Перейти к содержанию

Призыв ко всем участникам


KNIggA

По теме: А вам все равно?  

37 проголосовавших

  1. 1. А вам все равно?

    • Да моя хата скраю
      6
    • Нет, осуждаю подобное
      24
    • Я и сам с ними не против
      7


Рекомендуемые сообщения

ну выпил человек дома, а вдруг ему захотелось покататься на велике?

 

Пардон! Какой нахрен "захотелось"??? Выпил - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ! Ни за какой. Ибо В КАКУЮ-ТО СЕКУНДУ можешь себя не проконтролировать и создать аварийную ситуацию на дороге. Не для себя - для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, давайте жить не по лжи. Так победим!

 

Причина в том, что популярность велосипеда перешагнула определённый порог и велосипедизм пришли люди для которых велосипед, это не спорт и даже не физкультура, а средство тусить.

 

Естественно что для им абсолютно чужды спортивно-физкультурные ценности, они не видят нужды улучшать физ.кондиции.

 

это просто третий слой лисопедистов. По всему миру их абсолютное большинство (гляньте рассказы/фото/видео про вело-европы). А у нас - только начинают появляться.

 

1. Спорт - тренировки/техника, всё для победы!

 

2. Физкультура/туристы - тренировки/техника - необязательно, но хочется кататься на хорошем байке и быстро/далеко. Байк/etc занимают значительное место в жизни.

 

3. Просто люди - байк один из компонентов жизни, такой как раковина на кухне или домашние тапочки. Соответственно им нет нужды заморачиваться перенимаю идеологию спорцменов/физкультурников/туристов. Би Кэжуал!

 

И такое расслоение - везде, не только в велосипеде.

 

Т.к. идеология/взгляды значительно различается - естественны споры усугубляющиеся непониманием/неприятием системы ценностей оппонента. Паэтому зачастую эти слои слабо соприкасаются. В велосипеде же произошол взрывной рост численности и переход от " даже незнакомый велолюбитель = увлечён велосипедом как я и принимает мои ценности" к "я ему про геометрию и то как круто переть в потоке на скорости 60, а он мне про то что мы с друзьями любим кататься по тротуарам вечером на моём клёвом велосипеде с оптовки"

 

Можно сравнить с ростом количества пользователей компьютеров. Мне кажется там были такие же процессы, я правда застал это тока краешком. Узкий круг фидо/чат/форум-тусовок (десятые доли процента населения) превратился в десятки процентов енторнет пользователей.

 

 

Изменено пользователем FAZer
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, топик-детектор )))) "По Европе бродят нары в тщетных поисках параши, натыкаясь повсеместно на застенчивое быдло"...

 

Скажите, пожалуйста, топикстартер, а чем вариант №1 в вашем опросе отличается от варианта №2? "Я молчу, т.к. мне все равно" vs "я молчу, но негодую" - это принципиально? Или вы предлагаете всем несогласным собраться, напоить шариковых велосипедистов до беспамятства, а потом перетыкать шомполами в ухо? То-то станет весело, то-то хорошо :lol:

 

 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди - байк один из компонентов жизни, такой как раковина на кухне или домашние тапочки.

 

Аааа, откудова он все про меня знает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не создавался образ "быдловелосипедисты опять бухают возле шара".

ну не будут бухать возле шара, будут на набережной, в совке, на зелёнке.

мест в городе много.

 

если человек культурно усугубил бутылочку пива, что в этом омерзительного!?

присел на лавочку, пыпил, отдохнул и поехал неспеша дальше.

или после изнурительно тяжёлого ПВД в жаркий день, выпить баночку холодненького запотевшего пивка! это преступление!?

мы со ******, раньше частенько по возвращении в город выпивали по бутылочке пивка около танка (у цирка), и поверьте среди всех присутствующих там "пеших" компаний, были самые приличные.

 

вам что больше не нравится!?

что кто-то пьет, или что он быдло!?

а быдло знаетели, оно было есть и будет.

