Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы по теме эксплуатации БРУКСА подлиться двумя наблюдениями из личного опыта:

 

1. на БРУКСЕ с титановым креплением (у моего седла такая модификация) после покатушек (даже если больше 130 за раз по пересеченке) задница вообще ни на что не жалуется.На обычном стоковом норковском седле - я реально чувствовал себя мазохистом после 50 км.

 

2. в нашей семье у меня и супруги на байках брукс черного цвета. Седла эксплуатируются без всякой жалости (особенно мое) - никаких следов дефектов: линьки (изменения цвета и перенос его на одежду), расслоения и т.п. Просто становятся все удобнее и удобнее.

 

Не помню у кого на форуме я узнал про БРУКС, но спасибо этому человеку!

 

Ничего не имею против иных видов седел - ИМХО - каждому своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не помню у кого на форуме я узнал про БРУКС, но спасибо этому человеку!

 

 

 

на здоровье. в миру меня зовут Кирилл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его пруфидом обрабатываешь?

 

Не помню как называется, а посмотреть сейчас не могу - в гараже лежит смазка.

какой то крем вместе с седлами покупал в круглой коробочке специально для этого дела. В год пару раз седла смазываю :D

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из Бруксов лучше подходит для легкого 60кг райдера? Чтобы не было жестко. На что обратить внимание?

 

бери классику- B17..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. приехало Selle Monte Grappa Old Sporting Leather Saddle.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вес сравним с бруксом,кожа изнутри на первый взгляд производит не сильно веселое впечатление. хотя сравнивая ценники-вполне.

пружины под сводом седла- непонятно для чего ввиду деревянной дубовости седла. сниму.

седло уже и визуально длиннее. стальная пластина как раз кромкой попадает на ту часть, где будут седалищные кости-как оно промнется хз,надо будет смотреть.

опять же, надо как то придумать,как регистрировать работу пружин- ну не субьективно же....

сидеть неудобнее,чем на бруксе (ну оно и понятно- брукс уже больше 5 тысяч под мою попу притирается)

пруфидом намазал, цвет не изменился. как подсохнет на улице- выкачусь на нем.

впечатления будут по факту райда..... брукс оказался удобным сразу.

ну и качество кожи - брукс визуально даже на свои деньги выглядит шикарно...

селле....как то дёшево. посмотрим,как оно будет в бою.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше можно сдвинуть седло по горизонтали, нет дырок для затяжки шнурком и нет регулирующего болта. А почему не брукс собственно, из любопытства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А почему не брукс собственно, из любопытства?

 

потому что, во первых

 

... Это же Кирилл.

 

 

и во вторых- 44 доллара+селле италиа пробудили любопытство и желание попробовать.

 

но чото смотрю я на это дело и думаю- не подойдет оно мне наверно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, по результатам первой поездки- седло Selle продается.

причина проста- седло узкое, скорее гоночное,нежели матрасное.

парню моих габаритов и веса оно несколько маловато.

кому то поскромнее габаритом под памперс пойдет великолепно.

 

цена-как покупал, 44$. стоимость доставки не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал себе сегодня седло Brooks вот такое http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11657 . За почти 3000км, что накатал за два года на Мериди пятая точка не привыкла к родному Меридовскому, после 40км чувствую дискомфорт.

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труселя Итальяно? Седло стоковое поди ;)

Например San Marco Ponza Power будет просто шикарно. На нём полупопия отдыхают. :)

 

Ладно, тут больше вопрос религии.

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я катался на бруксе. Круто, диван.

 

Катался на San Marco Ponza Power с титановыми рамками. Хочу San Marco :) даже для туризма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труселя Итальяно? Седло стоковое поди ;)

Например San Marco Ponza Power будет просто шикарно. На нём полупопия отдыхают. :)

 

Ладно, тут больше вопрос религии.

На "чайнике" у этого седла оценка на троечку. Так что действительно наверное вопрос анатомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я никогда не верил оценочкам, а всегда верил своей заднице. ;)

Ну дак, если бы все на твоей заднице катались ))

А с седлом все индивидуально имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труселя Итальяно? Седло стоковое поди ;)

Например San Marco Ponza Power будет просто шикарно. На нём полупопия отдыхают. :)

 

Ладно, тут больше вопрос религии.

На "чайнике" у этого седла оценка на троечку. Так что действительно наверное вопрос анатомии.

Всего 3 оценки. Две из них плохие (3 и 2). По причине того что люди взвесили седло и оно у них оказалось около 300г вместо заявленных 200г.

По комфортности успел оценить только на небольших поездках. Мне пока очень нравится.

 

Если кто-то собрался брать и его очень интересует вопрос сколько оно весит на самом деле - могу взвесить. Меня этот вопрос сейчас не очень волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сёдла ещё есть такое мнение, что мягкая и толстая задница более требовательна к седлу и тут действительно нужно выбирать очень тщательно, тощая и костлявая же, особенно в сочетании с нормальным памперсом будет сидеть на большинстве сёдел более-менее удобно ... вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212 гр. на титановых.

На стальных рамках около 280

 

VK. Согласен. :)

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я никогда не верил оценочкам, а всегда верил своей заднице. ;)

Ну дак, если бы все на твоей заднице катались ))

А с седлом все индивидуально имхо

 

золотые слова, не побоюсь высказаться.... Анатолий, я не удивлюсь,если вдруг окажется,что у тебя в заднице замок для подседела.... седло же лишний вес ;)

Про сёдла ещё есть такое мнение, что мягкая и толстая задница более требовательна к седлу и тут действительно нужно выбирать очень тщательно, тощая и костлявая же, особенно в сочетании с нормальным памперсом будет сидеть на большинстве сёдел более-менее удобно ... вот так.

 

эммм.... помнится самый давний любитель Брукса у нас Юра... его задница точно не мягкая))) и уж точно не толстаяbiggrin.gif так что чот ваш анализ ситуации не туда завел)) могу привести кучу примеров тощих владельцев брукса.

 

наверное, очень сложно перебороть в себе страх перед тем, как оно будет смотреться и сколько оно будет весить и просто наслаждаться процессом)))) ну и спортивные понты, опять же)) это бОльшей частью - шутка, не обижайтесьbiggrin.gif

 

заказано и едет для найнера Brooks England Flyer Steel Saddle With Laces

 

27885.jpg

 

 

ужаснитесь:

 

• Top Leather - Dark tan

• Rails - Black Steel.

• Weight - 870g

• Width - 170mm

• Length - 280mm

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепост:

 

Никто ничего с чайника привозить не собирается? Я бы вклинился к кому-нить на 114 баксов. http://www.chainreac...x?ModelID=11657 вот такое седло, цвет Brown. И смазку к нему http://www.chainreac...x?ModelID=11675

......

Для марафонов очень подходящий вариант в смысле пригодности для 5-й точки.

Сам думаю брать или не брать такое. Когда сидеть уже не можешь, то думаешь - фиг с ними с лишними 300 гр.

Смазка, конечно, нужна. Кожа натуральная влаги боится. Некоторые даже пленкой закрываю во время дождя, чтобы форму не испортить. Не знаю, как они со временем свою форму сохраняют. Ведь 5-я точка тоже потеет )

........

 

 

моему второй год, пошла 7 или 8 тысяча в этом седле. форма нормально. пруфидом мажу верх по необходимости- низ раз в сезон примерно. на Крите катался в мокрых с моря плавках- и ничего страшного. приятно слышать мнение человека понимающего проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...