить гугл (текст запроса: желатин суставы) и вчитаться самостоятельно.

Желатин востанавливает суставы.dlet_artblock_43.gifdlet_artblock_51.gifspacer.gifdlet_artblock_53.gif Пищевой желатин хорошо восстанавливает суставы, так как изготовлен из хрящевой ткани животных и способствует восстановлению хрящей в суствах человека.

Чтобы приготовить это целебное средство, с вечера всыпьте 1ч. ложку сухого желатина в стакан, налейте туда же полстакана холодной кипяЧЕНОЙ воды и оставьте на ночь, чтобы желатин хорошенько разбух. Утром в этот же стакан положите 1ч. ложку меда, размешайте с разбухшим желатином и долейте стакан до верха кипятком.

Хорошо размешайте и выпейте эту смесь в теплом виде натощак.

Принимать желатин в таком виде желательно курсами по 10 дней. ( с таким же перерывом). Кроме восстановления суставов, при приеме желатина укрепляются ногти и волосы

так же проводились эксперименты с пожилыми людьми,страдающими остеоартритом. при употреблении желатина наступало улучшение двигательной активности и самочувствия.

от теории перешел к практике. примерно неделя ежеутреннего употребления избавила меня от ноющей боли в коленях..

нынче снова начал пить по той же причине. и вновь помогает. решил написать тут. чтобы те,кто чувствует боль пока иногда- могли профилактически подойти к проблеме, покуда оная проблема не подошла к ним вплотную.

совет: растворять желатин лучше в соке- будучи растворен в воде он на редкость противен....smile.gif

ниже предлагаю высказать свои мнения касательно сабжа и его полезности.

будьте здоровы!

Edited by krazymouse
  • Upvote 13

UnPinned posts

надо кому желатина? :D Ато я одну пачку выпил, остальное нафиг оставил

одну пачку выпил, остальное нафиг оставил

так быстро помогло, или забил!?

зы

меня тоже что то коленки стали беспокоить.

:D На счёт помогло я хз.

Просто забил. Начинаю другую процедуру.

Сoyote, честно? Врач сказал Вольтаренэмульгелем мазать..и поведал про искусственные суставы.

Поэтому активно занимаюсь самолечением. :P

Edited by Marish

Сoyote, честно? Врач сказал Вольтаренэмульгелем мазать..и поведал про искусственные суставы.

искусственные суставы=калека. берегите свое.......

Как успехи?

Я пропил желатин, пачку или две не помню, сколько выше писали, 10 дней вроде пил. Помогло. До этого болело (ныло) вокруг коленей, теперь гоняю на веле и никаких болей, уже месяц как после пропивания желатина. Возможно это плацебо)

Maximko, хорошо! По лестницам подниматься правой ногой начала..^_^ Правда, не всегда, но прогресс очевиден. B)

Edited by Marish

Я пропил желатин, пачку или две не помню, сколько выше писали, 10 дней вроде пил. Помогло. До этого болело (ныло) вокруг коленей, теперь гоняю на веле и никаких болей, уже месяц как после пропивания желатина. Возможно это плацебо)

важно ли - что,если оно помогает?

В том то и дело что не важно. Я катаюсь и радуюсь. Спасибо тебе krazymouse за эту тему! ;)

надо кому желатина? :D Ато я одну пачку выпил, остальное нафиг оставил

я бы взял, хочу попробовать, мб поможет :rolleyes:

И я тоже прикуплю а то колени меня замучили совсем, может поможет :rolleyes:

Свежая инфа, в Фитнесе нету, сегодня в Каскаде и в Речнике гляну , как где куплю , отпишусь. Кстати все говорят что действенная вещь вообще прям нахваливают

к врачам надо ходить.. а не самолечением заниматься! (чую щас помидорами закидают :angry: )

• Upvote 2