Jump to content
krazymouse

желатин: панацея или плацебо?

Recommended Posts

итак,сабж....

когда после летней Хакасии я маялся постоянной болью в коленях, мне Ольга (Voronovalachka) посоветовала от болей в коленях желатин- я начал копать интернет. ну я не склонен принимать все на веру, все же надо проверить)))

нашел интересные вещи. желатин безвреден в любых разумных количествах. однако содержит в себе,как и иные желирующие вещества, некие соединения, крайне полезные для хрящевой ткани. вы можете спросить гугл (текст запроса: желатин суставы) и вчитаться самостоятельно.

Желатин востанавливает суставы.dlet_artblock_43.gifdlet_artblock_51.gifspacer.gifdlet_artblock_53.gif Пищевой желатин хорошо восстанавливает суставы, так как изготовлен из хрящевой ткани животных и способствует восстановлению хрящей в суствах человека.

Чтобы приготовить это целебное средство, с вечера всыпьте 1ч. ложку сухого желатина в стакан, налейте туда же полстакана холодной кипяЧЕНОЙ воды и оставьте на ночь, чтобы желатин хорошенько разбух. Утром в этот же стакан положите 1ч. ложку меда, размешайте с разбухшим желатином и долейте стакан до верха кипятком.

Хорошо размешайте и выпейте эту смесь в теплом виде натощак.

Принимать желатин в таком виде желательно курсами по 10 дней. ( с таким же перерывом). Кроме восстановления суставов, при приеме желатина укрепляются ногти и волосы

так же проводились эксперименты с пожилыми людьми,страдающими остеоартритом. при употреблении желатина наступало улучшение двигательной активности и самочувствия.

от теории перешел к практике. примерно неделя ежеутреннего употребления избавила меня от ноющей боли в коленях..

нынче снова начал пить по той же причине. и вновь помогает. решил написать тут. чтобы те,кто чувствует боль пока иногда- могли профилактически подойти к проблеме, покуда оная проблема не подошла к ним вплотную.

совет: растворять желатин лучше в соке- будучи растворен в воде он на редкость противен....smile.gif

ниже предлагаю высказать свои мнения касательно сабжа и его полезности.

будьте здоровы!

Edited by krazymouse
  • Upvote 13

UnPinned posts

теплый холодец- вот действенная вещь. тока готовить муторно и пить противно.

теплый холодец-

почему нету блюющего смайлика(((

• Upvote 2

и егонадо пить натощак утром. по стакану. там не смейлик,там сам позеленеешь. желатин в этом плане-просто детский сад)))

и егонадо пить натощак утром. по стакану. там не смейлик,там сам позеленеешь. желатин в этом плане-просто детский сад)))

а разве теплый бульон на вкус хуже желатина ?

ты когда либо пил густой уваренный холодцовый бульон? попробуй как нибудь.

Свежая инфа, в Фитнесе нету, сегодня в Каскаде и в Речнике гляну , как где куплю , отпишусь. Кстати все говорят что действенная вещь вообще прям нахваливают

Нашел иль не ?

• Upvote 1

В наличии нет нигде , только заказывать

Мне тут врач в тренажерке (массажист параолимпийской сборной) посоветовал есть куриные лапки. Конечно перед употреблением отсечь когти. По его словам там много желатина

Мне тут врач в тренажерке (массажист параолимпийской сборной) посоветовал есть куриные лапки. Конечно перед употреблением отсечь когти. По его словам там много желатина

ну если на них холодец варят, то само собой. но я так думаю- желатин с соком куда приятнее пить,чем глодать лапки =)

кушаю желе каждый день, раньше 1 литр за раз, теперь от него тошнит, решил уменьшить до 0.5 л.

вопрос сколько месяцев его кушать, чтобы был результат?

Я считаю, что чтоб достичь какого-либо заметного результата в деле укрепления хрящей, надо колоть хондропротекторы в сустав и не иначе.

прямо в сустав не обязательно ... Можно в ляжку или задницу. Эффект будет тот же, а издевательств меньше.

Единственный минус - ощутимый результат в течении 3-6 месяцев после курса.

наступит или пройдёт через 3-6 месяцев?

наступит (понятно, что не так сразу, как в сустав) ...

В любом лечении самое главное - сохранить эффект. Т.е. если ты однажды просрал по каким-то причинам (объективным или субъективным, неважно) здоровье, то второй шанс, который (если очень повезло) дало лечение лучше использовать по максимуму...

Я знаю точно случай, когда несколько лет эффект продолжается без повторной терапии ...

Когда прибывал на больничном после вывиха плеча, постоянно домогался до травматолога по поводу того, как бы побыстрее восстановиться, от него и узнал о хондропротекторах. Врач предложил колототь прям в сустав и про временность лечебного эффекта не упоминал. Ну не рассосутся ж нарощенные хрящи?! Или всё-таки могут рассосаться?