Перейти к содержанию

Призыв ко всем участникам


KNIggA

По теме: А вам все равно?  

37 проголосовавших

  1. 1. А вам все равно?

    • Да моя хата скраю
      6
    • Нет, осуждаю подобное
      24
    • Я и сам с ними не против
      7


Рекомендуемые сообщения

 

И да, не у шарика так еще где нибудь собирутся, матрасники знают друг друга в мерской жизни намного лучше чем лоси. Многие проводят общее свободное время и без велосипедов.

на счет мерзкой жизни, это опечатка или так было задумано?

И странный и не обоснованный вывод вы делаете. Если это ваша позиция, разделения байкеров на матрасников и плохих лосей, то объясните. Или пишите подумав хоть не много.

 

Мелкий, поправь меня если ошибусь в авторстве. Но помоему Вова рассказывал сегодня на шахтах о приключившейся с ним истории. К нему подошел выпивоха и поблагодарил Вову от всего пропитого организма. За то, что он такой молодец. И сказал ему, что именно такие люди и вращают Мир. Ты же с этим согласился? А теперь говоришь, что "моя хата с краю".

Каждый из нас несет, хоть не большую,но ответственность за происходящее во круг нас. Даже не замечая этого. На ребят пьющих у шарика мы конечно же не повлияем. Но позицию относительно ситуации и своего собственного поведения можем же занять? Чтобы у тех новичков, кто придет позже, был выбор как себя вести в общественных местах.

Может благодаря Вове этот выпивоха задумается и что-то изменит в своей жизни? И возможно даже лучшему.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярность формирует среду.

 

Будет много велосипедистов - будет ещё больше велосипедистов

Будет много бухариков - будет ещё больше бухариков.

Будет много бухариков-велосипедистов - будет ещё больше бухариков-велосипедистов.

 

Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, немного не так.

Просто народу на великах стало больше, а процент алкобайкеров остался прежним.

Те, кто катается, - он катается, поэтому его особо не видно. А тот кто бухает он сидит на месте, глаза мозолит. Вот и кажется, что их таких уж очень много :)

Раньше если и было 1-2 человека, то это и в глаза не бросалось, да и вместо квасить в одного они могли поехать прокатиться с остальными. А теперь 10 человек - уже компания, свой интерес - можно и не ездить никуда :)

 

А какие можно сделать выводы? :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и плохо, что их уже не 1-2, а 10. А не будет ли их ещё больше? Для них велик - "чисто до шарика доедем, а там побухаем". Без вела не бухается, что ли?

 

Вот отсюда и стереотипы про неадекватных велосипедистов на дорогах и тротуарах.

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь БУХольца, так между прочим <_< ....Сам там не появляюсь так как противно видеть все это безобразие(

Площадь БУХольцаПлощадь БухГольца если чЁ...

а появляться и не сматреть вы не можете?

прям так все там потребляют ягу... я вот знаю достойных Алкобайкеров что там и водку пьют... но вы этого никогда не заметите..) они же исчо и катаются... мне жарким летним вечером и самому хочется после трудовых будней и покатушек выпить бутылочку пивка.. и что, это зазорно?

сознавайтесь кто и чем обидел Аффтора?

не будем же делить людей на тех у кого еще и сигареты например.. или грип..

ага.. там у 3-х человек Грипп.. я не поеду сеня к шарику.. :angry:

ну хочется им бухать пускай бухают...

ведь о велосипедистах у шарик судит лишь сааамая малая часть жителей... гораздо хуже когда едешь по дорогам, а вот из за лени некоторых перейти пешком по пешеку, начинают ненавидеть остальных.. но это уже другая опера...

"А какие можно сделать выводы? :) "

а вывод только один.. треть всех ДТП совершаются по вине пьяных участников оных...

значит ДВЕ ТРЕТИ, на трезвую голову...

ПОД МУХОЙ ЕЗДИТЬ БЕЗОПАСНЕЕ!

Изменено пользователем awad
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о велосипедистах у шарик судит лишь сааамая малая часть жителей

из за лени некоторых перейти пешком по пешеку, начинают ненавидеть остальных

:lol: :lol:

 

А не будет ли их ещё больше?

Может и будет, а что ты сделаешь?

Детишки взрослые все уже. Если кто-то и перевоспитается :) , то, скорее всего, не от того, что им на форуме нравоучения читают.

Просто, даже будучи взрослым, из чего-то можно вырсти (или дорасти до чего-то).

Не выгонять же от шарика "идите бухать в другое место". (Хотя тема создавалась Сергеем явно не для того, чтоб народ собирался там побухать. И место было выбрано очень хорошее - людное, для пропаганды велосипеда и здорового образа жизни :) + центр и выезд хороший - очень удобно стартовать в любом направлении. А теперь ТС и сам там не появляется.)

 

Экстраполировать по группке алкобайкеров мнение на всех велосипедистов в целом - конечно, глупо. Хотя, почти наверняка, это в какой-то степени происходит.

 

Это как водители - попадаются дебилы. И мозгом понимаешь, что в основной массе они адекватные, а в подсознании "а вдруг опять такой же попадется".

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь БУХольца, так между прочим <_< ....Сам там не появляюсь так как противно видеть все это безобразие(

Площадь БУХольцаПлощадь БухГольца если чЁ...

а появляться и не сматреть вы не можете?

