Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Народ, заказал брукс, а про пруфид как то из головы вылетело. Можно чем-нибудь другим смазать, типа крема для рук или смазки для кожаной обуви? Мне не ездить, а так, чисто чтобы спокойно на полочке лежало. По виду кожа сухая, видать на складе долго лежала. И вот чтобы я спокойно ждал сезона, хочу чуть чуть сверху пройтись чем-нибудь.

 

Или может у кого-нибудь завалялась ненужная банка с остатками пруфида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чем-нибудь другим смазать, типа крема для рук или смазки для кожаной обуви?

касторка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воск для гладкой кожи от Salton или жир для кожи от Salamander. Рекомендую только этих производителей, как проверенных. Даже спилок становится совершенно неубиваемым - хардкорный тестдрайв кожанных изделий мне есть где проводить. Для кожи самое главное что - не мокнуть и не сохнуть. Поэтому считаю замену имени Брукс на Сальтон или Саламандер ни разу не худшей в вопросе ухода за кожей.

Есть еще аэрозольный воск у Саламандра, но его я видел только в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , была операция на копчике(киста), на велосипеде у меня стоковое WTB Pure V, даже после набережной туда-обратно домой еду сидя не прямо а полу боком , просто так 5я точка устает, потом весь вечер ноет. Про привыкание к седлу знаю,но тут не тот случай... оно не натирает а просто сильно устает , за покатушку в 20км возникает чувство не садится совсем на седло... Мне поможет брукс в этом плане ???

Скажу еще... нужно диван в этом плане , реально ли это седло имеет эффект амортизации(понятно что с бардюров спускаясь всё равно вставать) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, заказал брукс, а про пруфид как то из головы вылетело. Можно чем-нибудь другим смазать, типа крема для рук или смазки для кожаной обуви? Мне не ездить, а так, чисто чтобы спокойно на полочке лежало. По виду кожа сухая, видать на складе долго лежала. И вот чтобы я спокойно ждал сезона, хочу чуть чуть сверху пройтись чем-нибудь.

 

Или может у кого-нибудь завалялась ненужная банка с остатками пруфида?

 

А что, через Andrey заказать дополнительно баночку карма не позволяет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конкретнее , были 3 седла(каждое использовалось весь сезон) , на всех была такая усталость пятой точки, что на след день никогда не катался!! Есть ли смысл смотреть на брукс ?

ширина сидух кстати разной была , да и по мягкости все разные были wtb самое жесткое на ощупь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, сам по этому поводу что думаешь? smile.gif

а чего тут думать? брать надо:)

себе пока не поставил такое-же, надо просто седушку в порядок привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на форуме юзает другую модель Бруксов, кроме классического В17? Интересно было бы сравнить!

 

И еще. Читал на разных форумах отзывы по титанчиковым рулям/подседелам. Часто жалуются, что слишком уж играют под седоком - не деформируются, а пружинят не-по детски, даже когда это и не требуется, вызывая определенную ватность в управлении и педалировании (ну в общем поняли, что я имею в виду). Кроме того, отзывы о титановых болтиках/хомутах: при том же диаметре, что и стальные, умирают на раз-два (ну или три-четыре), ибо метал хотя и легкий, но при том же диаметре значительно более слабый, нежели сталь, перекрута боится как карбоний, но при этом,если недокрути, то нифига не удержишь - скользкий титан уж очень.

О чем это я?

А вот о чем. Из вышеизложенного я сделал для себя вывод, что для тяжелого байкера лучше стальные полозья, ибо учитывая указанные характеристики металов, титан будет чрезмерно игрив под танкогузном на кочкарне. Или я не прав? Что думаете теоретически?

А может кто-нибудь и НА ПРАКТИКЕ пробовал сравнить титанобруксы с железобруксами?

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Про титановые болты я тоже слышал, что слабые. В том числе и на этом форуме. Кажется Map говорил, что оказался от их использования.

 

Нашёл оригинал:

Не все китайские титановые болты хорошего качества. У меня на трех просто шляпка отлетела.

