Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что вы пьете?

 

Как-то раз, я посмотрел передачу на дискавери и видел, что там показывали рецепт изготовления напитка, который хорошо восстанавливает силы.

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже сейчас пью воду, но хочу перейти на спорт. напитки (свои). А то покупать как-то дорого, а вода как-то горло только смачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавте в опрос возможность множественного выбора.

И где пункт ПИВО? :D

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva предлагайте варианты))) Пиво, водка и коньяк не предлагать)) Будем пропагандировать здоровый образ жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода, остальное от лукавого ;)

 

чудес не бывает.

нет тренеровок - нет выносливости и скорости.

ни один энергетик/изотоник, из лентяя чемпиона не сделает.

катайтесь больше и будет вам счастье :) .

 

имхо.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода, остальное от лукавого ;)

 

чудес не бывает.

нет тренеровок - нет выносливости и скорости.

ни один энергетик/изотоник, из лентяя чемпиона не сделает.

катайтесь больше и будет вам счастье :) .

 

имхо.

Согласен, но вот спортивные напитки, восполняют баланс солей в организме, так как они уходят вместе с потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода конечно хорошо утоляет жажду,но в энергетическом плане...

Вода. Просто вода. Если минералка, то газ вытряхивать. В жару и на дальних дистанциях раствор регидрона рулит, за неимением, опять же минералка.

 

А для "энергетического плана" - нормальное питание на дистанции и тренировки, тренировки, тренировки... Если лень - финалгон на памперсе ваше всё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью минералку, сок, воду, регидрон, изотоник. В зависимости от продолжительности поездки, погоды.

Но все это одновременно указать невозможно, т.к. пункты опроса взаимоисключающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу, что спортивные напитки не для энергии, а для восполнения солевого баланса

Мы лично на тренировках в горной местности(Лыжные гонки!)массово поглощали "МАРАЛ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про кого собственно идёт речь!?

про матрасника любителя или профессионального спортсмена!?

если про первого, то пусть пьёт что больше нравится и от чего меньше пучит :D .

если про втрого, то тут все серьёзнее, должен быть личный тренер-медик-диетолог, и не один. вот что они дадут, то и будет пить гонщик.

 

наверное мы всё таки рассматриваем матрасника-любителя, коих тут большенство, а вернее почти все :) .

Согласен, но вот спортивные напитки, восполняют баланс солей в организме, так как они уходят вместе с потом.

вот для чего и нужны регулярные тренеровки матраснику, но без садомазахизма и фанатизма.

организм сам приспособится к новым условиям выживания, сам начнёт требовать или вырабатывать недостоющее, но повторюсь без фанатизма ;) .

что касаемо минералки, бытует мнение (не моё :)), что регулярное и черезмерном потреблении этого продукта может пагубно отразиться на ваших почках и печени. у меня после минералки, при вкручивании бок постоянно колет.

у изотоников тоже могут быть побочные эффекты, которые вылезут лет через 10-20.

соки особенно "густые" подходят не всем, плохо усваиваются. бултыхается в брюхе, ни туда ни сюда.

молоко вроде вообще усваивается только грудничками и пенсионерами.

энергетика типо "ред була" много не выпьешь, 1-2 банки (сердце то не казённое), а так-то он бодрит!

 

 

 

ну вот, как то так :)

имхо конечно.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - матрасник-любитель. На 200 км (5 лет назад) в +35С пил "то что нравилось и от чего меньше пучит" - простую воду.

То есть полностью следовал советам, приведенным выше (только мне не советовал никто, я так - по собственной необразованности).

И что?

Схлопотал обезвоживание.

 

Кстати на массовой 200 с проблемой обезвоживания и ее последствиями в разной степени столкнулись довольно многие - я их видел, ехали рядом.

 

Так что утверждения "простая вода наше все" и "пей че нравится" выглядят минимум сомнительными, максимум - вредными .

Да, почитает простой матрасник такое да и поедет в жарищу бреветик на чистой водице. Поскольку физиология у всех разная, кто-то доедет нормально, а у кого-то появится слабость, тошнота, головокружение, судороги. Список не полный и это - самые легкие последствия.

