Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сергей, прям-таки двадцатилитровку и давали, судя по фото??? :D ;)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобного рода напитков важно чтобы они легко пились, powerade очень сладкий, очень очень сладкий. Из всех что я пробывал, самый клёвый был на первом марафоне в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Какой именно поверэйд? Он разный бывает. Синий по моему не особо то сладкий. С ягодным вкусом помнится сладкий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изотоник PowerSystem с L-карнитином

L-карнитин это вроде сжигатель жира. Для меня не особо актуально.

 

Сейчас не жарко, с изотоником не заморачиваюсь.

Аналогично. Уже подумываю о следующем сезоне.

 

В жару на одной минералке бывало не очень комфортно. До теплового удара не доходило, но порой чуть знобило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-Карнитин за счет снижения уровня молочной и пировиноградной кислот способствует повышению выносливости, а также увеличивает двигательную активность и повышает переносимость физических нагрузок. Действие L-Карнитина при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом:[11]

повышает выработку энергии организмом, тем самым снижает утомляемость, улучшает работоспособность, увеличивает физическую выносливость;[12]

поддерживает работу сердца в период повышенных физических нагрузок, усиливая энергетический обмен;

ускоряет восстановление организма после тренировок, а также при перетренированности, снижая тканевую гипоксию и посленагрузочный лактатацидоз;[13]

обеспечивает расщепление жиров, способствуя снижению избыточного веса;

а также усиливает белковый обмен, что ускоряет процесс наращивания мышечной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобного рода напитков важно чтобы они легко пились, powerade очень сладкий, очень очень сладкий.

В начале сезона с ним экспериментировал. Он наоборот жажду провоцировал.

Пробовал чистый, комбинировал с водой, мешал его с водой - ощутимого эффекта не заметил.

 

Удобно тем что продается в магазине, не нужно мешать порошок самому. Но стоит сначала испытать на практике, хотя бы в тренажерке на дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный он, я его покупаю на гонки. Перед гонкой можно бутылку выпить, и во время еще одну.

Правда к концу марафона он мне надоедал и хотелось обычной воды. Но мне и клубный изотоник надоедал.

Лучшим вариантом для себя вижу: выпивать изотоник перед гонкой, а во время гонки пить воду, можно с лимонным соком. Ну и то что в пункте питания дают.

Ну и он дорогой, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повседневной жизни мне вполне хватает воды и тархуна на газпромовских заправках, но я последнее время мало катаюсь.

Если б было время на тренировки, купил бы себе Isostar на пробу, раз уж его так нахваливают.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето проездила с таким

image004.gif

Мне очень понравился. Вкус грейпфрута не приторный, сладость в меру. Даже при 40С жары он был не особо противен, хоть и горячий.

На самом деле поездки в этом году дались мне намного легче. У меня даже и не было приступа "умирания", как раньше бывало при больших километражах, когда заканчивалось топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару на одной минералке бывало не очень комфортно. До теплового удара не доходило, но порой чуть знобило.

Natalee, а на каких дистанциях и при каких температурах наступал описываемый эффект? Просто я всю самую жару проездила на воде из колонки и не чувствовала ничего, кроме кратковременной приятной прохлады при поливании себя из фляжки на ходу =) Хотя тоже все время ждала, что вот-вот накроет, но как-то обошлось.

 

А к сотыге с камрадом, выпавшей на 8 августа, я подготовилась особенно тщательно и даже купила второй подфляжник. Но я его закрепила так, что два подфляжника, аккумулятор от фары, фляжка и бутылка минералки образовали хитрую неразборную конструкцию. В результате достать бутылку на ходу было невозможно (да и не на ходу проблематично), а остановок как-то не планировалось. В обчем, попить мне удалось только в районе указателя на Политотдел, когда вокруг уже стояли хорошие сибирские +38 (это был как раз день марафона). Страшно вспомнить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalee, а на каких дистанциях и при каких температурах наступал описываемый эффект?

Температура - хорошо за 30, дистанция... километров после 60-70. Тоже боялась, что вот-вот накроет, возможно, именно из-за страха и потряхивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к сотыге с камрадом, выпавшей на 8 августа, я подготовилась особенно тщательно и даже купила второй подфляжник. Но я его закрепила так, что два подфляжника, аккумулятор от фары, фляжка и бутылка минералки образовали хитрую неразборную конструкцию. В результате достать бутылку на ходу было невозможно (да и не на ходу проблематично), а остановок как-то не планировалось. В обчем, попить мне удалось только в районе указателя на Политотдел, когда вокруг уже стояли хорошие сибирские +38 (это был как раз день марафона). Страшно вспомнить )))

 

Вроде марафон 12-го был? Или я что-то пропустил?

Точно-точно. 8 - это вообще была среда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, по какой цене можно купить изотоники в Омске и где(Чтоб на долгое время хватило)

 

в магазинах спортивного питания. бывают с углеводами, бывают без. можно сделать самому.

я делал из сухой смеси гейнера и минералки - хорошая вещь, заметно меньше устаешь и меньше хочешь есть. из недостатков - вкус, не 100% растворяемость, забивание трубки гидратора (но не в процессе езды, а уже в конце), жажду не утоляет как хотелось-бы и при +30 наверное минералка будет приятнее, да и жрать в жару не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездках употребляю китайские чаи. Зеленый или пуэр черный. Зеленый пуэр, не пил в поездках, но думаю если необходимо взять энергии в долг, то можно и его. Никакого сахара и лимона я не добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездках употребляю китайские чаи. Зеленый или пуэр черный. Зеленый пуэр, не пил в поездках, но думаю если необходимо взять энергии в долг, то можно и его. Никакого сахара и лимона я не добавляю.

если бы чай был настолько полезен для марафонца не придумали бы поварэйд и прочие спортнапитки. зеленый чай - мочегонное это даже вредно и ведет к обезвоживанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит брать в расчёт индивидуальные особенности организма.

я например в дороге не могу пить минералку, сразу начинает сильно колоть бок и дышать трудно.

так же не могу густые соки, колом в пузе встают, и не туда и не сюда.

а вот обычная вода идёт на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...