прям так все там потребляют ягу... я вот знаю достойных Алкобайкеров что там и водку пьют... но вы этого никогда не заметите..) они же исчо и катаются... мне жарким летним вечером и самому хочется после трудовых будней и покатушек выпить бутылочку пивка.. и что, это зазорно?

сознавайтесь кто и чем обидел Аффтора?

не будем же делить людей на тех у кого еще и сигареты например.. или грип..

ага.. там у 3-х человек Грипп.. я не поеду сеня к шарику.. :angry:

ну хочется им бухать пускай бухают...

ведь о велосипедистах у шарик судит лишь сааамая малая часть жителей... гораздо хуже когда едешь по дорогам, а вот из за лени некоторых перейти пешком по пешеку, начинают ненавидеть остальных.. но это уже другая опера...

"А какие можно сделать выводы? :) "

а вывод только один.. треть всех ДТП совершаются по вине пьяных участников оных...

значит ДВЕ ТРЕТИ, на трезвую голову...

ПОД МУХОЙ ЕЗДИТЬ БЕЗОПАСНЕЕ!

полностью согласна...вот например вчера поехали на шахты по приезду туда было 16 мальчиков и одна я девушка КОТОРАЯ КУРИТ гуляя по территория я курила И ЧТО ТЕПЕРЬ МЕНЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТАМ ЗАКАПАТЬ С ПОМЕТКОЙ ОНА ВЕЛОСИПЕДИСТ КОТОРЫЙ ПОРТИТ НАШУ РЕПУТАЦИЮ?????

и Леха я не про Ромку говорила.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОД МУХОЙ ЕЗДИТЬ БЕЗОПАСНЕЕ!

полностью согласна

Это что, шутка?

Посчитайте пропорцию [трезвый водитель : пьяный водитель]. И теперь то же самое, только в ДТП.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОД МУХОЙ ЕЗДИТЬ БЕЗОПАСНЕЕ!

полностью согласна

Это что, шутка?

Посчитайте пропорцию [трезвый водитель : пьяный водитель]. И теперь то же самое, только в ДТП.

я имела ввиду другое, не то что я согласна что езда под мухой это кул, а то что пить и курить это дело каждого.

Изменено пользователем voronovalacka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под мухой ездить дело каждого.. муха она разная бывает..)

это шутка юмора... алкобайкинг он для каждого индивидуален...

кстати кто-то покуривает и не только сигареты...

дело сугубо каждого.. даже кришнаиты у шарика никому не мешают.. если на уши не старются присесть чтоб навязать свои предпочтения...

а Ромку ваще не трогаем... он пиво отказывается у шарика пить даже когда в рот заливал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "шарика" создавалась для того что-бы каждый занятый днём чел знал,

что в 20:00 у шара будут собираться единомышленники, которые так же как и он хотят кататься.

но народ оказался очень разношерстный.

кто-то хотел сам кататься, а кто-то вату катать.

то что там (у шара) скучно, ну а кто в это виноват!?

яб и сам запил глядя на унылые лица, скучающие от безделья.

"шар" - это только место сбора, всё остальное зависит от вас!

куда и как ехать, что делать - решать только вам!

не приедет добрый дядя и веселить вас не станет, всё нужно делать самим.

например:

пн - совок, горки!!

вт - танковый полигон

ср - поля сибнизхоза, грунтовки

чт - вечерний костёр у иртыша за объездным мостом

пт - вверх по берегу Оми, спортландия!

итд

а тот кто бухает, их должно быть просто жалко, они тупо просрут ещё одно лето.

Те, кто катается, - он катается, поэтому его особо не видно. А тот кто бухает он сидит на месте, глаза мозолит.

+100500

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче как говорится:

"Кури, бухай, рожай уродов"

не-не-не

пусть они "курят, бухают, рожают уродов".

а мы будим вдыхать свежий загородный воздух в походах и на пвдшках, он прекрасен! пить жизнь, пьянеть от множества интересных вещей - музыки, кино, театра, искусства, науки,..!

 

у каждого свой путь.

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на всякую ерунду, говорю вам как бывший хронический алкобайкер со стажем ;).

Изменено пользователем Энакин
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не

пусть они "курят, бухают, рожают уродов".

а мы будим вдыхать свежий загородный воздух в походах и на пвдшках, он прекрасен! пить жизнь, пьянеть от множества интересных вещей - музыки, исскуства, науки,..!

Правда относиться к нам будут частично как к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: А вам все равно?

Нам-то не все равно, это им все равно, что пить и кого потом рожать. Ну да, я руками и ногами против - а им-то что? Можно им сказать, конечно: "Не пей, козленочком станешь" - а толку?... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы переживаете за них? Вчера на ПВД кальян с собой в ЛЕС за 30 км возили, а вы про ягу у шарика. :lol:

Это уже диагноз. Словами тут не поможешь

Изменено пользователем Leva
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы переживаете за них? Вчера на ПВД кальян с собой в ЛЕС за 30 км возили, а вы про ягу у шарика. :lol:

Это уже диагноз. Словами тут не поможешь

а в нем черас был ? :blink: я все хотел прикотить но все стеснялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда относиться к нам будут частично как к ним.

ну я всё же немного разницу вижу, а вы!?

Стеф_лось_8.jpg

4972_1.jpg

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...