И все благодаря замечательным советам и непререкаемому авторитету старших товарищей.

Про то что организм после тренировок начнет сам вырабатывать минералы - ваще ржака :-D , без комментариев.

 

Ну и простой тезис, который, возможно, поможет что-то расставить по местам:

Энергетики* и Изотоники нужны НЕ для того, чтоб ехать быстро. Они - чтоб ЕХАТЬ.

*речь, конечно же, о спортивных энергетиках, а не о всякой кофеиновой гадости в синих банках.

 

ЭНЕРГЕТИКИ - просто питание. Углеводы в форме, максимально удобной для потребления и с оптимальной скоростью усвоения. Никакого бешенного прилива сил и повышения работоспособности от них не будет.

Работоспособность будет НОР-МАЛЬ-НОЙ.

 

ИЗОТОНИКИ - для поддержания водно-солевого баланса. Интенсивная, продолжительная работа, жара, высокий уровень потоотделения - все это показания для потребления.

От изотоников также не поедешь быстрее - они помогут доехать в нормальном состоянии, а кому-то - просто доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей написал хороший пост и очень полезный. Прав на все 200%

Энакин, откуда по вашему будет вырабатываться эти минералы? Они ведь потребляются точно также, как и вода. Не из как ведь, которые на попу давят :rolleyes:

Вот гемоглобин может вырабатываться организмом при пониженном атм. давлении.

ЗЫ у меня на МСМ 2010 голова закружилась и подташнивать начало (первый раз бежал, не думал, что так тяжело), тогда адски хотелось пить, но когда добежал, нам выдали воду и я понял, что мне легче почти не стало, сходил в кафешку, там покушал, вроду пришел в себя.

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же полемика и не о чём :)

Самое главное помнить, что собственных ресурсов при умеренной интенсивности нагрузки нормальному простому веломатраснику хватит примерно километров так на 50-70. Дальше надо уже обязательно подкрепиться (а это как раз питьё с углеводами). Критичная потеря солей организмом наступает не так быстро, потому восполнение солевого баланса, о котором говорилось выше, может и не понадобиться. Отсюда вывод: для повседневного катания можно пить простую воду и не забивать голову. Важнее при этом рационально питаться, чтобы в организм поступало достаточное количество питательных веществ.

Ну, а на марафоне, конечно же, надо учитывать и возможность восполнения потери солей и питание на маршруте.

 

ЗЫ

А вот опрос конечно дикий какой-то :) , жаль нету стёбного варианта ответа :) ... Ну и рецепт тоже мощный - четверть стакана сахара за раз схавать плюс свежедавленный сок :blink: ... каждый день такое пить пару раз и жди диабета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не любитель минералки, но замечал, что при физических нагрузка пьётся она гораздо лучше. Даже лучше простой воды. Видимо мне организм намекает:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой то у мне не сообразуются фразы про 2,5 раза прокатицо и минералка при физических нагрузках))))

*оффтоп: Игорь, таки поехали в подгородку, мне таки дико интересно,как ты катаешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном воду, но на ней плохо ездить . Брал энергетики местного производства когда были нагрузки чуть не завалился раз по дороге. После этого редко беру энергетики и пью только дома.

 

Думаю само оно будет изотоник, но сам его не разу не пробывал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Кстати на массовой 200 с проблемой обезвоживания и ее последствиями в разной степени столкнулись довольно многие - я их видел, ехали рядом.

А!!!!

так мы говорим про БРЕВЕТЫ и МАРАФОНЫ!?!?!?!?!

извините, в название темы это не отображено.

там вроде простой вопрос: "что вы пьёте"

теперь я знаю Андрей, что вы пьёте :lol:

Про то что организм после тренировок начнет сам вырабатывать минералы - ваще ржака :-D , без комментариев.

Андрей, скажи наркотикам нет! :)

там про минералы - ни слова ;)

 

ps

и да, там вроде бы внизу "имхо" стоит.

что означает - на истину не претендую.

 

пис! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...