По поводу алю болтов ты не прав, они ещё хуже. Годятся только для подфляжников. В основном пользуюсь обычными — стальными.

И в другом месте ещё была аналогичная фраза в общем про титановеы болты. Думаю достаточно авторитетное мнение:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да титановые полозья будут более игривыми, жопа будет плавать при интенсивном педаляже. это именно то, почему все прорайдеры ездят с карбоновыми. так как в титановых рельсах, несмотря на небольшой вес - большая потеря мощности, до десятков ватт. Так же значительно снижается точность управления.

:D

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказать тебе про количество лично мной убитых стальных болтов? слизанные грани,сорванные шлицы,пулей отлетевшая головка.... счет идет не на единицы.

Ну я ничего ещё сорвать не сорвал. А титановых болтов у тебя много? Про рули-подседелы ничего не говорю ибо не в теме. Но собираюсь купить стальной руль, авось про него потом мнение напишу:).

 

Michail61

Рама будет такой, какой её спроектируют. Материал тут вторичен. Хотя на него конечно ориентируются, но не он один определяет характеристики. Советую всё же выбрать модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титановые полозья вроде у PERETZ на седле. Вообще сёдла с ними дорогие, не так много их на форуме.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор как-то резко ушел в сторону. Это можно было бы считать здоровым спором в котором рождается истина, если бы не ответ FAZera по поводу потери мощности в титановых полозьях. Практика показала что кто хотел понять и ответить - тот понял и ответил, а кто не понял - недостаточно хотел понять. Просьба всем участникам дискуссии поправить свои посты так чтоб они были полезнее читающим больше чем пишушему. Спасибо.

 

По сути вопроса скажу по собственному опыту что амортизация для тяжелого байкера в возрасте на грунте на хардтейле дело нужное. Мне хватило заменить подседельник на карбоновый чтоб спина перестала беспокоить. Насколько титановые рамки будут лучше/хуже судить не берусь, не пробовал, да и область применения не озвучена. Но жертвовать всем ради жесткости я бы не стал.

 

Относительно стали и титана. Судя по этому сравнение сферической стали со сферическим титаном - процесс совершенно бесперспективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посты свои удалил

а вот это зря:( лично мне очень интересно, и про титан и про всё остальное.

 

Дабы не отходить от темы скажу что в прошлом сезоне не пользовался кожанным седлом так как не смог его привести в нормальное состояние, а времени и сил на это не было. в следующем сезоне, надеюсь, приведу в порядок, "объезжу" и расскажу свои впечатления. Седушкой которой сейчас пользуюсь не доволен, не знаю почему, но есть подозрения что не только в седушке дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посты свои удалил

а вот это зря:( лично мне очень интересно, и про титан и про всё остальное.

если тебе интересно- прокатимся как нибудь,я тебе все расскажу,со всеми подробностями))

а хомячки пусть идут по полю.

 

и таки да-кожаное седло- не обязательно клевое,и необязательно брукс-клево.

на бруксе тоже кожа попадается разная(( видимо и их коснулось удешевление производства.

некоторые персонажи на веломании ушатывают седло до состояния висящей между опорами тряпки за тысячу км. в то время,как мое седло прошло уже с десять или около того, но держит форму отлично.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе интересно- прокатимся как нибудь,я тебе все расскажу,со всеми подробностями))

договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

27885.jpg

 

продаю свой флаер. причина-слишком мягкий для моего веса.цена 2500 рублей. седло только-только прикатано, пробег небольшой. как вариант- обменялся бы на б17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обладателям Бруксов: Selle Monte Grappa Borsello Leather Tool Saddle Bag

 

BASMGBSB_P2.jpg

 

10 баксов. кто повезет что нить с онвана, свистите, хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

27885.jpg

 

продаю свой флаер. причина-слишком мягкий для моего веса.цена 2500 рублей. седло только-только прикатано, пробег небольшой. как вариант- обменялся бы на б17

 

А какой вес, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...