вне зависимости на холёсах или без ;).

 

давайте будем жить по своей совести, и не мешать делать то же самое другим.

+100

Лена как всегда коротко, но в точку!

 

Или вы предлагаете всем несогласным собраться, напоить шариковых велосипедистов до беспамятства, а потом перетыкать шомполами в ухо? То-то станет весело, то-то хорошо :lol:

мне тоже было интересно, что же предложит негодующая сторона))))

пожурить или бритвой по горлу и в колодец! :D

 

 

зы

спортсменов, матрасов, туристов, просто катающихся, много больше чем алкобайкеров.

приезжайте на "первомай", "велоомск" или ПВД, и убедитесь в этом сами.

 

может вместо того что бы виснуть у шара и пялиться на "бухариков",

имеет смысл поехать на черлак и покататься со "спортсменами-лбюителями",

которых в последнее время там достаточное количество!

или просто поехать на природу, за город в поля-леса!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лечить больных, нужно сначала вылечить доктора.

короче как говорится:

"Кури, бухай, рожай уродов"

Может и резковато, зато правда...

Я и сам порой напиваюсь, и с поводом и просто когда с друзьями соберусь.

 

Так пускай пьют и курят у себя дома

Выехали в лес, палаточный городок разбили, можно и без него, выпили, музыку послушали, сами поорали, громко, с отдачей, чтобы на неделю хватило

А вы не задумывались, что в лесу вас могут встретить туристы, которым противно, что вы там бухаете и создаёте образ быдлотуристов.

 

 

...Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются... Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей... - такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного. А между тем эти-то люди более пьяниц достойны осуждения.

Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе этих почтенных людей, не пьяниц... И потому тот, кто пьет вино, как бы он умеренно не пил его, в каких бы особенных... случаях ни угощал им, делает великий грех. Он соблазняет тех, кого не велено соблазнять...

Та что самые страшные враги в этом деле не бухари у шарика, а такие любители культурно выпить как, например, всеми уважаемые турист Uri.

И наш великий бреветчик КОТ.

Изменено пользователем loop_73
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребята, да вы все тут "МО-ЛОД-ЦЫ"!" (с)

ну не все конечно )

так много сообщений и у всех свое мнение, это, безусловно, хорошо.

Но если сделать общий вывод, то те, кто громче всех кричит, что ему все-равно как раз и примыкают к компаниям вышеобозначенным. Срабатывает инстинкт самосохранения в какой-то мере. Границы нормального постепенно размываются и нормы морали устаревают, это и такому "непонятливому" как я ясно. Вот вы мне скажите, чего человек в масштабном плане добьется злоупотребляя описанными посиделками? Он не просто живет, он тратит свое время в пустую, и мне глубоко плевать на него. Но мне не наплевать на пацанов и девченок, которые в силу своей еще не окончательно сложившейся психики, не могут сделать правильный выбор и действуют по принципу толпы. А толпа эта бухает и дебоширит... Ну ведь мы же выбрали экстремальный вид спорта, ну нравится он нам, вреда от него нет, так нет ведь надо подгадить, и добавить черпак дегтя. Ну почему вся пьянь собирается на самом видном и людном месте?

 

На счет туристов, так у них хоть выбор есть, лес он не сосредоточен в одной точке, как и реки и озера. Проехал на 500 метров подальше и не видишь тех, кто тебе мешает. Свобода выбора, вот она... а курящие в общественных местах нарушают свободы остальных, не курящих, а потом пишут, что у нас нет демократии, так вы хотя бы сами ее для других не урезайте.

 

Суть дискуссии ясна, и продолжение её смысла не имеет. Как всегда у каждого свое мнение. И каждый при нем и останется. Я никого разубеждать не собирался и не собираюсь, мне было интересно на сколько адекватно мое негодование и, как видно из опроса, все у меня и у многих из нас нормально. (От слова норма - нормаль, как угодно, короче большинство таких же не "крайнедомовых")

 

Всем спасибо.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...