Перейти к содержанию

Байк для тяжеловеса. Что выбрать??


Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня встала проблема с выбором байка ХАРДТЕЙЛА. Проблема в том что вес у меня 120-125кг. Рост 183см. Пошёл выбирать по магазинам и все и везде почти в один голос говорят мол вес большой. И следом не хотят давать гарантию на раму. Особенно это проявлялось в Вертикали. В К4 посоветовали брать не хуже чем Merida MATTS TRAIL 100D. Мол у него рама покрепче. Сотоварищ по работе один из форумчан насколько мне известно, посоветовал собрать байк самому. Тогда у меня возникает вопрос в том какую же раму брать и т.д. и т.п.?

З.Ы. бюджет под байк 15. В натяжку с треском могу потянуть до 21.

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лучше к нему обратится) @krazymouse

А ещё лучше, титан=рама и можно люминь(ригид)=вилка.

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лучше к нему обратится) @krazymouse

А ещё лучше, титан=рама и можно люминь(ригид)=вилка.

 

Леха, ты читай внимательней, у него бюджет как раз на одну титановую раму уйдет весь)

 

Блин, опоздал уже:D

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно с моих 70ти килограмм живого веса понятно плохо, но мне кажется, что хорошо пошло бы что-нибудь такое:

post-2213-0-54890000-1303231847_thumb.jpg

Правда в более простой комплектации.

 

Уж кто кто, а Сурли вроде отличается прочностью:

post-2213-0-24431400-1303231956_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретнее с фирмой и моделькой рамы??? И ещё я слышал о хромолибденовых рамах. Что про них кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма называется Surlybikes:

http://surlybikes.com/bikes/karate_monkey_complete/

Правда думаю она тоже в бюджет не войдёт. Рама с вилкой только тысяч в 15 обойдутся, если новые покупать.

 

И ещё я слышал о хромолибденовых рамах. Что про них кто знает??

Есть четыре основных материала для рам - сталь, алюминий, карбон и титан. Последние два не входят в бюджет. Можно купить раму из алюминия или стали. Это обычная легированная сталь, с присадками хрома и молибдена (в народе зовутся хроммолибденовыми или просто хромолевыми). Для велосипедиста с большим весом желательна стальная рама - они выдерживают большие нагрузки и легко (относительно) ремонтируются. Можно купить и байк с алюминиевой рамой, но тут уже надо выбирать конкретную модель, не у всех хватит прочности. В основном рамы разрабатываются на велосипедиста весом порядка 80 килограмм.

 

И ещё - если у нормальных велосипедов стальные рамы CroMo (легирование хроммолибденом), то у дешёвых (типа как на оптовке) уже сталь HiTen. Это тоже легированная сталь, но хуже качеством.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если велик не насиловать, то и с люминькой ничего не будет, тут лучше на колеса и на трансмиссию внимание обратить(ИМХО)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я прыгать на нём как бы не собираюсь. В основом для поездок прогулочного характера по городу. М.б. в деревню взять и там покотаться(склоны есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе про такую тут и говорят, хроммолибденовая Сталь. Бывают конечно и из обычной стали рамы (hi-ten маркируются обычно), но они тяжелые очень и обычно в дешевых велеках используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

binder

А какого собственно класса велосипед хотелось бы? Горный? Или наоборот устроил бы современный аналог советских дорожных велосипедов?

Типа такого(просто для примера)

6308.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6308/schwinn-voyageur-7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горный или дорожный? Насколько далеко от дороги собираетесь на нём отъезжать?

 

Вот например вариант серьёзнее, но тоже дорожный:

5234.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5234/khs-urban-xcel/

К цене на этом сайте надо ещё доставку добавить. В своё время было 500р, сейчас не знаю сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме нашёл объявление о продаже рамы http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10884-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0-soma-juice-%d1%85%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%b1%d0%b4%d0%b5%d0%bd-size-20-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f/

 

Она как раз хромолибденовая. Но рама заточена под 29er. Насколько проблематично будет достать колёса и в дальнейшем камеры и покрышки на них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант фрирайдная алюминиевая рама размера L

С низкой вилкой?

Да, если рама на 120 мм ходу вилку рассчитана, с 100 мм посадка сносная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я просто обязан порекомендовать:

2873.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/2873/stark-shooter-1/

Вот такой велосипед, в самой здоровенной ростовке (на фото самая маленькая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 маленькая то же может будет мала. Нужно будет увеличивать 100 мм выносом.

Но рама отличная для такой весовой категории.

Думаю, то же стоит взять на заметку велосипед в сборе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...